LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Anatolia, Prin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Anatolia, Prin

Anatolia Prin — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные гурманские.
Anatolia выпущен в 2020 году. Парфюмер: Prin Lomros.

Композиция аромата включает ноты: Кожа, Финики, Яблоко, Уд, Корица, Кумин, Пачули, Ладан, Амбра, Какао, Мед, Замша и Рахат-лукум.

Прин Ломрос – парфюмер из Таиланда, завоевавший международное признание своими уникальными композициями, которые с трудом поддаются классификации. Получивший сперва режиссёрское образование, он органично вписался в мир парфюмерии, объединив свои главные увлечения: его любовь к кино влияет на его парфюмерные творения, порой вдохновленные конкретными фильмами или героями, а также на его метод работы, когда первоначально идея аромата представляется как фильм. Это принципиально новый подход, потому что он открывает новые измерения, которых может не существовать в "реальном" мире, тем самым создавая почву для новых креативных чудес.

Он – плодовитый творец, создавший несколько отдельных парфюмерных линий, каждая из которых имеет немного разный "уклон": Pryn Parfum, Strangers Parfumerie, Prissana и его новый парфюмерный проект, в который он сейчас ушёл с головой – PRIN. Каждый из его предыдущих проектов черпал вдохновение в разных сферах (от кино и мифологии до кулинарии), странах и культурах. Из постов в социальных сетях и общения онлайн ясно, что эти ароматы вдохновлены чем-то очень близким и личным для Ломроса – они создавались не с мыслью угодить другим, они должны были полностью удовлетворять самого создателя: тёмные, гармоничные, тягучие, полные благовоний и животных оттенков, тяжёлые. Их сложность делает их исключительно глубокими и содержательными; это тот тип ароматов, которые вы вдыхаете снова и снова, с закрытыми глазами, вдумываясь и анализируя.

Анатолия – это не только древнее название полуострова Малая Азия (ныне принадлежащего Турции), но и одна из важнейших провинций, место, где соединялись Восток и Запад, пересекались пути, сливались и взаимно обогащались культуры. Кроме того, это точка, где заканчивается что-то одно, и начинается нечто другое. Именно эта последняя характеристика особенно важна при знакомстве с Anatolia. Ломрос представил нам картину нескольких поэтических противоречий, близких к разрешению, но отягощённых витающими в воздухе неразрешимыми вопросами.

Первое, что Вы почувствуете – сладкий, медово-конфетный аккорд, напоминающий лукум – символ того региона, к которому принадлежит Анатолия. Настоящий рахат-лукум – самый странный из десертов, в котором сочетаются такие трудно комбинируемые ингредиенты, как цитрусы, розы, желатин и сахар, иногда фисташки; это что-то вроде полупрозрачной ириски, но с тонкой твёрдой корочкой, липкой, тягучей консистенцией и очень сладким послевкусием. Он гораздо более восточный, чем любая другая сладость, и до сих пор удивляет наши "западные" рецепторы своим вкусом. Входящая в его состав розовая вода – ещё один элемент, удивительный для многих европейцев, но совершенно обычный для восточной кухни. В каком-то смысле это идеальный образ двух разных сливающихся миров, поскольку все культуры любят сладости, но выражают эту любовь по-разному.

Ломрос выбрал необычного партнера для сладкой триады мёд-лукум-финики: кожу. И эта кожа очень переменчива: то мягкая и молочная (больше похожая на замшу), то внезапно превращающаяся во что-то гораздо более грубое, как шершавая сторона толстого кожаного лоскута с характерным, резким запахом. Это по-настоящему удивительные волнообразные превращения. Anatolia поднимает идею союза сверхконтрастных материалов на новый уровень. Ароматы вроде Traversee du Bosphore от L'Artisan Parfumeur или Honey Oud от Floris базировались на той же концепции, но так и не смогли достичь той степени убедительности, которой добилась Anatolia от PRIN. Контрасты здесь намного более яркие и ведут смелый "диалог" о том, что их объединяется, а что разделяет.

В парфюмерной классификации Anatolia занимает странное место: гурманская кожа. Это редкая тема в парфюмерии (Hermes иногда обращались к ней, например в ароматах линии Merveilles), но она отвечает некоторым нашим инстинктам, объединяя противоположности - что-то щелочное с чем-то кислым. Однако здесь персонажи многократно меняются местами; нося на себе Anatolia, трудно понять, что отвечает за мягкую сторону, а что – за грубую, так часто они "переключаются". Аромат создаёт резонансный гул, как будто кто-то бьёт в барабан. Анатолия известна как один из самых музыкальных регионов мира, где множество разных культур объединились в общей любви к музыке. И Вы не сможете не услышать в этом аромате мелодию: амбровые, сладкие, древесные и дымные оттенки кружатся вокруг нас, как танцующие в своём трансе дервиши.

Ароматы PRIN можно приобрести на официальном сайте (в настоящее время они доступны на сайте Prissana Прина Ломроса), на LuckyScent и у других парфюмерных ретейлеров.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg

0 отзывов