LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bubble Bath, Maison Margiela - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Lacaste понравилось это
 

Bubble Bath, Maison Margiela

Делятся:  neo (EDT - 940р за 10мл)   S____ket (EDP - 950р за 10мл)   Люсьенчик (EDP - 950р за 10мл)  
В обменнике:  Lentata (EDT - 1300р за флакон 9/10мл)   Ольечка123 (EDP - 11500р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Павлова Екатерина (EDP - 1р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 3,6

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,25

Сложность
Оценка: 2,6
Bubble Bath Maison Martin Margiela — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Bubble Bath выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Мыло, Бергамот и Розовый перец;
средние ноты: Абсолют жасмина, Роза и Лаванда;
базовые ноты: Белый мускус, Пачули и Кокос.

В коллекции бренда Maison Margiela появилось новое унисекс-издание Bubble Bath, которое пополнило знаковую линейку Replica, посвященную каким-либо удивительным местам или событиям прошлого. Новинка уносит нас в далекий 2005 год, принося воспоминание о том, как приятно расслабиться после долгого дня. Естественно, лучшим местом для такого релакса является Беверли-Хиллз. Наслаждайтесь моментом чистого расслабления с успокаивающим прикосновением теплой вспененной воды в джакузи.

Нежные цветочные ноты, чистый аккорд мыльных пузырей, кокосовые тона и грани белого мускуса безупречно сохраняют воспоминания о любимых водных процедурах. В дополнение к главным ингредиентам композиция Bubble Bath содержит акценты бергамота, лаванды, розы, жасмина и пачули.

Новинка Bubble Bath выпускается в концентрации туалетной воды. Аромат разлит по классическим флаконам коллекции Replica объемами 100 мл, напоминающим аптекарские бутылочки. Они содержат уникальное «лекарство» для души, чистую квинтэссенцию воспоминаний. Внешняя упаковка с изображением красавицы, нежащейся в джакузи, как нельзя лучше отражает богатое ольфактивное содержание парфюмерной композиции.

Джульетта Птоян:
Выбрать лучший момент для запуска Bubble Bath — середина изматывающего 2020-го, коронавирус, «всё горит и все в огне» — было сложно: пока иные марки по инерции продолжают петь оды сильным женщинам (интересно, нужно ли сильным женщинам столько ароматов в свою честь?), искусству соблазнения и розам (просто розам; или гардениям, тоже популярный мотив), Maison Martin Margiela зовут всех принять ванну.
Что? Да: ванну как из журнальных рекомендаций для тех, кто особенно устал: гора пены, лавандовое масло из аптеки, тёплые камни для стоун-терапии. Покой и уединение. Играет тихая музыка. «Банных» работ в парфюмерии не так много, а те, что есть, обычно говорят об одном и том же (и обычно языком американского бренда Clean): это запахи бруска мыла, свежего полотенца, общего ощущения чистоты. Bubble Bath — и менее «функциональный», и более «медленный»: если бы не формат туалетной воды, его стоило бы выпустить в виде масла (но массовому покупателю такой продукт от МММ не нужен). Маслами — простым лавандовым из аптеки, жирным кокосовым для кожи и волос, сухим мерцающим вроде того, что есть у Nuxe — он и пахнет, но не только.
Первое впечатление — гиперреалистичный и очень плотный запах жасминового мыла, как если бы оно внезапно заняло всё пространство носа; интересно, что эта плотная, почти лишенная воздуха конструкция остается с ароматом до конца — если вначале это жасминовое мыло, то сразу после — веская масляная взвесь (с припахом белых цветов и кокосовой отдушкой) и, спустя 8-10 часов, — опять мыло, уже детское; мускусы, хоть и в меньшей концентрации. Границы между аккордами размыты, игры между ними нет; один плавно перетекает в другой. Может показаться, что с Bubble Bath MMM во второй раз подошли к теме воды (первый раз был в Sailing Day), но это не так: последний запуск совсем не о ней. Это один из ароматов-коконов, достаточно плотный и вязкий, как косметическое масло, которое долго смывается с кожи после ванны — с ним легко смогут расслабиться те, кто любит лаванду и белые цветы. Чувствительным к мыльным оттенкам носам лучше подождать что-то другое — или просто глубоко подышать: тоже помогает.

BY JOHN BIEBEL:
Мне нравятся запахи мыла - они успокаивают и бодрят одновременно. Мне вспоминается мудрый совет комедийной актрисы Эми Седарис из ее книги «Ты мне нравишься», когда она напоминает нам, что нужно принять ванну, чтобы расслабиться, и душ, чтобы проснуться. Но что замечательно в этой мысли, так это то, что и то, и другое связано с мылом, поэтому, когда вы пытаетесь понять, что лучше для вашего ума и тела, запах мыла - это победа. И в то же время в конце 2020 - начале 2021 года на рынок вышел особенно мыльный аромат, который изменил наше представление о мыльности, - «Пена для ванны Replica».

Этот, по общему признанию, игристый и яркий аромат был аномалией в те странные и трудные времена (но, может быть, это была идея?), Чем-то шипучим и обманчиво легким. Он полон всех элементов, которые могут ассоциироваться с легкой свежестью: кокос, альдегиды, лаванда, мыло, белый мускус. Но когда вы носите его в течение дня, он явно приобретает более глубокие закрепляющие нотки, которые придают ему большей живучести - есть резкая роза, которая добавляет пикантность зубам (и помогает накачать это понятие мыльности) плюс немного сладкого жасмина, и пачули в конце, который дает легкий намек на приземленность и открывает путь назад на землю после того, как вы потерялись в целебном паре воды.

Еще один умный и интригующий аспект Bubble Bath от Replica - это обращение к любому полу. Я задавался вопросом, не будет ли это «ощущаться» слишком сильно расслоенным на определенном полюсе в этом отношении, но у него есть ощущение «всех», которым я действительно восхищаюсь; что-то вроде домашних духов в спа-салоне или мыла, ставшего стандартом для всех любимых отелей. Здесь каждый найдет что-то для себя, будь то легкая пляжность кокоса и жасмина или острый щелочной оттенок мыльного аккорда, смешанного с лавандой и розой. В любую погоду это то, что будет сопровождать утро и почувствовать себя полностью собранным.

от Elena Prokofeva :
«Bubble Bath» Maison Martin Margiela я пробовала с превеликой осторожностью, опасаясь едкости «светлого мускуса», но теперь люблю и ношу.

Об аромате марсельского мыла в парфюме, и так, чтобы этим ароматом можно было наслаждаться долго, я мечтала давно.

Ближе всего к моей мечте оказался «Musc Pure» Officina delle Essenze, но в нем было много пудры, прелестной и нежной, но все же от запаха мыла аромат быстро уходил в пудровость, в запах свежевымытого и припудренного тела.
В «Bubble Bath» телесность отсутствует.

Но есть мыло. Его свежий лактонный запах, ощущаемый в тот момент, когда разворачиваешь вощеную бумагу, впервые берешь в руки тяжелый белый брусок и вдыхаешь аромат. И чуть отличающийся, более резкий запах вспененного мыла.
Есть альдегиды. Благодаря им «Bubble Bath» пахнет ранней весной. Началом апреля, когда в воздухе еще стоит особая свежесть таяния снегов и пробуждающейся земли, но ветер уже теплый и в нем появилась зеленая нота, запах первых листочков, едва проклюнувшихся, едва заметных, клейких, но уже благоуханных.

Альдегиды с зеленью – как весенний ветер, дующий в приоткрытую форточку.

Есть гиацинты. Не важно, что в пирамиде они не указаны. Когда я ношу «Bubble Bath», я отчетливо чувствую в нем ноту расцветающих гиацинтов, пахнущих еще тонко и нежно.

И не только гиацинтов, которые уже с февраля цветут в моей комнате, но еще и английских колокольчиков. Признаюсь, я никогда не нюхала эти цветы в реальной жизни, только в парфюмерии: обожаемый и гениальный «Bluebell» Penhaligon's. Аромат чуть более резкий и влажный, чем у гиацинта, чуть менее сладкий. Мои друзья, живущие в Англии, утверждают, что лесные гиацинты или пролески английские так и пахнут, особенно когда их сразу много.
Фоном в «Bubble Bath» чувтвуется запах ткани, выстиранной, высушенной, отглаженной, проложенной мешочками с натуральной лавандой, а затем расстеленной… Призрак лаванды скользит по свежим простыням, чистой тканью пахнет сильнее, чем лавандой, и все же лаванда тут есть.

И букет роз, пахнущих скорее зеленью, чем розой, с душистым холодным воздухом цветочного магазина, затаившимся между лепестками. Скоро они отогреются и этот особый запах исчезнет, возможно, они даже сильнее запахнут розами… Но еще не сейчас.

«Bubble Bath» – это запах мгновений: ароматных повседневных радостей, которые редко становятся объектом интереса для парфюмерных художников, но Maison Martin Margiela собрали их все и запечатали во флакон.
Пирамида с официального сайта марки, хотя именно ей и стоило бы доверять, как мне кажется, доказывает, что перечисление нот – это некое создание иллюзии… Чтобы подготовить покупателя к тому, что именно он должен почувствовать. Многое из перечисленного лично я не обнаружила. Во всяком случае, никакого жасмина и никакой туберозы. И никаких персиков. Ничего чувственного и сладкого.

Только свежесть, нежность, радость хорошего бодрого утра, когда ты действительно выспался (даже у взрослых это случается иногда) и тебя ждет прекрасный день.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.png
  • Прикрепленное изображение: 13.png
  • Прикрепленное изображение: 137162_d21c7a7bd8cdd0f6195d4da06f6bec22_replica-bubble-bath.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Первый вздох и кажется что носом уткнулась в выглаженное и постиранное цветочным мылом постельное белье, которое высохло на морозе. У меня будто воспоминание из детства взбудоражил этот аромат. И название ему очень подходит. Он накрывает воздушным облаком. Красивее раскрылся осенью и зимой.
1
S____ket Все отзывы пользователя , 13 Декабрь 2022 - 20:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Милашка ароматец))) Нега в мыльной пене и теплой водичке. Ни одной неприятной ноты. Сама няшность)))
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Пахнет, чистотой, мылом, чистыми белыми простынями.. но это «прачечная» чистота - антисекс какой-то)
0
Оценка
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Вот реально жвачка и мыльная пена, совсем не затронул.Люблю и лаванду, и кокос, но их здесь просто нет. Прямо химозное мыльце, жаль.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Ванная комната) Вы в теплой воде с пышной пеной - аромат вот этого мгновения. Если взять пенку в ладошку и понюхать, то получится аромат Bubble Bath. Это не свежак, скорее кокон, мыльный кокон) Очень понравился осенью, носила запоем. Кто боится лаванды или кокоса - не бойтесь, они не кричат о себе, это действительно аромат мыльной пены. Любителям направления однозначно к затесту) Стойкость прекрасная, база очень красивая, совсем не дешёвая, хотя стартует немного химозненько, но как иначе, если перед нами ванная комната) :rolleyes:
3
Страница 1 из 1