LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 11.2 Spicematic, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

11.2 Spicematic, Pierre Guillaume

11.2 Spicematic Pierre Guillaume — это аромат для мужчин и женщин.
11.2 Spicematic выпущен в 2020 году. Парфюмер: Pierre Guillaume.

Композиция аромата включает ноты: Шафран, Мята колосистая, Имбирь, Ладан, Сосна сибирская кедровая, Красный кедр и Мускус.

Французская нишевая линия Pierre Guillaume выпустит новый аромат в серии Collection Rework – 11.2 Spicematic. 11.2 Spicematic представляет собой вариацию Harmatan Noir 2006 года и продолжает идею Indian Wood от 2016 года. Также на сайте появилась еще одна новинка бренда - Mad About You, которая вышла сразу за Anti-Blues.

Pierre Guillaume 11.2 Spicematic раскрывается пряно-ароматическим тоном шафрана, свежего имбиря и зеленой мяты. Он обладает характерным для коллекции блеском и жесткостью камня. Минеральный и достаточно холодный характер релиза удалось воссоздать благодаря особой молекулярной дистилляции ароматических веществ. В тоже время релиз звучит интенсивно и даже жарко, отдавая настоящей органической вибрацией красного кедра и смолистой сибирской сосной. Аромат будет доступен в объемах 50 и 100 мл, однако, его цена пока неизвестна.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Весной 2020 года французский нишевый бренд Pierre Guillaume Paris представил новый аромат Spicematic 11.2 - уже вторую вариацию на тему союза пряностей и ароматических трав. Его характер отражен в названии Spicematic - от слов Spice и Aromatic.

Это семейство было начато в 2011 году ароматом Harmatan Noir 11, а затем продолжено в 2016 году ароматом Indian Wood 11.1. Как поясняет Пьер Гийом, новые вариации не являются фланкерами или вариациями друг друга - это новое видение темы, после нескольких лет работы. Так же как пейзаж, нарисованный художником десять лет назад, отличается от его пейзажа сегодня - так отличаются и эти ароматы.

Spicematic 11.2, вторая производная на ту же тему, выпущенная в 2020 году - это комбинация летучих ярких цитрусов с мятным оттенком, робко прячущихся под горьким шафраном (сафралеином) с его темным кожаным запахом и металлическим оттенком. Пока в аромате главенствуют горькие кожаные шафрановые оттенки, аромат не производит впечатления «мраморной воды», о которой говорит пресс-релиз, скорее аромат напоминает запах новой кожаной вещи.

Мраморность (точнее каменная пыль) появляется в сердце, когда на первый план в аромате выходит пыльный минерально-пудровый оттенок - собственно, аромат был вдохновлен и создан на основе фракции ладана (Olibanum MD). В качестве древесной смолистой основы здесь использованы стойкие, но негромкие и тихие материалы, кедр и сосна. Удивляет другое - что Spicematic 11.2 ближе к запаху прародителя этого пряно-ароматического семейства, представляя собой запах деревянной шкатулки с пряностями, в котором доминирует шафран и сушеный имбирь.

Семейство пряно-ароматических ароматов Пьера Гийома можно рассматривать как путешествия в разные страны мира, для изучения популярных ароматных смесей - путешествия в Северную Африку, Индию и Арабские Эмираты. Поэтому вероятно и появление ароматов на тему рас-эль-ханут или маласянь в одном из новых ароматов - ждать появления классических ароматов вроде Eau d'Hermes или Quorum в этом семействе не стоит.

от Adam Forziati:
Это один из немногих ароматов с явной нотой шафрана, которые я могу носить. Обычно я нахожу шафран очень тёплым и слишком кожаным.(Сафралеин, шафрановая молекула Givaudan, часто выступает основой для кожаного аккорда; она имеет насыщенный кожаный запах, который держится целую вечность).

Для меня главная проблема кожаных аккордов состоит в том, что они, как правило, перекрывают все остальные ноты композиции, облепляя вас, как “мокрое одеяло”. Но в SpicematicПьеру удаётся добавить кожаным оттенкам свежести, показав их на прохладном фоне сосны, мяты и ладана. Это создаёт восхитительный контраст, который одинаково хорош и тёплым осенним днём, и прохладным вечером.
Мы с моей коллегой по Фрагрантике Николой Томис подробно обсуждали другое творение Пьера Гийома, Morning in Tipasa, как “идеальный летний парфюм”. Spicematic кажется осенней версией Morning in Tipasa, с такими же мягкими аккордами сосны и мяты. Такова магия парфюмерии: одни и те же аккорды могут звучать совершенно по-разному в составе разных композиций.
Ссылки:
0

0 отзывов