LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ольга Госина - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Laura понравилось это
 

Ольга Госина

Создательница российского парфюмерного бренда OsmoGenes и участница проекта Ладаника.


О СЕБЕ И ПАРФЮМЕРИИ:

Женщины в моей семье всегда с особым пиететом относились к духами. Это была та роскошь, на которую они не жалели денег, хотя мы жили скромно и порой тяжело, как и большинство людей в советское время. Поэтому парфюмерия для меня, в первую очередь, это источник впечатлений, возможность и украсить жизнь, и разнообразить её, роскошь, которую необходимо позволять, иначе жизнь будет пресной и суетной.

О себе могу сказать, что с юности искала идеальный аромат. Легкие композиции нравились, но быстро теряли свою новизну, насыщенные придушивали сладостью. Поиск идеального аромата продолжался до тех пор, пока я не узнала, что в России можно получить доступ к душистым веществам и творить самому.

Это стало откровением! Дорогое это оказалось дело, но увлекло меня с головой. Открылся целый мир, сказочный, возвышенный, в котором я стала режиссером, создающим свои истории – настоящее чудо! Отдельное спасибо моему мужу, родителям и друзьям, которые поддержали меня. Без них я ничего не смогла бы сделать.

Долго училась, экспериментировала, читала. Что-то получалось, что-то нет. Всё записывала, делала выводы и снова экспериментировала.

Какие-то композиции родились сами по себе, под восторженным вдохновением, будто ингредиенты сами просились к сочетанию (например, Богема). Другие составлялись согласно задуманной концепции (например, Пион Провокатор).

Меня вдохновляют характеры людей, художники и их видение мира, книги и фильмы. Я люблю читать отзывы на вашем сайте, причем мне даже лучше не знать те духи, о которых они, – важны впечатления, эмоции, которые люди описывают. Так, например, родилась композиция Портрет Пикассо (моя аллюзия на Палома Пикассо).

О ТВОРЧЕСКОМ ПРОЦЕССЕ:

Мои работы очень разные, но есть и общие черты: я люблю яркий старт, переменчивость, люблю придумывать нестандартные сочетания и довольно продолжительную стойкость (в среднем 6 часов), чтобы хватало на пол дня. При этом, как на образец красоты ориентируюсь на классические винтажные композиции, которые любили в своё время бабушка и мама.

Все ароматы я делаю в первую очередь для себя, решила, что не буду подстраиваться под рынок и пытаться понравиться максимально большому количеству людей, как того требует бизнес. К счастью, оказалось, что мой вкус созвучен вкусам других. Вот, к примеру, "Наркотик для хорошей девочки" - мой собственный сорт героина, я презентовала на выставке "Весна парфюмерная" и тут же всё продала. Это большая радость для меня!

Я сторонница тенденции рассматривать аромат как часть образа. Если хотите, - дополнительный, завершающий аксессуар. Поэтому в описании духов всегда указываю, какими я их вижу, кому и для какого образа или стиля они должны подойти. Это, как мне кажется, должно помочь людям при их выборе.

Думаю, люди имеют право любить что-то своё, особенное, быть не похожими на других и даже быть разными в разных ситуациях или просто по настроению, почему нет? Мои духи дают им дополнительную возможность реализовать это право.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:

 

0 отзывов