LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Татьяна Наумова - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Татьяна Наумова

Создательница российского парфюмерного бренда Evoy и участница проекта Ладаника.


О СЕБЕ И ПАРФЮМЕРИИ:

Моё увлечение парфюмерией началось в далекие девяностые, лет с шести. С тех самых пор, как я грохнула мамины J'ai Ose Parfum Guy Laroche прямо на пол и сразу в дребезги. В гостях была бабушка, которая ясно дала понять, что этот криворукий ребенок нужен ей живым и невредимым. Под угрозой ремня мне было запрещено прикасаться с волшебным флакончикам, то есть можно, но тайком, пока никто не видит. Бесшумным тараканом делала рискованные вылазки к маминым шкафчикам.

Запахи для меня всегда приравнивались к воспоминаниям. Лет в восемь я была в гостях у подружки, у которой была красная пластмассовая лошадь на колесиках, издававшая жуткие звуки. Прекрасно помню ее приглушенный ядовитый запах, и перед глазами проносится та самая красная лошадь. На колесиках.

Виновником моих парфюмерных изысканий является моя кожа и восприятие запахов. Половина мускусов начинают с нее плохо пахнуть, а некоторые расходятся так, что самой тошно. Именно этот момент заставил делать ароматы под себя. Начинала с того, что под руку попадалось. Но постепенно перешла к работе с натуральными ингредиентами, изолятами. Они по другому влияют на эмоциональное восприятие. Грассовские вообще само волшебство. На втором месте это полусинтетические, в основу которых взято натуральное сырье, но из за его нестабильности "доработаны" синтетическими материалами. Безусловно доверяю только крупным производителям, которые к каждому своему материалу выкладывают полную техническую документацию.

Я сладкоежка и люблю все вкусно пахнущее. Уже привыкла, что меня деликатно обнюхивают посторонние люди, а мама вообще один раз лизнула! Все это занятие парфюмерией для меня не работа, оно даже больше, чем просто хобби, это моя отдушина.

Я сочиняю в первую очередь для себя и своей коварной кожи, которая любит коверкать парфюмерию как ей вздумается. В числе тех, кто имеет у себя мои ароматы - мои парфюмерные единомышленники и просто хорошие люди. Я поняла, что они хвалят меня не из жалости, когда они стали заказывать мои ароматы в подарок или в большом количестве для себя.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg

0 отзывов