LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Русская коллекция. Малахитовый Цветок - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

vera13 понравилось это
 

Русская коллекция. Малахитовый Цветок

Делятся:  marbert (EDP - 250р за 10мл)   мариша987 (EDP - 400р за 10мл)   Matilda (EDP - 400р за 10мл)   Aza (EDP - 250р за 10мл)  
В обменнике:  nadyuscha (EDP - 1250р за флакон 47/50мл)   Людмила-Мила (EDP - 1250р за флакон 40/50мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 3
Малахитовый Цветок (Malachite Flower) Brocard — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные зеленые.
Малахитовый Цветок (Malachite Flower) выпущен в 2019 году. Парфюмер: Christian Vermorel.

By: Elena Prokofeva
«Малахитовый Цветок» — тяжелый, холодный, поросший густым мхом камень, из-под которого прорастают, прорываются молодая трава, гиацинты и ландыши… Цветы уже распустились и отчаянно, изо всех сил благоухают.

В «Малахитовом Цветке» я чувствую мало нот: минеральный запах камня, холодная горькая зелень мха и очень яркие гиацинт и ландыш – ноты цветов сильные до пронзительности, но все же прекрасные.

Самой интересной нотой здесь мне кажется запах камня. Вряд ли это малахит. Обычный серый камень – наверное, их существует множество разновидностей, хотя на взгляд дилетанта они все одинаковые… Валуны, на которых растет мох, проступает холодная влага.
Правда, обычно гиацинты и ландыши не пробиваются из-под камней, но здесь они близко, предельно близко, и в их аромате ощущается яростное стремление расцвести, словно они прорастают и раскрываются на зов.

На зов Весны, чью торжествующую поступь они ощутили в своем подземном сне.
«Малахитовый цветок»: он тоже про торжество любви, весны, возрождения. Он про недолговечную, но благоуханную красоту живых цветов, а не про безупречную, но не радующую ароматом, а значит – не имеющую свой цветочной души красоту каменного цветка.

Верхние ноты: Гиацинт, Ландыш и Зеленые ноты;
средние ноты: Апельсиновый цвет, Иланг-иланг, Ирис, Кипарис, Магнолия, Роза и Жасмин;
базовые ноты: Мускус, Дубовый мох, Гелиотроп, Кумарин, Мирт, Ваниль и Ветивер.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: Малахитовый цветок 2.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Ах, как понравился! Больше всех понравился именно Малахитовый цветок. Он странный, а я такое люблю. Язык не поворачивается назвать его пыльным, хотя что-то такое есть. Назову это непрозрачностью. На мой взгляд, идеально продумано всё. Резкий холод каменной шахты, страх, что тебя ждёт; очертания размыты и неузнаваемы. Но постепенно мгла рассеивается, проступают очертания камня, и вот уже он на свету, мастер крутит его в руках, осматривает, ощупывает все шероховатости и его воображение начинает рисовать изумительной красоты цветок. Из малахита, но красивый, как изумрудный. Зелёная сладковатая пудра в базе изумительна! Шлейф извивается, как ящерица. На второй день ящерица уже не вьется, а спит, пригревшись от тепла кожи. В общем, то, что на меня произвели в детстве впечатление Сказы Бажова, думаю, понятно))Свой каменный цветок я нашла.
1
Страница 1 из 1