LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jazmín Yucatan, D.S. & Durga - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Marios понравилось это
 

Jazmín Yucatan, D.S. & Durga

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,5
Jazmin Yucatan D.S. & Durga — это аромат для мужчин и женщин.
Jazmin Yucatan выпущен в 2020 году. Парфюмер: David Seth Moltz.

Верхние ноты: Водные ноты, Страстоцвет и Бергамот;
средние ноты: Гвоздика (пряность), Жасмин самбак и Жасмин юкатанский;
базовые ноты: Ветивер, Копал и Сансевиерия трехполосная.

Влажные джунгли, змеящиеся растения, густой аромат жасмина, крокодил у сенота, затененный храм, известняковые руины. Именно такая интригующая картинка с Юкатана вдохновила бренд D.S. & Durga на создание лимитированного тиража нового аромата Jazmin Yucatan.

Вход во внутреннюю часть полуострова выглядит как путешествие внутрь себя. Невероятная красота побережья остается далеко позади, а длинные дороги тянутся сквозь густые джунгли до самого горизонта. Удивительный путь к священной земле, где развитые цивилизации построили массивные памятники богам.

Следы былого процветания городов сохранились в рустах оранжевого известняка. Разросшиеся темные травы и зеленые лианы снова превращают храмы в джунгли. Во влажном воздухе носятся ароматы цветов и спелых плодов. В прохладных водах сенотов охотятся крокодилы. Местные жители сжигают смолу копал, запах которой напоминает нам о священных церемониях. Цветы жасмина распространяют анималистический аромат, напоминающий рисунок ягуара среди однообразия зеленой растительности.

Новинка в концентрации Eau de Parfum будет доступна в бутылочках вместимостью 50 ($175.00) мл.

Elena Prokofeva :
Jazmin Yucatan – сильный и диффузный, и когда я шла по улице, я непрерывно ощущала его, этот сладкий, странный, животный и дурманящий запах.
Аромат жасмина входит в число моих самых любимых, поэтому я пробую все парфюмы с солирующим жасмином и собрала немалое их количество. Так что для меня стало событием – обнаружить жасминовый парфюм, который не похож ни на какие другие.

Jazmin Yucatan не похож. Его сладость, дурманность, анималистичность не похожи на аналогичные оттенки других жасминовых ароматов. Хотя бы потому, что в Jazmin Yucatan все это проявляется необузданно и пылко.

Jazmin Yucatan – до головокружения сладкий жасмин, но пахнет он натурально, даже слишком натурально. В нем нет ничего от цветочных пирожных, в которые превращаются иногда переслащенные белоцветочные ароматы. Нет, эта сладость – первозданная, сладость настоящего южного жасмина, только сконцентрированная, словно аромат застоялся в жарком и влажном воздухе.
А если вы надеетесь найти прохладный нежный запах чубушника – лучше даже не приближаться к Jazmin Yucatan. Здесь нет нежности и тем более прохлады, здесь густая дурманящая сладость и почти непристойная индольность…

Жар и влага в Jazmin Yucatan ощущаются однозначно. Тропики угадываются сразу.

Даже если бы парфюм назывался как-то иначе – «Сладкий жасмин» или «Вечерний жасмин» — он однозначно определялся бы как тропический. С жасмином соседствует гардения – отцветающая, душная, с легким грибным оттенком.

И пассифлора — сладкая, едкая, напоминающая о перезрелых фруктах.
И запах бананов, достигших идеальной спелости.
И еще каких-то плодов, неведомых, сочных до водянистости и сладких…

За цветочно-фруктовой сладостью прячется болото с едко пахнущими растениями, сплетение лиан, трухлявые стволы деревьев… Звучит не слишком привлекательно, но если вам нравилось болото с бананово-дынными кубышками в Eden Cacharel и стоялая вода с рогозом, зеленовато-медовыми кувшинками под благоуханным облаком флердоранжа в Jabu Mona di Orio, то тропическое болото в Jazmin Yucatan тоже имеет шанс понравиться. Только оно гораздо, гораздо жарче.
В цветочном аромате проступают минеральные запахи сырых камней и влажной почвы, смолисто-зеленый ветивер и смолисто-сладостная мирра. Обещана нота копала, ароматной смолы, которую мексиканские индейцы использовали в качестве благовония (слово «копал» происходит от слова «copalli» на языке нахуати, его переводят, как «ладан»), но я чувствую мирру.

Индольность жасмина, по мере раскрытия парфюма, становится все сильнее и концентрируется до совершенно звериного запаха: словно среди цветов затаился ягуар – «зверь, убивающий одним прыжком», «зверь, плачущий кровью своих жертв», «голодный вождь», «ночной ветер».
А может быть, не ягуар, а дикий кабан или тапир.
А может, они все вместе, объединенные сговором против людей…
Анималистичность Jazmin Yucatan сравнима с Neroli Animalis Maison Incens и с моим обожаемым Oudh Infini Parfums Dusita. Для меня это стало еще одной причиной, чтобы влюбиться в Jazmin Yucatan.
Jazmin Yucatan очень, очень стойкий.
И очень диффузный.
Достаточно одного нанесения, чтобы идти в облаке…
Мне сложно не вспомнить желтых бабочек из «Ста лет одиночества», сопровождавших влюбленного Маурисио Бабилонья, летевших на аромат его возлюбленной Меме. Когда я ношу Jazmin Yucatan, мне кажется, что я иду в облаке желтых бабочек из Макондо…
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 137183_7bc5be67a520475c91b46688fcb4dec6_jazmin-yucatan.jpg
  • Прикрепленное изображение: 137183_d86e2a0c51709a99b319bb14749a4276_jazmin-yucatan.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Самый лучший жасмин, который когда либо слышала! Да, действительно, его время - жара, особенно во в конце июня-июле, когда и цветет жасмин
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Подтверждаю, мне как любителю Eden Jazmín Yucatan понравился от начала и до конца, и он сладкий и дурманный. Анималистичности пока почти не замечаю, но это, возможно, из-за жаркой погоды (+27 +30), посмотрим, что выдаст в холода. Жара ему идет, он не портится, а только мягко исчезает и постепенно сливается с запахом кожи.
0
Страница 1 из 1