LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Дарья Верзилина - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Дарья Верзилина

Является создательницей российского парфюмерного бренда El Agua Viva Perfume и участницей проекта Ладаника.


О СЕБЕ И ПАРФЮМЕРИИ:

Достаточно давно, с детства, как и у всех, наверное, мое обоняние играло первоначальную роль в восприятии окружающей среды и весь мир я делила на яркие события которые сопровождались ароматами. Как у обыкновенного советского ребенка, мое детство прошло в лагерях и на дачах. Особенно я любила поездки к моим родственникам в Приозерск близь Республики Карелия. Там было просто замечательно и очень ароматно... Сосны, растущие в белоснежном «раскаленном» песке в жаркий день возле озера отдавали сладким хвойным ароматом иголок, спелая черника в пьянящих зарослях багульника, густой сырой лес с грибными полянами, стрекозы, бабочки и валуны, которые не пахли, но пахли вереск и сухая трава возле них, степью и свободой, детством и любовью!

В то же время, мои бабушка и дедушка работали дипломатами в странах Африки. Получилось так, что на время перестройки , полтора года я прожила с ними в Зимбабве. Экзотические спелые фрукты – авокадо размером с дыню, папая, сладкая кукуруза (в Москву тогда такую не завозили), настоящая кока-кола... Мои гурманские и ольфакторные ощущения развивались довольно активно.

Детство прошло, а привычки остались, фрукты и овощи я всегда выбираю по запаху, даже картофель на рынке, мои друзья давно к этому привыкли и иногда просят моей «помощи» в выборе хороших продуктов. Я люблю изысканную и вкусную еду, и знаю толк в различных кухнях, готовлю фуа-гра и яйца пашот, моя любимая кухня азиатская (тайская и китайская).

Как-то в один прекрасный день, я поняла, что хочу есть, пить и мыться только всем натуральным, у меня началась своеобразная «перестройка» сознания и ценностей. Я занялась изучением рецептур косметики с природными компонентами, ее надо было как-то отдушивать и меня заинтересовали эфирные масла. До этого я к ним ни как к запаху, ни как к лечебным средствам серьезно не относилась потому-что не имела дела с качественными маслами. Когда я открыла эту область ароматов, тут и поняла, что вот оно – то, что я искала всю свою жизнь, то что покорило мое сердце!

Весь бюджет стал уходить на пузырьки с ароматной жидкостью. Я всерьез занялась ароматерапией и практикую ее по сей день. Прошла курсы А.Сакова и изучила кучу литературы по медицинскому применению эфирных масел по книгам Николаевского и других авторов. Из ароматерапии вырос мой интерес к составлению гармоничных ароматических композиций. Но, до настоящего парфюма все это дело не дотягивало.

Я заказала первую партию душистых веществ. Поначалу было даже «страшно» – они так интенсивно пахли (особенно меркаптаны, нитрилы), что я боялась потерять обоняние и вообще остерегалась за здоровье. Помню, был такой же эффект с яванским ветивером, когда только открываешь пузырек, а ядреный интенсивный запах висит целый день в комнате (бывало даже не по себе). Но, в то же время, я испытала «неописуемый восторг» от всего этого ароматного сырья. С первого вздоха влюбилась в галаксолид и кашмеран! В общем, мне стали очень нравится синтетические материалы.

Когда стало понятно, что хобби перевалило за сумму в хороший автомобиль, пришло понимание, что пора создавать компанию и выходить в свет. Я стала делать ароматы для друзей и знакомых. Так родилась наша компания, и по большей части мы специализируемся именно на индивидуальных заказах. Интересно делать не что-то обезличенное, а под характер и образ человека, видеть его радость от хорошо проделанной работы. Я перфекционист и делаю все крайне щепетильно и терпеливо.

Мы работаем только с самыми лучшими ингредиентами и эфирными маслами известных производителей со всего мира, с новейшими синтетическими материалами доступными индивидуальным парфюмерам, с восхитительными базами от IFF, Takasago, Symrise, Robertet и другими.

Наша основная концепция – «Красота не требует жертв». Мы стараемся соблюдать рекомендации ИФРА по концентрации предельно допустимых аллергенов и не используем потенциально токсичных веществ, таких как нитромускусы. Используем очищенный абсолют мха и применяем его в допустимых пределах.

В целом, как только парфюмерия вошла в мою жизнь не просто как украшение, а еще как работа, я стала всей душой «болеть» за развитие российского малого бизнеса в этой области , хотя бы до той стадии на которой она была в советское время и помогать коллегам всем возможным, так как до заводов нам еще ой как далеко. Все мы стараемся друг друга поддерживать ресурсами, спасибо ребята! Хотя, я мечтаю о маленьком цехе с линией розлива, лабораторией и хроматографом для контроля качества и думаю сделать это в обозримом будущем в коллаборации с заинтересованными людьми.

О КОМПАНИИ:

Наша компания называется «El Agua Viva Perfume», что в переводе с испанского означает «Живая Вода». Почему выбор пал назвать именно на испанский манер? Потому что, это интересно и мы хотим преодолеть в творчестве языковые барьеры. Сейчас время людей космополитов. Названия парфюмов будут на различных языках – английском, испанском, русском, латинском, может, на французском.

Вода это основа нашей биологической белковой формы жизни, ее энергия, движение. Вода может разрушать, но Живая вода все наполняет и созидает! Живой водой мы хотим передать вам частичку счастья, тепла, движения жизни. В каждой парфюмерной композиции так или иначе обыграна эта тема : будь-то роса, родник, океан, сок или кровь, все что течет и дает энергию, заряжает счастьем.

Мы решили разделить парфюмы по содержанию в них натуральных душистых и синтетических веществ – по цвету коробок (зеленые – натуральные, белые – синтетические и лиловые – смешанные). Это сделано для того, чтобы вы понимали что покупаете и за что платите деньги, ведь один из первых и главных вопросов в парфюмерных магазинах, это про содержание натуральных компонентов в парфюме и его стойкость.

Со временем пришло понимание, что пора объединяться для достижения наилучшего результата и я стала сотрудничать с молодым парфюмером, талантливым и трудолюбивым Вячеславом Шутовым, и наш коллектив продолжает расширяться. Мы совершенствуемся, я продолжаю обучение в международной компании Perfumers World.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: n0jjBIgFlL8.jpg
  • Прикрепленное изображение: daria-verzilina.jpg
  • Прикрепленное изображение: bFxNArn2KwQ.jpg

0 отзывов