LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Black Suede, Avon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Black Suede, Avon

В обменнике:  Даша Банных (Cologne - 500р за флакон 10/15мл)  

Духи «Black Suede» от компании из США «Avon» для мужчин. Относятся к типу ароматов восточных. Духи «Black Suede» были выпущены в 1980 году. Аромат «Black Suede» - классический и очаровательный, подходит мужчинам, которые обладают собственным стилем, силой воли и уверенностью. Духи «Black Suede» отличаются изящным сочетанием мягких древесных и освежающих зеленых запахов, которые дополняют будоражащие нотки амбры и мускуса. «Avon» является компанией, которая давно производит парфюмерную продукцию. Первый аромат бренда появился в 1959 году.
Над духами «Avon» в разное время работали такие парфюмеры как: Гарри Фремонт, Калис Беккер, Бруно Йованович, Энн Готлиб, Laurent Le Guernec и другие.

Верхние ноты: Бергамот, Черный перец, Айва.
Средние ноты: Имбирь, Сандал, Индийские специи, Корица, Гвоздика пряность.
Базовые ноты: Древесные ноты, Дубовый мох, Мускатный орех, Мускус, Амбра, Пачули, Ваниль.

Мигель Матош (Фрагрантика):
Кожа и альдегиды - это комбинация, которая работает большую часть времени. Однако стиль, который он создает, очень ретро, ​​и поэтому не нравится большинству. Если мы добавим к нему дубовый мох и бергамот, я начну понимать, почему я люблю его, потому что зеленые кожаные шипры - мои любимые ароматы. Подумайте о Bandit, Cabochard, Aramis ... Вы уловили идею. А Black Suede от Avon, хотя и не является зеленым ароматом, ощущается как кузен Aramis, благодаря своей кожаной шипровой структуре, наряду с абстрактными цветочными нотами и некоторыми ароматическими оттенками, создающими атмосферу парикмахерской. Кроме того, когда я нюхаю Black Suede, на ум приходит еще один аромат от Avon: Charisma. Это цветочно-альдегидный аромат, похожий на аромат Chanel 1922 года, и он настолько классный, насколько это возможно. Альдегиды и сверкающие цветочные аккорды как-то связаны с элегантностью Black Suede.

Black Suede интересен тем, что к типичному мужскому шипру кожаной парикмахерской добавляет пудровые нотки, что делает его интригующим и стильным. 1980 год был годом его запуска, но почему-то я чувствую его ребенком 70-х, все еще обладающий свежестью и динамикой, но при этом вступающий в более роскошный стиль, характерный для 80-х. Это очень хорошо сбалансированный парфюм, у него есть присутствие, он напорист без преувеличения, и мне кажется странным, что он не считается культовым. Возвращение к нему было удивительным. Я считаю, что он может быть лучший мужской аромат от Avon, и он, наверняка, станет одним из основных в моей коллекции. Очередной раз.
Ссылки:
0

1 отзыв

Отличный аромат классического направления, сугубо мужской, пряный, сладковатый, комфортный.
Скорее под костюм.
Очень похож на Stetson Original, но не так заметна нота ванили.
Образец старой школы, лучших времен фирмы Avon, на голову выше всей современной продукции.
1
Страница 1 из 1