LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Forest 2020, Rook Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Lifensk и Mogryo
 

Forest 2020, Rook Perfumes

Необычную и весьма удачную коллекцию представил миру Надим Кроу, который в первую очередь является доктором медицинских наук, актером и врачом неотложной помощи. Его серия духов Rook Perfumes является результатом уникального эксперимента, в ходе которого Надим проводил слепое тестирование ароматов. Первым представителем этой серии стал парфюм The Scent of the Metaverse.

Rook Scent является очень продуктивным брендом. Он проводит эксперименты постоянно, практически каждые несколько месяцев. Итог таких работ – аромат без предыстории, без описания и даже без нот. Каждый потребитель имеет возможность самостоятельно придумать и создать историю и описание для парфюма. Этот эксперимент показал отличные результаты, потребители проявили высокий уровень заинтересованности и увлеченности процессом. Благодаря этому созрела новая идея: предложить посетителям сайта оценить картинку или любое представленное изображение и высказать свое мнение, указав аромат, который ассоциируется с этим визуальным объектом. По полученным описаниям Кроу стремится создать парфюмерный аромат.

Причиной такого экспериментального подхода в создании парфюмерии послужило то, что люди часто разочаровываются в ароматах, основывая свое мнение на чужих высказываниях и рекламе. Люди читают описание и слушают мнение других людей, а после покупки парфюма понимают, что их представление не совпадает с реальностью.

Rook Perfumes объявили о перезапуске трёх своих ароматов в феврале 2020 года. Речь идёт об ароматах Forest (с нотами кипариса, сосны, чёрного перца, ладана, конопли, пачули, кедра и белого мускуса), Undergrowth (с нотами почвы, садовой мяты, травы, зелени, мандарина, ветивера, пачули и белого мускуса) и Rook (с нотами берёзового дёгтя, табака, ладана, кастореума, кардамона, имбиря, циветы, уда, амбретты, серой амбры, гваякового дерева и мускуса).

Forest 2020 Rook Perfumes — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Forest 2020 выпущен в 2020 году. Парфюмер: Nadeem Crowe.

Верхние ноты: Кипарис и Сосна;
средние ноты: Черный перец, Ладан и Конопля;
базовые ноты: Пачули, Кедр и Белый мускус.

Получить полное ощущение нахождения в дремучем лесу поможет аромат Forest. Он встречает нас древесно-хвойными ароматами, в которых улавливается яркие ноты хвои и французского кипариса. Зеленые ноты, черный перец и иранский элеми раскрывают ноту сердца. Благоухание белого мускуса, индонезийского пачули и виргинского кедра завершает прекрасную композицию в ноте базы.

Сейчас каждый из трёх ароматов бренда доступен во флаконе объёмом 50 мл и концентрации EDP по цене £100 на официальном сайте (доступна доставка по всему миру). После того, как мир придёт в себя после COVID-19, ароматы появятся в парфюмерных магазинах и бутиках.

Lauryn Beer:
Forest рисует обонятельный портрет давно исчезнувших лесов Пенсильвании с захватывающей точностью . Первая струя приносит свистящий стук трясущихся на ветру сосен — этот безошибочно холодный, резкий запах хвои и орехово-картонный запах сосновой шишки. Сосна — особенно сложная нота в парфюмерии; это часто напоминает мне средство для мытья полов. Но основателю и носу Rook Perfumes доктору Надиму Кроу удалось добиться нужного результата: ароматный, скипидарный и слегка мятный. Он быстро обрамляет сосну черным перцем и кипарисом, которые помогают создать трехмерный аромат соснового леса, очень похожий на тот, который я помню с детства. Перец усиливает сосновую ноту и вместе с более теплым, более цитрусовым кипарисом уводит аромат с территории Pine-Sol.
Когда проявляется минеральный аспект, я вспоминаю запах мокрого камня на берегу озера. Это воспоминание подкрепляется проникающими пачули, и есть аромат мертвых листьев, которые шевелятся в глубокой воде, когда я зачерпнул их своим веслом для каяка. Кедр, весь в темных опилках и камфаре, на какое-то время уходит за пределы хвойных нот, доминируя в сердце аромата и унося нас вглубь леса.

Сегодня холодно. Я снова тестирую Forest в январской сырости. К моему удивлению, Forest превратился в древесно-ладанный аромат, наполненный элеми (нота, к которой я тяготею), с лимонно-травяным ароматом. Насколько я знаю, здесь нет ладана, но аромат пахнет так, как если бы он был, возможно, иллюзия, созданная сочетанием элеми и пачули с кедром. Что бы это ни было, эффект абсолютно прекрасен и придает аромату неожиданно утонченное измерение.
Постепенно Rook Perfumes Forest идет своим путем, становясь более кремнистым, хвойные аспекты становятся чуть более отдаленными, как будто вы идете из леса, от озера к дому. Лес пахнет кедром и сосной, украшенный зеленью и острым привкусом перца. Красиво смотрится на морозе, а также перед костром с чашечкой чая. Глядя в окно, ожидая, когда обещанные снежные порывы начнут свое мягкое волнение, я машинально поднимаю запястье и снова вдыхаю аромат. Теперь он пахнет не так, как лес у озера — элементы кедра и ладана перебрались куда-то еще, — но я жду.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

0 отзывов