LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Марина Волкова - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Марина Волкова

Основательница российского парфюмерного бренда Esquisse Parfum и участница проекта Ладаника.


О СЕБЕ И ПАРФЮМЕРИИ:

Мои ароматы – это парфюмерные эскизы, этюды, наброски на тему. Как перфекционист, я пока не могу отнести их к законченным работам, которые, на мой взгляд, складываются и дорабатываются годами.

Парфюмерия – мое увлечение, интересная игра, собственно, вся жизнь для меня – весьма увлекательная игра и творчество, приносящее яркие эмоции и радость, а иногда грусть и переживания. Как и в акварельных набросках, при создании нового аромата, у меня сначала возникает образ, который хочется воплотить. Он включает в себя цвета и вкусы, их нюансы, тактильные ощущения, настроение и эмоции.

Отбираются краски, которые могут передать задуманное. Тона смешиваются, рождаются их сочетания, иногда совершенно непредсказуемые… Радуюсь, если мой аромат вызывает у слушателя схожие образы и ассоциации с теми, которые я закладывала в его идею.

Вдохновение приходит внезапно и может быть вызвано чем угодно: новые места, люди, запахи, природа, цветы, сочетания цветов и красок - ярко розовый и зеленый, переливающийся перламутр, пастельный персиковый и голубой, фиолетовый почти черный или нежные краски восхода. Каждый мой аромат это в первую очередь соцветие красок, переливы тонов. Маленькая зарисовка, история, имеющая определенное настроение и сюжет.

Я работаю как с натуральными, так и с синтетическими материалами. Люблю, когда натуральные эфирные масла и абсолюты подчеркиваются и обрамляются акцентами, созданными синтетическими молекулами.

Мой осознанный выбор – качественные ингредиенты от ведущих производителей. Я всегда придерживаюсь правила: «Что на входе, то и на выходе», поэтому не вижу смысла тратить время на некачественные материалы, из них все равно не получить достойный результат.

Люблю чистоту и прозрачность, глубину и объем. Баланс и гармонию, округлость и отсутствие выпирающих нот. Но при этом не против дерзких экспериментов, например, сочетать несочетаемое и подолгу искать нужные пропорции, чтобы противоположности дополняли, а не спорили друг с другом.

Мой ольфакторный маячок из юности - Envol от Ted Lapidus, спустя годы память иногда выдает его тонкий, ускользающий шлейф, наверно поэтому в моих стилистических предпочтениях цветочно-зеленые и альдегидные группы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 13.jpg

0 отзывов