LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Segno Success, Avon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Segno Success, Avon

Segno Success Avon — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Segno Success выпущен в 2019 году. Парфюмеры: Harry Fremont и Frank Voelkl.

Верхние ноты: Мандарин, Розовый перец и Кардамон из Гватемалы;
средние ноты: Таитянский ветивер, Итальянский кипарис и Пачули из Индонезии;
базовые ноты: Сандал, Амбра и Эукрифия.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Аромат Segno Success вышел в 2019 году. Флакон той же формы, оттенок более красный-бордовый. Аромат чуть энергичнее и свежее звучит. Как говорится, «что тут думать? это же фланкер!», а также «зачем Avon выпускает похожие ароматы?». Однако Segno Success создавали в швейцарской Firmenich, и естественно, что IFF никаких формул своему конкуренту не передала.

Segno Success создавали опытные парфюмеры Гарри Фремон и Франк Фёлькль, в их портфолио известные ароматы таких брендов, как Aramis, Calvin Klein, Ermenegildo Zegna, Giorgio Armani, Lancome, Le Labo, Ralph Lauren, Tom Ford, Yves Saint-Laurent и пр. И создавали его с нуля - то есть, с брифа. Специально для аромата Segno Success парфюмеры Firmenich разработали мягкий и сухой аккорд Amber Vetiver, пахнущий сухой древесиной и сладковатым дымом. Они использовали сильные стороны своей компании: мускусные материалы, свежий Hivernal, сандаловый Firsantol и сухой древесно-кожаный материал Woodleather - ведь компания IFF собственными запатентованными материалами тоже не поделилась.

Segno Success начинается сверкающе ярко и энергично, в отличие от более спокойного Segno For Men он словно нетерпеливо подталкивает своего хозяина «погнали! вперед!». Для пущей энергии, к начальным фужерным нотам цитрусов и лаванды была добавлена свежесть пряностей - масло бразильского розового перца сверхкритической экстракции и масло гватемальского кардамона.

«Как парфюмер, я постоянно стараюсь раздвинуть границы своей практики, внося в работу новые материалы или технологии. Мне нравится работать с Avon, поскольку они всегда поддерживают эти творческие эксперименты», - парфюмер Гарри Фремон

После теплого гераниевого сердца звучит древесный аккорд, в котором выделяется сладко-сандаловый Firsantol и дымный землистый ветивер. Я не слышал аккорд Amber Vetiver в отдельном виде, но все его составляющие легко встраиваются в древесно-фужерную структуру, сочетаясь с её древесно-мускусной базой (сандал, пачули, мускусы и кумарин).

Общий характер Segno Success по сравнению с Segno For Men отличается более ярким, легким, сияюще пряным и сладким началом - он ближе к современным спортивным фужерам, которые продолжают линию бодрящих гелей для душа после занятий спортом. Омолаживающий и наполняющий энергией, он сохранил 130-летнее фужерное наследие, угадываемое в теплой древесной базе, которая пахнет как мужские объятия. Теплоту аромата упоминает и Франк Фелькль: «Источником вдохновения для аромата Segno Success послужили мои воспоминания о тех моментах успеха, когда после долгой разработки аромата вы наслаждаетесь блаженством успешного завершения работ, деля его с теми, кого вы любите больше всего. Эти воспоминания излучают тепло, радость и комфорт».
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: prod_1201488_2_613x613.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

0 отзывов