LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1979 New Wave, Les Bains Guerbois - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Marios понравилось это
 

1979 New Wave, Les Bains Guerbois

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
1979 New Wave Les Bains Guerbois — это аромат для мужчин и женщин.
1979 New Wave выпущен в 2020 году. Парфюмер: Dominique Ropion.

Верхние ноты: Мята перечная, Мята колосистая и Альдегиды;
средние ноты: Конкрет ириса и Кедр из Вирджинии;
базовые ноты: Австралийский сандал, Мускус и Амбервуд.

1979. Еще одна ночь в диком парижском ночном клубе Bains Douches, еще одна молодая английская группа на сцене. Харизматичный солист почти в трансе. Легендарное выступление перед небольшой восторженной публикой.

АРОМАТ.
Новая волна! Новый вид романтики. Волны эмоций, тонов и ароматов несутся по комнате, сливаются друг с другом. Мята, мята перечная, альдегиды. Ирис, кедр, сандал. Для парфюмера Доминика Ропиона New Wave пахнет древесными, цветочными и свежей мятой.

Sophie Normand:
Нет ничего лучше духов, чтобы оживить наши воспоминания; они были сплетены вместе в определенный момент времени, скрепив наш союз с этим моментом. Напоминающая момент праздника, New Wave des Bains Guerbois 1979 года погружает нас в лихорадку субботнего вечера в легендарном Bains-Douches. Андрогинная композиция, яркая и возбуждающая верхняя часть которой играет двумя мятными оттенками (мята кудрявая и перечная), движимые альдегидами. Мягкая и пудровая сладость ириса сбивает с толку, согревает атмосферу, сближает тела на древесно-мускусной базе, в которой доминирует кедр. Взрывной коктейль, но прежде всего гимн общим моментам. Как те хорошо ритмичные фрагменты, к которым мы неустанно возвращаемся в радостной меланхолии.

Sergey Borisov:
Задача создать парфюмерный эквивалент музыки New Wave не так проста, но тем она и хороша. Тут не возникает очевидных стереотипичных ассоциаций и велик соблазн заиграться, объяснив результат своим художественным видением. Пост-панк, вероятно, не самая веселая музыка, поэтому в качестве отправной точки в 1979 New Wave взят мрачноватый и отстраненный ирисовый аккорд. Этот ирис максимально не косметический: зелено-холодный, ботанический и даже несколько "насекомый", что дополнительно подчеркнуто альдегидами.
Антагонистом в этой конструкции является минеральный мятно-салицилатно-кедровый аккорд влажной побелки. Необъяснимым образом сизовато-зеленый мятный цвет и серо-фиолетовый цвет ириса гасят друг друга, образуя очень контрастную черно-белую картинку, похожую на фотографии Антона Корбейна.
Любопытно, что при этом 1979 New Wave вовсе не о том, как грустно умереть. Он юн и нарочито наивен, для работы Ропьона он неожиданно дерганый и ломаный. В этом аромате, как в пост-панке и новой волне, сочетается сразу несколько стилей и смыслов и не всегда очевидно всерьёз ли автор или это что-то вроде иронии. Дерзость и мнимая угловатость в нём аккуратно сбалансирована уютным сандалово-мускусным аккордом. Если мысленно повернуть 1979 New Wave мятно-сандаловой стороной, то можно даже заметить небольшое сходство с Geranium Pour Monsieur.
Пару лет назад я не мог представить, что Доминик Ропьон и Depeche Mode будут мирно уживаться в одном предложении. Я спросил Жан-Пьера Маруа во время его недавнего визита в Москву действительно ли Доминик Ропьон когда-то слушал эту музыку и вдохновлялся ей при создании 1979. Он загадочно улыбнулся и ответил "ему пришлось".

Валерий Михалицын:
Знакомства с этим ароматом я ждал больше всего. И вовсе не потому, что испытываю какие-то особенные чувства к ирисовым композициям (не испытываю), а потому что в составе заявлена мята, и её автор — мастер-парфюмер компании IFF Доминик Ропьон. 1979 New Wave — доказательство того, что концепция бренда трещит по швам и с самого начала не была состоятельной. Исторические факты в жизни чего угодно конечны. Это почти как с Chanel, когда маркетологи уже просто не знают, какому факту биографии дизайнера посвятить аромат бутиковой коллекции, только ещё хуже, потому что история Les Bains Guerbois несравнимо бедней. Вот и в 1979 нам рассказывают о каком-то концерте в Les Bains Douches, не называя даже имени бэнда.
1979 New Wave — удивительная парфюмерная работа. Кажется, что она целиком и полностью посвящена ирису, но это правда лишь отчасти. В основе аромата действительно лежит большой и полнотелый аккорд конкрета ириса — пудровый, маслянистый, древесно-землистый, немного восковой. Дополнительный объем и грани Ропьон придал ему с помощью влажного, мягкого кедра и мускуса, а также ледяных альдегидов, которые создают эффект искристости и в то же время не делают аромат хоть сколько-нибудь старомодным. Но самое интересное здесь вовсе не ирис, пусть и идеально собранный, восхитительно красивый. Самое интересное здесь — мята. Холодная, зелёная перечная мята, во всём противоположная ирису. Она создаёт интересный эффект — внешнюю оболочку аромата, его призрачную ауру, которая находится на почтительном расстоянии от главного аккорда. То есть для того, чтобы добраться до центра или, если хотите, дна композиции, нужно будет пройти через тончайшую мятную пленку. Там, за ней, о мяте уже не вспоминаешь, но в шлейфе она сохраняется так долго, как это позволяют физические характеристики мятного аккорда. И это вся структура 1979 New Wave, больше в ней ничего нет, но это не умаляет её достоинств. Для любителей дорого и элегантно пахнущих ирисовых ароматов очередной ирис Доминика Ропьона — must try.

от Igor Masyukov:
Я обнаружил, что среди моих любимчиков Les Bains Guerbois оказались три аромата, которые отражают три сорта древесины: корень ириса, сандал и кедр. О них я сегодня и расскажу.
New Wave. Любовь навеки. Легкая пудра ириса и абстрактная древесина изо-е-супера, разукрашенные в мятный цвет. Мята здесь — сладкая, перечная, очень далекая от ментола. Безусловно, она играет главную роль в композиции, которая, впрочем, ни на секунду не напоминает о жвачке или зубной пасте — секрет в том, какими нотами мята обрамлена. Ее смягчают изо-е-супер, ваниль и мускусы, чистые и невинные, я бы даже сказал косметические.
В своей работе Доминик Ропьон при помощи минимальных средств сделал практически невозможное: унял все неудобные аспекты звучания ириса, уведя его в древесную сторону и не «замазал» композицию побелкой мускусов, как это обычно бывает, а напротив — подсветил ее свежим мятным лучом.
Аромат New Wave оценят любители «молекулярной» парфюмерии (он весьма абстрактен, удобен и даже приветлив), а также все, кто обладает достаточными познаниями, чтобы понять гений Доминика Ропьона, способный сложное сделать простым и лаконичным.
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень приятный мятный ирис. Мята мягкая. Потом появляется лёгкая древесность. Интересный аромат)
0
Оценка
Оценка: 5
   

Как же красиво пишут эксперты о своих ассоциациях, приятно читать, вдохновляться, пробовать и сравнивать свои впечатления. Для меня этот аромат про холодный ирис, где мята и иные ингредиенты невероятно красиво и уместно дополняют и подчеркивают его неординарность. Для меня здесь нет ничего про тусовку и шум, а ровно наоборот, аромат про сдержанность и отсутствие суеты. Аромат элегантный, тонкий, аристократичный.
4
Perfume_dress Все отзывы пользователя , 27 Апрель 2023 - 09:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Притягательный флакон с моим годом рождения. Пока не купила, но думаю... Ирис здесь влажный и масляный, как запах помады. Плюс чувствую лёгкий намёк на разломанное мятное печенье из песочного теста. Удивительно, как меняется к базе. Там ириса для меня уже нет, а почти монотонные жёлтые цветы, очень похожие на иланг-иланг.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ирис с деликатной мятой с намеком на зубную пасту. Мята уходит в тень, уступая лидерство пудровому ирису, затем больше дереву - древесная пудра. База - сандал с оттенком сухофруктов.
3
S_lena Все отзывы пользователя , 20 Сентябрь 2020 - 12:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1