LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hors-Piste, Bastille - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Hors-Piste, Bastille

Hors-Piste - это современный и дерзкий одеколон для тех, кто любит удивлять. Сначала приходит свежесть итальянского мандарина, а затем намек на горечь мате. Наконец, сияние можжевельника, главного ингредиента джин-тоника, который Hors-Piste воссоздает до совершенства.

Один из дебютных релизов бренда, выпущенный в 2019 году, приглашает нас в путешествие по ландшафту, усеянному цитрусовыми рощами, в освежающей тени вечнозеленых растений. В Hors-Piste холодно и порывисто, как ветер, дующий с гор. Сладкий апельсин, мандарин, можжевельник и кедр отвечают за ощущение нетронутой природы и дикой стихии, которую можно наблюдать только издалека. Аромат выделяется своей эволюцией от острых натуральных цитрусовых к более теплой конфетной сладости, которая может символизировать переход от бодрящего волнения склонов к уютному наслаждению апре-ски. Но самый яркий аккорд парфюмерной композиции еще впереди. Домитиль Мишалон-Бертье почти идеально передала текстуру сушеных листьев мате. Этот аромат привносит фужерную нотку в цитрусовую смесь, переосмысливая традиционный одеколон. Он сочетает в себе тонкие фенольные ноты с успокаивающим теплом табака, создавая дымный и зеленый аромат, очень похожий на аромат заваренного зеленого чая. Закрепленный древесными нотами кедра, амброксана и гедиона, аромат приобретает резонансную землистую основу, которая остается с вами еще долго после того, как угаснет первоначальное впечатление.

Натуральное, веганское, произведено во Франции.
Бутылка 50 мл.

Ваш парфюм на 95% состоит из натуральных ингредиентов. Он разработан с учетом полного уважения к вашей коже.

Его формула короткая: он содержит 43 ингредиента. Классический парфюм может содержать до 300 штук, при этом на этикетке указываются только потенциально аллергенные ингредиенты (обычно менее 10).

Все ингредиенты Hors-Piste были выбраны парфюмером Домицилем Михалон-Бертье.

Натуральные ингредиенты (95%):

Кедр Вирджиния - Масло можжевельника Вирджиния
Техасский кедр - масло можжевельника мексиканского
Лимон - Цитрусовое масло цедры лимона
Можжевельник - Масло плодов Juniperus Communis
Имбирь - масло корня Zingiber Officinale
Мандарин - масло пилинга Citrus Nobilis
Абсолютный помощник - Экстракт листьев Ilex Paraguariensis
Апельсин - масло кожуры цитрусовых Aurantium Dulcis
Розовый перец - Экстракт семян Schinus Terebinthifolia
Styrax - масло Liquidambar Styraciflua
Органический пшеничный спирт

Синтетические ингредиенты (5%).

Верхние ноты: мандарин, сладкий апельсин, можжевельник
Ноты сердца: мате, имбирь, розовый перец
Базовые ноты: кедр, амброксан, стиракс .

от Elena Prokofeva:
Мандарин в Hors-Piste Bastille Parfums достоверен настолько, что если вдохнуть с закрытыми глазами, не сразу поймешь, что это именно парфюм, а не настоящий мандарин – спелый, с листиком, в кожуре, которая ему словно бы слегка велика. Мой любимый сорт! Кожура легко отделяется, легко даже для слабых детских пальцев, и выкидывать ее жалко, она так чудесно пахнет. И пальцы после того, как очистишь мандарин, пахнут восхитительно, так что в детстве хотелось их все время нюхать, и было жалко, когда аромат исчезал…
Запах Hors-Piste Bastille Parfums держится несколько часов, слегка меняясь, становясь зеленее и свежее, но все равно он прежде всего пахнет мандарином, от начала и до конца – мандарином.

Hors-Piste Bastille Parfums кажется мне более новогодним, чем Mandarino Laboratorio Olfattivo, за счет зеленых хвойных нот. Вообще-то это должен быть можжевельник и он должен вызывать ассоциацию с джином. Но пахнет он вовсе не джином, а еловой хвоей. Мандарины и еловая хвоя. И шипучий, колкий запах сухого игристого. И жгучий запах сочного имбиря. Немного сухой горечи мате, но она словно бы усиливает и хвойность, и пикантный запах мандариновой кожуры.

Мандарины под елкой… Мандарины, которые очищаешь в тот миг, когда взрослые разливают шампанское по бокалам… Hors-Piste – ожившее воспоминание о детском Новом годе.
Дополнительной привлекательности Hors-Piste Bastille Parfums придает отчетливо ощущаемое родство между ним и винтажными творениями Dior: Diorella и Eau Sauvage. Это родство по линии ароматной молекулы hedione (на официальном сайте указана название kharismal), но аромахимия – не моя сфера, поэтому мне проще и приятнее сказать, что это родство по линии весеннего, прозрачного, свежего благоухания, напоминающего запах влажного воздуха после дождя и очень далеких, едва ощутимых и потому особенно пленительных цветов жасмина или, быть может, сирени… Считается, что hedione – это свежая и влажная жасминовая нота, лишенная присущей жасмину сладости и индольности. Но мне его запах всегда больше напоминал сирень. Сирень с легкой примесью зеленых цитрусов. И в Hors-Piste Bastille Parfums hedione – будто далекое и свежее дуновение сирени в новогоднем воздухе, наполненном запахами мандаринов, хвои и сухого игристого. И от этого весеннего дуновения Hors-Piste звучит еще праздничнее и искристее!
К сожалению, у Hors-Piste Bastille Parfums невысокая стойкость: он держится на коже около пяти часов. Почему-то по-настоящему живые цитрусовые ароматы пока не получается сделать еще и по-настоящему стойкими. Но, выбирая между достоверностью и стойкостью, я выберу достоверность.
Ссылки:
0

0 отзывов