LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aran, Prin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aran, Prin

Aran Prin — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
Aran выпущен в 2020 году. Парфюмер: Prin Lomros.

Композиция аромата включает ноты: Козий волос, Кожа, Ладан, Циветта, Кастореум, Дубовый мох, Шафран, Канадский бальзам, Абсолют жасмина, Индийский нард, Кардамон, Нагармота, Табак, Ветивер, Грибы, Уд и Сандал.

В Аране парфюмер исследует свой любимый стиль (анималика / ладан) и приглашает нас отправиться в глубь джунглей Аран อรัญ (тайское название леса) или, если быть более точным, Химмаванта, мифический лес, окружающий священную гору Меру (центр мира в буддизме). Этот лес населен мистическими чудовищами, полубогами, а также является местом, где можно найти дерево Нарифон, которое плодоносит в виде юных дев.

Прин Ломрос – парфюмер из Таиланда, завоевавший международное признание своими уникальными композициями, которые с трудом поддаются классификации. Получивший сперва режиссёрское образование, он органично вписался в мир парфюмерии, объединив свои главные увлечения: его любовь к кино влияет на его парфюмерные творения, порой вдохновленные конкретными фильмами или героями, а также на его метод работы, когда первоначально идея аромата представляется как фильм. Это принципиально новый подход, потому что он открывает новые измерения, которых может не существовать в "реальном" мире, тем самым создавая почву для новых креативных чудес.

Он – плодовитый творец, создавший несколько отдельных парфюмерных линий, каждая из которых имеет немного разный "уклон": Pryn Parfum, Strangers Parfumerie, Prissana и его новый парфюмерный проект, в который он сейчас ушёл с головой – PRIN. Каждый из его предыдущих проектов черпал вдохновение в разных сферах (от кино и мифологии до кулинарии), странах и культурах. Из постов в социальных сетях и общения онлайн ясно, что эти ароматы вдохновлены чем-то очень близким и личным для Ломроса – они создавались не с мыслью угодить другим, они должны были полностью удовлетворять самого создателя: тёмные, гармоничные, тягучие, полные благовоний и животных оттенков, тяжёлые. Их сложность делает их исключительно глубокими и содержательными; это тот тип ароматов, которые вы вдыхаете снова и снова, с закрытыми глазами, вдумываясь и анализируя.

Aran – плотный, текстурированный аромат, сразу же навевающий образ лесной подложки из опавших листьев, которые медленно, в течение многих десятилетий перегнивали в тени деревьев. Это запах растительного материала, который постепенно разлагается и распадается на части, делая это в полной гармонии с окружающей природой – нагреваясь, когда солнечные лучи, проникая сквозь ветви, достигют земли и остывая по ночам.

Пробейтесь сквозь эту очень плотную, непроницаемою оболочку, и внутри вы найдёте нечто ещё более глубокое – очень кожано-животный аромат: вы буквально видите отпечатки лап неведомых зверей, их шерсть, чувствуете их дыхание. Эти звериные метки присутствуют в каждом "уголке" аромата Aran, варьируясь от мускусных и сырых до более сладких и почти человеческих в своей органической природе. Следует подчеркнуть, что всё это "вытягивается" из аромата очень медленно, как рост лозы, оплетающей дерево. Пусть это развитие идёт неторопливо, но очень интересно и настойчиво. Aran не подавляющий, но он без сомнения тёмный и анималистический.

В описании Ломрос даёт нам дикую палитру компонентов, некоторые из которых радуют и отлично сочетаются друг с другом (дубовый мох, грибы, циветта, кастореум, уд, кардамон, шафран), а другие по-настоящему изумляют (настойка козьей шерсти, нард, нагармота и не только). Но Aran – это не "упражнение по подбору нот", это цельный аромат, составленный из самых разнообразных ингредиентов. Ломрос не воспевает какой-то конкретный материал или редкий цветок, вместо этого он пытается создать новый волшебный мир, используя для этого все доступные средства. В этом контексте отдельные ноты фактически становятся вторичными, уступая место удивительной глубине, которую они создают, сливаясь вместе.

Ломрос описывает это как "завораживающее путешествие в тёмные дебри сказочной земли, кишащей разными существами и растениями, которых вы никогда не видели прежде"; трудно сказать лучше. Это один из тех ароматов, которыми особенно приятно наслаждаться с закрытыми глазами, потому что он рисует образы, которых мы никогда не видели, образы, которые существовали лишь в тёмных уголках нашего воображения – запахи, исходящие из тех же мест, где в сердце леса рождаются боги и богини.

Ароматы PRIN можно приобрести на официальном сайте (в настоящее время они доступны на сайте Prissana Прина Ломроса), на LuckyScent и у других парфюмерных ретейлеров.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg

0 отзывов