LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Armani Prive Thé Yulong, Giorgio Armani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Nik Ira и vera13
 

Armani Prive Thé Yulong, Giorgio Armani

Делятся:  Натали218 (EDT - 1500р за 10мл)   Calathea (EDT - 1580р за 10мл)  
В обменнике:  Aramid (EDT - 7900р за флакон 49/50мл)   Le fleurs de Lis (EDT - 1700р за флакон 7/8мл)  
В отливантах:  VioLett (EDP - 750р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Armani Prive The Yulong Giorgio Armani — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные зеленые.
Armani Prive The Yulong выпущен в 2020 году. Парфюмеры: Julie Masse и Veronique Nyberg.

Верхние ноты: Мандарин, Лайм, Петитгрейн и Кардамон;
средние ноты: Жасмин, Зеленый чай, Черный чай и Апельсиновый цвет;
базовые ноты: Амбретта, Ирис и Ветивер.

В жизни любой парфюмерной линейки, сколь угодно удачной, есть опасный момент. Однажды она чересчур разрастается и начинает хворать, как фикус, который выпустил слишком много побегов: в коллекции появляются «дубли», про ранние выпуски забывают, армия однотипных флаконов, выстроившихся свиньей на стенде марки, наводит оторопь на покупателей. Чтобы линейка не болела, хороший креативный директор периодически производит, выражаясь языком садовников, санитарно-формирующую обрезку — отсекает чахлые ветки. В процессе коммерчески слабые ароматы снимают с производства, а отдельные композиции могут переформулировать, сделав их более актуальными и понятными для свежей аудитории.
В Armani/Privé, нишевой линейке Armani, такой момент наступил несколько лет назад. Прежде, когда она была более компактной, ее воспринимали как небольшую, тщательно подготовленную строгим куратором выставку произведений искусства: та содержала лучший ладан (Bois d’Encens, 2004), cамую элегантную кожу (Cuir Amethyste, 2005), изумительной красоты амбру (Ambre Soie, 2004). Но с тех пор погрузнела: под тем же зонтиком Armani/Privé появился выводок «золотых» флаконов The Thousand and One Nights Collection, сделанных с прицелом на ближневосточный рынок, коллекция Les Éditions Couture, красиво оформленная, но неоднородная, и еще не очень понятная линейка Terres Précieuses. А вот однозначных удач, если не брать в расчёт New York 2017 года, эксклюзив для универмага Bergdorf Goodman, который попробовали семнадцать с половиной человек, в коллекции не было несколько лет — до прошлого августа, когда вышел Orangerie Venise Доминика Ропьона. И тут Armani вдруг понесло — в направлении прекрасного: осенью вышел эффектный пустынный мускус Musc Shamal, а в начале года — сразу четыре новых аромата в линейке Les Eaux.
Бренд Giorgio Armani приурочил к концу зимы пополнение своей коллекции роскошных парфюмов новинками с названиями Jasmin Kusamono, Rose Milano, Gardenia Antigua и The Yulong. Все композиции вышли совершенно разными, однако их объединяет тема доминирующего моно-ингредиента, географического положения и прозрачности.
Важно сказать, что в 2020 году коллекция Les Eaux в буквальном смысле заиграла новыми красками. Каждый из ароматов теперь отмечен собственным цветом: от утончённого оттенка зелёной листвы и яркого персикового, до бледного розового и прохладного зелёного. Благодаря прозрачному флакону Armani/Privé из выдувного стекла каждый из ароматов ещё ярче проявляет свою индивидуальность.

Новый Thé Yulong, например, пахнет влажным чайным листом, который только что обдали горячей водой, подготовив к первой заварке, — пахнет крепко, бодро и даже немного остро.
The Yulong – ароматное посвящение великолепию гор Юлонг (места произрастания одного из лучших сортов черного чая). Этот район славится своими высокогорными чайными плантациями, великолепными пейзажами и является родиной одного из самых прекрасных сортов чёрного чая. В основе композиции лежит удивительный контраст зеленого и черного чая. Новинка стартует с дымных и практически древесных оттенков этого напитка, которые через некоторое время дополняются аккордами свежести и жизненной силы от сочетания зеленого чая, экстрактов лайма и мандарина. Дымчатые ноты растворяются в зеленых аккордах и сияющей цитрусовой свежести.Композиция раскрывается выраженными дымчатыми, почти древесными оттенками чёрного чая, в то время как зелёный чай и масло мандарина и лайма формируют свежий аккорд, который преображает композицию изнутри.

Ароматы коллекции Armani/Privé Les Eaux Thé Yulong, Gardénia Antigua, Rose Milano и Jasmin Kusamono представлены во флаконах объёмом 50 и 100 мл в концентрации Eau de Toilette.
Ссылки:
0

5 отзывов

Зелёный, лёгкий, прохладный для меня, ну ни чего так , но не занял место в моем шкафчике))))
0
Оценка
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Хороший такой зелёный прохладный чай с жасмином. Именно эти ноты я только и слышу в аромате.. И есть ещё какая-то нота, которая мне не нравится, появляется она спустя пол часа и аромат начинает звучать а ля Avon, были у них подобные водички. Но мне нравится :rolleyes: На лето пойдет.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Какой же этот The yulong-кайф, некоторые говорят, что почти моно-аромат, но в жару я бы себе другого и не пожелала. Этот чай может заменить и настоящий холодный зеленый чай, который я очень люблю. Сейчас для меня в нем есть какая-то спасительная простота и легкость, побольше таких открытых форточек в душные дни.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

The Yulong- мой любимчик в линейке Armani Prive. :wub:
Прежним фаворитом был Ветивер. Но Ветивер в сравнении с Улуном более строгий и меланхоличный. Улун же очень комфортный в носке, уютный, мягкий и позитивный.
Название мне кажется весьма условным. Если бы этот аромат был только о чае, было бы скучно.
До сего дня не пыталась разложить его на ноты, но попробую.
Композиция стартует мандарином на фоне ветивера, отчетливо слышна горчинка петитгрейна. В раскрытии появляется чай с ветиверовым подтоном, холодный и освежающий. А к базе аромат запудривается. И это такая приятная, холодная и нежная пудра из чая, ириса и ветивера)).
Двух пшиков, один на шею и другой на волосы, хватает мне на весь день.
5
Calathea Все отзывы пользователя , 11 Октябрь 2020 - 22:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пробегая мимо стенда Armani посмотрев и перепробовав все новинки, зацепил один Юлонг, всё покой мне только снился и наконец-то я его купила, а теперь о нем любимом, вначале цитрусы, но какие они для меня интеллигентно женственные, они не слетают как принято в большинстве обладелей цитрусовых ароматов, я бы сказала они просто аккуратно усаживаются немного утихая, но не в коем случае не исчезают и здесь вступают в игру женственные свежие ноты зеленого чая, апельсинового цвета и жасмина, но это так элегантно, остального описанного в пирамиде я не слышу, блин но это так красиво, на лето самое, что надо, он прям бодрит, как в жаркий летний день выпил стакан холодного зелёного чая.
3
Страница 1 из 1