LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Финист Ясный Сокол, Ладаника - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Финист Ясный Сокол, Ладаника

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
"Когда надо взлететь выше самых высоких деревьев, обогнать ветер, быть твердым как сталь и упругим как натянутая тетива, аромат Финист Ясный Сокол способен стать твоим надежным оружием. В этом аромате ощущаются запахи раскаленного металла, диких трав, северного ветра, здесь на контрастах играют блеск молний во время грозы и мягкость кожаных нот, бескомпромиссная горечь смол и нежное благоухание полевых цветов. Все это отливается в блеске твоих глаз, устремленных к достижению заветной цели." - информация бренда.

Финист Ясный Сокол выпущен в 2019 году. Парфюмер: Olga Gosina.

Елена Прокофьева :
Парфюм «Финист Ясный Сокол» (работа парфюмера Ольги Госиной) — жесткий зеленый аромат с металлическими нотами.
Зелень острая и едкая, горькие ноты дубовой коры и дегтя, запах мха, темной лесной чащи, где и цветы не цветут… И запах металла – отчетливый и тревожный. Наводит на мысли не о влюбленной девушке, мужественно бредущей в железных башмаках, а о кольчугах и оружии.
Если русская сказка – то это скорее Кощей Бессмертный в своем железном тереме посреди густых лесов. Если птица – то не Ясный Сокол, а стимфалийские птицы с металлическими клювами и когтями, с перьями острее кинжала.
Интересный аромат, но как носить его – не представляю.
Однако любителей резкой горечи в парфюмерии и ненавистников сладкого «Финист Ясный Сокол» бесспорно порадует. Эта мрачная зелень и металл – словно аромат-кольчуга, аромат-предупреждение: со мной шутки плохи!

от Sergey Borisov :
Однозначно мужской и современный фужерный аромат, холодный и свежий, белый и мощный, пена для бритья и полированная острая сталь. Аромат Ольги Госиной заполняет пустовавшую в ассортименте Ладаники нишу понятных и знакомых мужчинам ароматов современности - такие ароматы мужчины носили, начиная с конца 80-х годов и с удовольствием носят до сих пор. Это своего рода новое прочтение фужерного стандарта на тему Drakkar Noir или Fierce Abercrombie&Fitch - зеленую хвойную, белоснежную, металлически холодную и пудровую. Воплощение маскулинности и отстраненности. В ультрасвежем лавандово-цитрусовом начале ощущается дегтярный дым, но это даже украшает Финиста, снижая градус белоснежной стерильности и придавая ему жизни. Женщинам такие фужеры нравятся тоже, но скорее - на партнере. Помните в сказках «Если ты стар человек — будь мне дедушка, если середович — будь мне дядюшка, если же молод ты — будь мне названый брат, и поколь я жива — будь мне сердечный друг». В качестве сувенира или подарка для зарубежных гостей - идеально.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 01.jpg
  • Прикрепленное изображение: 02.jpg
  • Прикрепленное изображение: 03.jpg
  • Прикрепленное изображение: 04.jpg
  • Прикрепленное изображение: 05.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ясный Сокол показался мне самым сложным и сначала чисто мужским. Аромат силы, но мне почему-то представилась кузница - огонь и металл. когда немного согрелся и пыльные металлические ноты слегка угасли, очень стал похож на мужской Boss Intense, кот. в черно-красном флаконе. через полчаса проявляется некая травянистая сладость - полевые цветы - и аромат плавно раскрывается уже в женскую сторону. Смешанные впечатления, но попробовать однозначно стоит
0
Страница 1 из 1