LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aventurine, Mirra - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aventurine, Mirra

Aventurine Mirra — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Aventurine выпущен в 2020 году. Парфюмер: Sebastien Martin.

Верхние ноты: Бергамот и Розовый перец;
средние ноты: Иланг-иланг, Кедр, Амбретта и Красные фрукты;
базовые ноты: Ваниль, Мускус и Сухая древесина.

от Игоря Масюкова (Фрагрантика):
Александр Васильев, известный историк моды и телеведущий, представил коллекцию ароматов, созданную эксклюзивно для российских женщин совместно с компанией MIRRA и посвящённую полудрагоценным камням. В серию вошли три женских аромата – Alexandrite,Tourmaline и Aventurine,а также мужская композиция Tiger Eye.

Автором композиций выступил ведущий парфюмер компании Floressence Себастьян Мартен.

«Именно драгоценные минералы послужили для меня вдохновением и помогли создать уникальную линию ароматов, которая отражает характер каждого камня. Их красота подобна женскому совершенству и элегантности. Они как решающий элемент образа помогают выглядеть по-настоящему безупречно. Каждый аромат – это последний штрих, завершающий образ, подобно эффектным драгоценным украшениям. Именно он делает стиль безукоризненным и неповторимым», – Александр Васильев

Российская парфюмерия это всегда интересно. Не потому что ароматы созданные специально для российского потребителя (зачастую за рубежом), поражают до глубины души. Интерес вызывает скорее взгляд на нас со стороны иностранцев и то, как мы сами видим себя.

Для кого-то это станет новостью, но в России уже много лет нет производства душистых веществ. В 90-е годы эта важнейшая составляющая парфюмерной индустрии самоликвидировалась, а за ней последовало и образование. С тех пор композиции, которые выпускаются российскими марками, разрабатываются за рубежом, чаще всего – парфюмерами крупных французских компаний. В нашей стране произведённый за рубежом концентрат смешивают со спиртом, отстаивают, и разливают во флаконы: ароматы Mirra, например, как и ароматы других российских марок, вроде Brocard, разлиты на подмосковном заводе «Арома Пром».

В современном мире товары и услуги крайне мобильны, поэтому национальность парфюмера, работающего над композициями, не так важна, как его способности – в любом случае он всегда на связи, а лабораторные семплы долетают до заказчика за неделю-две. Гораздо важнее взгляды и вкусы того, кто принимает решение о запуске ароматов в тираж. Свою роль также играют себестоимость и позиционирование – продукт должен прийтись по вкусу не только ищущим новизны (или старины) энтузиастам, но и широкой публике. Так, на первый план выходит фигура эвалюатора или креативного директора.

В случае с Mirra мы верим, что за выпуск Alexandrite, Tourmaline, Aventurine и Tiger Eye отвечал сам Александр Васильев. По крайней мере, за художественную сторону вопроса. Удалось ли ему совместно с Себастьяном Мартеном найти баланс между новизной и понятностью ароматов для большинства российских женщин? Давайте разбираться.

Aventurine – Авантюрин

Пойти на риск, сломать стереотипы, открыть в себе новые грани, наслаждаясь каждым мгновением жизни. Авантюрин окутан тайной – он несет в себе магию неизведанного. С первой минуты знакомства способен увлечь в авантюру, на которую вы не решались раньше. Приключение начинается с верхних нот бергамота и розового перца и раскрывается под аккомпанемент иланг-иланга, чувственной амбретты, красных фруктов и кедрового дерева. Обволакивающие ноты шлейфа мускуса, ванили и древесной дымки оставят приятное воспоминание. Рискните не поддаться искушению или сдайтесь!

Aventurine вновь представляет публике популярнейшее среди люксовых ароматов гурманское сочетание ванилина и этилмальтола – беспроигрышный вариант, чтобы заинтересовать большинство российских женщин. Да и не только российских: по всему миру легендарный Opium уже давно побеждён своим тёмным альтер-эго. Если помножить популярность подобного гурманского профиля на фантастическую характеристику стойкость-шлейфовость-заметность, получим потенциальный хит продаж. Так, должно быть, видят композицию и её создатели.

Я же вижу иначе. Aventurine делает что угодно, но только не «ломает стереотипы». Он собран чрезвычайно технично и ни на секунду не переходит сладкую грань. Только что нового он может предложить тем, кто уже много лет бережёт свой флакон La Vie Est Belle?

Ароматы MIRRA Alexandre Vassiliev Collection представлены во флаконах объёмом 50 мл (Eau de Parfum). Уже сейчас их можно приобрести на официальном сайте марки.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

0 отзывов