LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Баба Яга, Ладаника - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Баба Яга, Ладаника

"Ощущение перехода в мир Нави - темнота и холод... А за спиной сгорает материальный мир, сгорает ярко и жарко. Ты в избушке на курьих ножках у Бабы Яги, она не зря тебя в баньке парила, кормила хлебами и медами, поила настоем полыни; проведены обряды и инициации, все сделано верно для путешествия в иные царства. Закрой глаза и вдыхай сладкий аромат огненной магии." - информация бренда.

Баба Яга выпущен в 2019 году. Парфюмер: Maria Strazdas.

By: Елена Прокофьева
У Ladanika три аромата связаны с конкретными женскими образами, пусть сказочными, но вполне известными: «Баба-Яга», «Василиса Прекрасная» и «Шамаханская царица». Я уже писала о них, потому что все три – очень удачные, яркие, отчетливо создающие образ персонажа. Но я никогда не сравнивала их между собой. А между тем, каждый аромат – воплощение определенного типа женственности.
«Баба-Яга» Ladanika (парфюмер Мария Страздас) — построенный на контрастах полынной и дымной горечи, лесной еловой сырости со сладостью карамели, меда и малинового варенья, — демонстрирует яркий и сложный характер: она переменчива, она может быть и ласковой, и опасной, но главное – она очень самостоятельна и не боится не понравиться. Чтобы почувствовать ее сладость, надо сначала принять горечь. И красоту свою она откроет не каждому. Для кого-то так и останется Бабой-Ягой. А парфюм – дымом и горечью. Хотя лично я его очень люблю и считаю одним из самых удачных у Ladanika.

Matt Morris :
Ма была моей самой большой проблемой при выборе пары. А затем я пересмотрел некоторые образцы, которые я получил от русского дома Ladanika, и их исполнение одного из величайших фольклорных персонажей-ведьм оказалось идеальным дополнением к махинациям персонажа Спенсера с использованием наживки и подмены. Как и в случае с Perverso Барути, я не считаю Бабу Ягу гурманом; скорее, использование Марией начинки с хлебной карамелью создает иллюзию аромата гурмана, который постепенно растворяется в темном уголке влажного леса. Медовая глазурь сохраняется, но не растекается по печеньям и тортам. Сахарная начинка покрывает древесные и покрытые мхом предметы, что связано с сырым подвалом Ма и призывами, которыми она привлекает посетителей.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 03.jpg
  • Прикрепленное изображение: 02.jpg
  • Прикрепленное изображение: 01.jpg

0 отзывов