LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Лист манго - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Лист манго

Если фруктовая нота плода манго уже знакома всем - с ароматом листьев сложнее. Лист манго - зелёная нота, к сегодняшнему дню ее можно найти в паре десятков ароматов. Учитывая, что парфюмерия давно взаимодействует с изучением влияния ароматов на настроение и самочувствие - появление зелёных нот прямое следствие этого.

Листы манго обладают целебными свойствами. Поэтому помимо украшения аромата, создатели парфюмерии рассчитывают на благотворное влияние на настроение. Снижение тревоги, улучшение настроения, устранение респираторных проблем.

Молодые листочки манго появляются на свет, имея красноватый цвет, оттенки цвета могут быть от желтовато-розового до коричневато-красного. Подрастая, они становятся глянцевыми и темно-зелеными, с более светлой изнанкой. Листья простые, с выраженной центральной жилкой, висят на утолщенных у основания черешках длиной 3-12 см. Форма листа варьирует от овальной до удлиненно-ланцетовидной, длина листа 15-45 см при ширине до 10 см. Листва пахнет скипидаром.


В листьях и коре содержится мангиферин, это вещество, известное как «индийский желтый», используют в фармакологии и лако-красочной промышленности.
Ссылки:
0

0 отзывов