LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Falcon Leather, Matiere Premiere Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

StasV понравилось это
 

Falcon Leather, Matiere Premiere Parfums

Делятся:  Just_Liana (EDP - 1550р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1600р за 10мл)   Мухаллат (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Pizzama (EDP - 14000р за флакон 100/100мл)   Pnandrey (EDP - 13750р за флакон 98/100мл)  

Falcon Leather Matiere Premiere — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Falcon Leather выпущен в 2019 году. Парфюмер: Aurelien Guichard.

Верхние ноты: Шафран и Лабданум;
средняя нота: Березовый деготь;
базовые ноты: Уд и Абсолют лаосского бензоина.

Орельен Гишар, очень талантливый парфюмер, на счету которого множество прекрасных ароматов, созданных для таких популярных домов, как Bond No9, Dsquared2, Gucci, Issey Miyake, Mugler, Narciso Rodriguez, Nina Ricci, Piguet, Ferragamo, Trussardi, Versace и Zadig & Voltaire, запустил собственный парфюмерный бренд - MATIERE PREMIERE - в октябре 2019 года. В коллекции бренда шесть ароматов, построенных вокруг исключительных натуральных ингредиентов, каждый из которых имеет множество граней.

Гишар принадлежит к седьмому поколению семьи парфюмеров из Грасса; он также является старшим парфюмером Takasago, работал в компаниях Firmenich и Givaudan. Сейчас он решил создать очень личный проект, собственную парфюмерную коллекцию.

Как гласит описание на сайте бренда, они используют только лучшие в мире натуральные ингредиенты и выбирают органические и полученные без вреда для окружающей среды урожаи. Бренд утверждает, что не использует синтетические красители, оставляя натуральный оттенок парфюмерии, обусловленный её составом.

Коллекция MATIERE PREMIERE включает шесть творений Гишара - шесть ароматов, каждый из которых построен вокруг главного ингредиента: Bois D'Ebene - гваякового дерева, Cologne Cedrat - итальянского цитрона, Encens Suave - ладана из Сомали, Neroli Oranger - цветов апельсина из Туниса, Parisian Musc - семян амбретты из Перу и Santal Austral - австралийского сандала.

Помимо шести упомянутых ароматов, доступных на официальном сайте бренда, магазин Harrods предлагает ещё одно творение Matiere Premiere под названием Falcon Leather. Это специальное издание создано эксклюзивно для Harrods. "Кожаная перчатка сокольника в соколиной охотнике вдохновила Matiere Premiere на создание парфюмерной воды Falcon Leather. Аромат плотного Нубука оттенён комбинацией Шафрана и Лабданума. Абсолют Бензоина из Лаоса добавляет плотские обертоны." Композиция также включает смолу Берёзы и Уд. (Согласно описанию Harrods.)

Ароматы коллекции MATIERE PREMIERE доступны на официальном сайте бренда, MatierePremiere.com, и в Harrods по цене 29 евро за флакон 6 мл Eau de Parfum и по цене 190 евро за флакон 100 мл Eau de Parfum. Бренд также предлагает два набора из ароматов по выбору заказчика: Custom Set 3 (3x 6 мл) по цене 80 евро и Custom Set 6 (6x6 мл) по цене 150 евро.

Согласно сайту Matiere Premiere, ароматы бренда также доступны в универмаге Printemps в Париже и Smets в Штрассене (Люксембург).

Валерий Михалицын :
Вдохновением для аромата с именем «Соколиная Кожа» стала вовсе не кожа сокола, а кожа, из которой изготавливают перчатки для держания птиц, которыми пользуются, в основном, любители соколиной охоты. Конечно, Falcon Leather — кожаная композиция, но кожаный аккорд можно собирать несколькими способами. Орельен Гишар выбрал далеко не самый популярный и понятный современному потребителю вид кожи — на основе березового дёгтя. Хотя с конструкционной точки зрения роль основного элемента взял на себя архетипичный для жанра изобутилхинолин. Вместе с дёгтем они помещены в контекст ванильной амбры, благодаря чему удаётся развивать главный контраст между древесным дымом и сливочной сладостью. Несмотря на то, что в чистом виде берёзовый дёготь имеет мощный и едкий запах чего-то среднего между дымом лесного пожара и копчёной рыбой, парфюмер сделал его вполне комфортным, смягчив смолами и бальзамами, главные среди которых — бензоин и лабданум. К тому же лабданум сам по себе может стать отправной точкой для классического кожаного аккорда, но здесь он лишь добавляет новые грани и облагораживает характер аромата. Я также чувствую оттенки гуаши, что может говорить о присутствии аккорда кастореума, который также считается традиционным, но сейчас потерявшим свою актуальность. А чтобы едкость березового дёгтя не ошеломляла в самом начале, он украшен каким-то фруктовым эфиром, что создаёт эффект крепкого алкоголя. Суммируя сказанное, перед нами — стилизация старомодного кожано-амбрового аромата, которая не пытается казаться старомодной. Здесь нам предлагают взглянуть на натуральные материалы с точки зрения сегодняшних парфюмерных ценностей. В Falcon Leather отчетлив некий элитаризм, old money и приверженность аристократическим развлечениям, к которым, конечно, относится соколиная охота, но собран он так современно и тонко, что без уважения к нему относиться просто невозможно.

от Patric Rhys:
На данный момент линия включает 10 ароматов, и каждый из них построен вокруг одного ключевого ингредиента, обыгранного так, чтобы заставить его расцвести и по-настоящему раскрыться. В неумелых руках эта концепция может стать довольно скучной. Однако в руках господина Гишара каждая нота открывает свои скрытые грани, переворачивается с ног на голову, но при этом умудряется сохранять тот характер, который заложен природой.

Ну хорошо, это ещё одна кожа. И хотя любимая мною парфюмерная нота стала столь распространённой, что я начинаю от неё уставать, порой какой-нибудь умелый парфюмер может пойти на риск, предложив что-то выходящее за рамки привычного. Здесь вместо брутальной, грубой кожи мы имеем попытку отдать дань уважения древнему ремеслу кожевников Грасса, которые изготавливали изысканные парфюмированные перчатки для представителей высшего общества.
Увидев в пирамиде ‘берёзовый дёготь’, не думайте о чём-то агрессивном. Орельен берёт набор тяжёлых нот и придаёт им комфортную, нежную теплоту. Эта кожа имеет матовый цветочный оттенок и отголоски винтажной пудры. Она отличается чувственной мягкостью и потрясающей реалистичностью. Я буквально чувствую пушистую, как персик, замшу, медленно скользящую под моими пальцами. Трудно найти другой настолько же тактильный и чувственный кожаный парфюм. Постепенно на поверхность поднимается смолистый лабданум, сладкий бензоин и шафран, кожаные оттенки которого напоминают о тепле и комфорте мягких, старых перчаток. Оценивая этот аромат, я бы дал ему не просто несколько звёзд, а целую карту созвездий.
Ссылки:
0

0 отзывов