LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Air Seller, PerfumeBox - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Air Seller, PerfumeBox

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2,5

Сложность
Оценка: 3
«Глоток чистого воздуха про запас» Только чистые аккорды. Немного Воздуха про запас каждому!
«Рабочие отказывались получать деньги, всё более обесценивавшиеся, и требовали «воздушной платы». Капиталисты вынуждены были пойти на эту уступку, однако они установили чрезвычайно низкую норму: жидкий воздух отпускался в особых «термических» баллонах с таким расчётом, чтобы рабочие не могли делать запасов. Так как воздуха во многих местах (особенно в Западной Европе, Африке и Америке) уже не хватало, то рабочим ничего больше не оставалось, как работать за право дышать. В продаже появились маски, подобные противогазовым, и в этих масках появлялось всё больше людей в общественных местах. Но так как маски не были снабжены радиостанциями, как скафандры нашего подземного городка, то люди могли изъясняться только жестами». А.Беляев «Продавец Воздуха».

Air Seller выпущен в 2019 году. Парфюмер: Sergey Karov.
Идея: Надежда Максунова @fred_pechalnaya.

Верхние ноты: бергамот, лайм, лимон, огурец;
средние ноты: зеленые ноты, водные ноты, аккорд свежести, хлопок;
базовые ноты: белый кедр, мускус.
Ссылки:
0

4 отзыва

Чё то не... Прямо вот мужской советский одеколон вперемешку с освежителем... Ну такое
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   

Чашка зеленого чая, которую сидишь и пьешь на веранде дачного домика весной. Еще не началось цветение, только некоторые растения зеленые пробиваются и трава. Вполне атмосферно. Понравился больше всех в марке.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат чистоты, искрящийся позитивом и жизнью. Воздух этот не зимний, мне кажется, но да - земной, потому что очень явственно пахнет мясистыми стеблями и листьями цветов. Зеленые и водные ноты лидируют при раскытии на моей коже. Аромат прекрасный, идея любопытная, но, надеюсь, останется по ту сторону реальности...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

аромат, олицетворяющий собой все самые приятные приметы настоящей зимы: прохладу, чистоту, бодрящее покалывание в носу и снежные искорки на ресницах в морозный солнечный денек. В нем нет ни холода, ни зябкости, он очень комфортный и естественный, почти как глоток свежего воздуха или легкое дыхание зимы. Не знаю, как вы, а я, люблю запах зимнего воздуха.». Он как сон-воспоминание о покинутой Земле для астронавта, о земном воздухе, таком земном, родном и желанном: то хрустальном, то звенящем, то зимнем, то весеннем, то легком, то сладковатом…..А в этом сне незабываемый вкус пойманных ртом пушистых снежинок, аромат чистых простыней, занесенных в дом только что с мороза, благоухание влажной коры деревьев, просыпающихся после долгой зимы, влажность освежающего ночного дождя …… Я никогда не была в горах, но почему-то уверена, что и аромат горного воздуха там есть. Красивый запах.
0
Страница 1 из 1