LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Molecule 05, Escentric Molecules - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Molecule 05, Escentric Molecules

Делятся:  СветланаСова (EDT - 590р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 900р за 10мл)   WALLI (EDT - 600р за 10мл)   (лея) (EDT - 700р за 10мл)   Olgium (EDT - 700р за 10мл)   vodyanoi (EDT - 750р за 10мл)   S-Irina (EDT - 800р за 10мл)   Natalya_Kravets (EDT - 550р за 10мл)  
В обменнике:  Таня1979 (EDT - 3800р за флакон 100/100мл)   HotFragrance (EDT - 4000р за флакон 100/100мл)   Люсьена (EDP - 3800р за флакон 29/30мл)   ЕленаКТА (EDP - 2900р за флакон 30/100мл)   azim-2 (EDP - 3500р за флакон 55/100мл)   beautyme (EDT - 4200р за флакон 100/100мл)   Svetlana 53 (EDT - 4000р за флакон 99/100мл)  
В отливантах:  Arnalta (EDT - 200р за отливант 2/5мл)  

Оценка
Оценка: 3,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 3,8333333333333
Molecule 05 Escentric Molecules — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Molecule 05 выпущен в 2020 году. Парфюмер: Geza Schoen.

Композиция аромата включает ноты: Кашмеран.

Через несколько месяцев немецкий парфюмерный дом Escentric Molecules представит парные ароматы, в основе которых присутствует роскошный аккорд кашмерана. Выпуск новинок планируется на март/апрель, но компания уже поделилась подробностями о новых композициях.

Особенность большинства композиций этого бренда – использование одной ноты, которая сама по себе звучит как сочетание различных оттенков и граней. Один аккорд может звучать так многогранно и прекрасно, что его просто нельзя окружать другими тонами. Парфюмерный дом придерживается определенных понятий минимализма, поэтому он использует одну ноту и раскрывает все ее великолепие.

Чаще всего ароматы компании выходят парами, чтобы представить один аккорд с двух сторон – соло и в окружении контрастных нот. Новые композиции создавались парфюмером Геза Шон.

Новинка Escentric Molecules Molecule 05 состоит всего из одной ноты – кашмерана. Здесь она представлена как комплексный запах, в котором чувствуется мягкость, сухость, приятное древесное тепло, легкость мускуса, хвойная свежесть и определенная сладость. Унисекс-парфюм классифицируется как фужерно-древесный, но в нем сразу ощущается легкость и ненавязчивость. Эти духи символизируют позитивную прогулку по Средиземноморскому острову, где все наполнено счастьем и радостью. Это атмосфера летних каникул, где пейзажи вокруг напоминают вам о счастливых и ярких моментах. Стоит только немного сменить маршрут, затем остановиться, закрыть глаза, и вы ощутите, как на смену одним запахам приходят другие.

Купить Escentric Molecules Molecule 05 и Escentric 05 можно будет на сайте парфюмерного дома. Оба аромата представлены в прозрачных прямоугольных флаконах, украшенных рисунками в стиле химического искусства (микрочастицы, блики, преломление света).

Molecule 05 и Escentric 05 Escentric Molecules выпустят в формате туалетной воды во флаконах объёмом 100 мл (как сообщает портал Now Smell This, возможен выпуск и в формате 30 мл). Продажи запланированы на весну 2020 года.

Valery Mikhalitsyn :
Molecule 05, посвящённый кашмерану, — соединению с древесно-мускусным запахом, условно причисляемого к полициклическим мускусам. Впервые оно было получено в лаборатории американской компании IFF химиком Джоном Холлом в 1968 году и с тех пор прошло долгий путь, не просто не потеряв, но даже увеличив свою популярность. Запах кашмерана нельзя назвать простым: в нём соединились древесные, хвойные, амбровые, чуть плесневелые, сухие, пудровые, мускусные и даже цветочные тона. Он способен вызывать самые разные ассоциации: от запаха сырого подвала до нагретого солнцем древесного спила, с оставшимися на нём частицами древесной муки. Кашмеран можно считать универсальным материалом, поскольку он применим практически во всех парфюмерных жанрах. Древесные и цветочные ароматы приобретают с ним глубину, диффузность и мягкость. Однако, в зависимости от дозировки соединения в формуле, оно способно вносить различные эффекты в композицию — от мускусных и древесных до минеральных и даже анималистических. До появления на рынке Molecule 05 одним из самых известных ароматов, достоверно передающих запах кашмерана, считался Dans Tes Bras от Фредерика Маля, в формулу которого парфюмер Морис Русель добавил примерно четверть вещества. Однако кашмеран хорошо чувствуется и в другом известном аромате — оригинальном Alien от Mugler. Но до Molecule 05 в мире, наверное, не продавалось аромата, нацело состоящего из кашмерана. Из всех «Молекул» последняя обладает самым ярким, самым интенсивным запахом — древесно-мускусным, минеральным, влажно-подвальным, хотя лично мне он напоминает, скорее, запах сырого бетона, мела и косметической пудры. Я часто использую кашмеран в работе, поскольку мне нравится его сложность и элегантность, урбанистичность, но в то же время утончённость. Наблюдения же за пользовательскими комментариями к Molecule 05 показали, что большинству людей запах чистого кашмерана, скорее, неприятен и вызывает ассоциации, например, с гнилой картошкой, лежащей в деревянном ящике в сыром подвале, реже — с сухим или влажным лесом или болотом. И никаких тебе кашемировых свитеров, светлой древесины и фиалок, которыми так любят нас завлекать пресс-релизы.

от Elena Knezhevich :
Новая пара ароматов 05 бренда Escentric Molecules, который создал немецкий парфюмер Геза Шон, посвящена кашмерану. Запах кашмерана, как, впрочем, и многих других синтетических веществ сильно зависит от их концентрации в аромате и от окружающих его элементов, поэтому несмотря на интересную идею бренда знакомить нас с современными синтетическими веществами, знакомство с чистым кашмераном в Molecule 05 будет приблизительным, для многих, в том числе для меня, некоторые его удивительные свойства вне парфюма не очевидны.

В первые секунды Molecule 05 пахнет сладко-мускусно, вульгарно, и напоминает мускусные женские ароматы конца прошлого столетия (наверное, тут проявляется его структурная близость к популярному мускусу Galaxolide, кстати, последний входит в базовый набор запахов L'Osmotheque чтобы с ним познакомиться).

Очень быстро узнается хвойно-древесный характер – и, наконец, довольно быстро в нем проступает махровая, довольно романтическая лесная плесень – сижу в бочке, смотрю вверх. Если образ плесени вас не устраивает, можно представить жирную землю, устланную сухой хвоей. У меня не получилось унюхать кашемировый свитер. И дело, конечно, не во мне, а в том, что даже будучи таким многогранным и, главным образом, именно из-за этого, кашмеран вне парфюмерного контекста не пахнет также богато, как в аромате.

Понюхать "Молекулу" интересно, а носить странно, даже мощный российский маркетинг (который прославил первые "Молекулы") тут врядли поможет – в нем слишком старые, пенициллиновые феромоны.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 136285_d32e9e91736b9ba35691d1869fcc885b_molecule-05.jpg
  • Прикрепленное изображение: 136285_5d538fb625ce348d00c998887ce1cefb_molecule-05.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат понравился. Все ниже перечисленные "фу" мне не встретились. Древесный, немного амбровый, дымный, даже чуть специевый. Свежести особой не уловила пока. По направлению отдалённо напомнил HERMESSENCE POIVRE SAMARCANDE. Спокойный. На каждый день.Звучит благородно. Стойкость и шлейф пока буду наблюдать.
0
Господи !!! Как долго я тебя искала ...Как долго я тебя искала ...
Плесень ... Мокрые плесневелые осенние листья в лесу... мох лесной с плесенью земли ... И это все о нем ... Номер 5 . Он - мой бог ..
Но почему он такой мимолётный .. и так быстро исчезает ((( найти чтобы тут же потерять ...За что ?!?!

Тем кто ищет пару пачулям шоколадным , обязательно попробовать ... Получается что то похожее на волшебные пачули от новой зари ;-)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Если б отзывы читала, наверное, не купила... возможно повезло мне с раскрытием, на моей горячей коже - утро в осеннем лесу))) где то так конец октября в средней полосе, снега ещё нет...но ночью подморозило....влажный можжевельник, подмерзшая листва, ещё не прелая, но уже слежавшаяся.... туман, озон, и да....почва, но мне вкусно и вполне носибельно)))

Никакой плесени, подвалов и кукурузы- нет на мне, к счастью!

А грибочкам я была бы рада, но их тоже нет...

В общем, обязательно тестить на коже, как впрочем и все молекулы!!

Шлейф и стойкость -отменные!!
5
Cranberry Все отзывы пользователя , 18 Март 2022 - 08:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Сырая кукуруза поваленная в земле после дождя, если коротко. Не ужас вовсе, но вот помните в детстве поздним летом бежал по лужам и такой шмяк лицом вниз. Поел земли, чуток с травой. Не трагедия, новый опыт. Рядом поле кукурузное. Но ты маленький и не понимаешь, что не созрела кукуруза, да и не сырой ее едят. Дербанишь початок, кусаешь. Не вкусная, такую ты еще не пробовал - новый опыт. Вот и с этим ароматом так - новый ольфакторный опыт, звучит очень натурально, не парфюмерно и потому ассоциативно, аж вкус во рту появляется.
5
Kviky Все отзывы пользователя , 07 Октябрь 2021 - 23:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Аааа... гротеск... (с).
Хочу приобрести ее хотя бы из-за отличия от общей концепции.
Вижу себя в этой молекуле. Для меня свежо и кисло.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Психоделично вкопанный на полную глубленную лопату (словно клеенно-поведенческая, татуированная переснимачка на заметку: "а, что, так можно было, попробую?.."), сериал "Мэллроуз плэйс" середины 90-х, эпизод заживо погребенного любовника, выбравшегося под ведренно сыплющийся, поливальный ливень, и однажды, ночным ненароком, нагрянувшего в осиротелую дверь за мщенным возмездием. Фрагмент: "внезапно" - сердце делает предынфарктно "ёк", прикроватный попкорн жуется. Роковой, пронизывающий взгляд - и улепётывающая жизнь перед глазами. Щас что-то карательно будетЬ (может, и мне, эмпатийно, газмически, малость, достанется).

Это не мой любимый запах, от которого я трепетно, содрогательно, теряю одуховленный самоконтроль, сырого подвала, в котором, вегерастуще, провела часть репетиционно-запоминательного, К-19, детства, или реверсного, колыхающего оксидированную землевоздушность, рокировочного метрополитена (меморизженный на аромазанятиях, 15-пентадеканолид в нюхаческую помощь, есть, над чем лабораторно пахать, чтобы экстазированно словить).

Инициализированная аббревиатура "ХТ".

Рассыпчатый, сквозь сито-пальцы, ингредиентный, тяпочно-мульчированный и экспериментально-фетишированный, кашмеран, иононимично тандемит геосмин + петрикор (он облагороженно, мямленно мягче, воспринимается, чем Шэронстоуновская, фаворитная, по инетданным, Demeter - Dirt, в которой, цементированно крепленная в круговоротном водевиле кольчатых червей, цепкость уздно-вольно, борцовски ожесточает, намереваясь на соперническую схватку.

Первые ноты, по пассуемо-бьющим, экспромтным с пробируемого ходу, и первопришедшим на ум, клиентским заявлениям, источают вянуще-подгнившую, завязавшуюся клубнику, колдобится-мнется.

Мне же представляется земельная, панихидно погребально-хоронная (?), интро-усыпанность (хранимо ограничительная - "это мой вето-мир, он неприкасаем, ни для кого измерительно живущего". Не, мацанно, лапать - недозволено, незаслуженно, и термический сургучный штамп).

Гендер поставлен. М.
2
Оценка
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Удивительный аромат! Приступы тошноты и желание отмыть руку накатывали ежеминутно. Деревенский подвал с земляным полом, плесень, затхлость, мокрые вонючие половые тряпки (в памяти всплыла школа и дежурства, когда заставляли мыть полы в классе). Куда ЭТО можно носить и как выходить в люди??? Какая, блин, древесность и мускус, хвоя и что там еще??? От меня близкие шарахались, как от чумы, и я их понимаю. Шок!
12
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Возможно рассматривать только как произведение искусства. Ну типа «чёрный квадрат» - о, да !!, это же Малевич, ну а куда его... только что в музее полюбоваться, и то не понятно чем.
Здесь тоже самое-пробовать можно, носить НЕ возможно ))). Грибочки, с плесенью такие, в подвалах которые растут, не лесные, ни разу. Через пару часов кислинка какая то появляется и мягкость. Ну помилуйте!!, два часа пахнуть плесенью, что бы потом запудриться немного?, сомнительно на мой взгляд (нос)
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Молекула оказалась более интересной, чем эксцентрик, но менее носибельной. На неискушенный нос - плесень, сырость, серединка подгнившего яблока или апельсина. На мой нос - свежий спил дерева, намокшего под дождем в лесу. Пыльный подвал. Мокрый зонт. Странный аромат.
Разумом я понимаю , что это древесные ноты, но от ощущения плесени отделаться не могу) Когда чуть стихает становится сухо-древесным и пудровым.
7
Страница 1 из 1