LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Roman Wood, Ermenegildo Zegna - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Bonnie_ne_Clyde понравилось это
 

Roman Wood, Ermenegildo Zegna

Делятся:  Alouette (EDP - 1800р за 10мл)  

Roman Wood Ermenegildo Zegna — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Roman Wood выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Бергамот, Кипарис, Розмарин и Шалфей;
средние ноты: Пиния, Кедр и Мох;
базовые ноты: Абсолют сосны, Амбра и Ваниль.

В феврале 2020 года коллекция Zegna Essenze Collection пополнилась новым ароматом под названием ROMAN WOOD. Это элегантная древесная композиция, в которой акцент сделан на ноты сосны и кипариса, обрамлённые драгоценной амброй.

Новый релиз Ermenegildo Zegna Roman Wood – это мистическая красота, которая затаилась в глубине соснового леса. В ней есть что-то притягательное и заманивающее нас все дальше и дальше вглубь. Здесь нет места страху или беспокойству, нас окружает великолепная магия запахов. Мы слышим тепло древесных оттенков, которые соединились с умиротворяющим спокойствием трав, сиянием цитрусов и легкими дымчатыми аспектами. В этом лесу все наполнено тайнами, которые мы хотим познать и раскрыть.

Новый аромат завораживает и даже гипнотизирует. Его не сразу удается понять. Сначала парфюм кажется сильным и глубоким, однако, затем он превращается в упоительную безмятежность, которая проникает в каждую клеточку кожи. Эта идеальная гармония с природой позволяет лучше познать себя, свои действия, свои мысли и поступки. Возможно, это наилучший путь ощутить духовный баланс и встать на путь очищения.

«Безупречный градиент от изумрудно-зеленого до злотого. Пикантный и притягательный, фирменный бергамот Zegna подчеркивает мягкость кипариса, розмарина и шалфея. Аромат иголок итальянской сосны Пинии царственно возвышается над нотами кедра и мха, а дымчатый абсолют древесины сосны в сочетании с амброй и каплей ванили наполняет сиянием и теплыми тонами базу композиции. Большая концентрация натуральных эфирных масел придаёт звучанию аромата силу и выразительность», — Ermenegildo Zegna

Аромат Roman Wood представлен во флаконе того же дизайна, что и предыдущие ароматы коллекции Zegna Essenze. В пресс-релизе бренда сказано, что «флакон воплощает великолепие и утонченность современного итальянского дизайна. Это тонкая работа из прекрасного утяжеленного дымчатого стекла. Флакон венчает классическая черная магнитная крышка. Ещё одной отличительной деталью флакона стала пластина бирюзового цвета с золотыми буквами и рамкой, которая напоминает нам о ключевом ингредиенте композиции – итальянской сосне».

ZEGNA ESSENZE ROMAN WOOD представлен во флаконах объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum. Приобрести аромат можно на официальном сайте бренда по цене $230 за флакон.

от Sergey Borisov :
Нам обещали зеленый древесный аромат римских пиний и кипарисов. Если до кипарисов и сосен невозможно доехать - можно закрыть глаза и вдохнуть запах Roman Wood, обещающий как минимум итальянский пейзаж в облагороженном парфюмерном исполнении.
Перед тем, как начать писать обзор, я решил поискать что-нибудь связанное с Римом и его деревьями, кипарисами и пиниями. Оказалось, что пиния использовалась в Италии как декоративное дерево, начиная с Ренессанса. Я нашел не только массу фотографий и картин (Рубенс, Тернер, Суриков, Матвеев, Дейнека), - но и музыкальное произведение, сюиту итальянского композитора Отторино Респиги «Римские пинии», I Pini Di Roma.
Удивительно, но аромат Roman Wood развивается словно в унисон с сюитой - композитор оставил свои пояснения к каждой части. От живой утренней первой части, в которой среди сосен играют дети и маршируют солдаты на фоне залитой солнцем виллы Боргезе, через темную прохладную тень сосен у римских катакомб и ночного соловья, поющего в полнолуние среди деревьев на холме Джаниколо.
Вот сладкое травянистое начало, яркое и радостное, с характерным бергамотом, объединяющим всю коллекцию, с кипарисовой зеленью, базиликом и шалфеем. Вот зелень постепенно темнеет, становясь смолистой и густой. Вот зелень уходит, а в смолистом и бальзамическом сердце проявляется легкая ванильная сладость. Древесный, кисловато-сладкий древесный аккорд со временем становится все более сухим и серым, все ближе к кедру, старой бумаге и серой амбре.
Разве что триумфального рассвета над Аппиевой дорогой, обрамленной пиниями, изображенной в четвертой части сюиты, ждать в шлейфе аромата не приходится - обычно шлейфы спокойны и медленны. Музыкальное произведение длится всего 15 минут, аромат Roman Woodразвивается дольше, но все равно кажется, что стойкости не хватает. На самом деле стойкости не хватает лишь начальному зеленому аккорду - серый сухой и тихий шлейф чрезвычайно стойкий.

Valery Mikhalitsyn :
«Римская древесина» посвящена, по всей видимости, природе Рима и в частности римским пиниям. Те, кто отдыхал на побережье Средиземного моря (особенно в Италии), знакомы с хвойно-смолистым благоуханием, источаемым пиниями на исходе жаркого летнего дня. И Roman Wood стремится показать эту картину остывающего в вечерних сумерках воздуха. Начальный аккорд композиции не имеет здесь никакой ценности, он даже не задаёт ритм и не определяет характер аромата. Да, бергамот вносит горьковато-цитрусовую свежесть, розмарин и шалфей добавляют мягкие зелёные тени, но они лишь на секунду создают дополнительные декорации, потому что главный в Roman Wood — ветивер. И меня вовсе не беспокоит, что он не заявлен в официальном описании композиции, потому что я знаю, как и зачем составляются ольфакторные пирамиды. Я сам их составляю. Кипарис — частый ингредиент ветиверовых ароматов. Благодаря своей летучести и интенсивности, он создаёт первое впечатление, показывая ветивер свежим, мягким, влажным и лишь слегка зелёным, каким мы видим его в Encre Noire от Lalique. Следом за ним появляется главный аккорд, составленный из древесно-амбрового комплекса, дубового мха, кедра и собственно гаитянского ветивера, в котором хорошо выражены характерные для него ореховая и молочная грани. К слову, в композиции не обошлось и без сандала, вместе с нейтральным древесным мускусом сглаживающего, скругляющего грани аромата. Помимо перечисленного, я хорошо чувствую резиноид ладана, который вместе с его же эфирным маслом и эвернилом (синтетический аналог дубового мха) создаёт смолисто-хвойный эффект. Не стоит, однако, думать, что Roman Wood напоминает тягучий хвойно-карамельный Fille en Aiguilles от Serge Lutens, посвящённый той же тематике. В работе парфюмера Кристофера Шелдрейка и креативного директора Сержа Лютанса солнце плавит кору пиний и застывший янтарь, а воздух наполняется отчётливой сладостью, словно живицу сосны превратили в десерт, покрыв глянцевой мантией жжёного сахара. В аромате от Ermenegildo Zegna ничего этого нет. Сладость ладана и амбры лишь слегка подчёркнута ванилью и остаётся функциональной частью сливочно-ореховой ноты. Рим здесь действительно наслаждается отгоревшим закатом и принимает нежную прохладу, когда все запахи вдруг обостряются и сливаются в гармонии. Roman Wood вряд ли оценят те, кто ищет именно хвойные ароматы — зато здесь есть что понюхать любителям необычного прочтения ветиверового жанра и древесно-смолистых ароматов. У композиции идеальный крой: она струится, парит, плавится на коже единым аккордом, но остаётся деликатной и вряд ли способна задушить или надоесть в течение дня. Такой аромат мог бы быть идеальным офисным вариантом или просто выбором на каждый день, при условии, что для вас действительно важно пахнуть элегантно и сдержанно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.68525.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.89605.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.89606.jpg

0 отзывов