LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Al Sahra, The Different Company - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

RioRi понравилось это
 

Al Sahra, The Different Company

Оценка
Оценка: 4

Al Sahra The Different Company — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Al Sahra выпущен в 2020 году.

The Different Company запускает новый парфюм под названием Al Sahra. Новинка обещает быть восточным ароматом, вдохновлённым пустыней, но не одним из розово-удовой когорты. Вместо этого бренд предлагает минеральных подход. Так что можно предположить, что источником вдохновения и отправной точкой для парфюмера Эмили Копперман послужили настоящие песчаные дюны.

"Al Sahra передаёт саму суть поразительных контрастов места, где металл встречается с песком, где ветер ласкает дюны, и где абсолютная тишина заполняет каменисто-пустынный ландшафт. Удивительная минеральная свежесть песка и камней, хрупкая красота Песчаной Лилии, насыщенность Олибанума и янтарная глубина Лабданума в клубах Сандала и Пачули - Al Sahra приглашает вас в волнующее путешествие по неизвестным, но всё же знакомым тропам; это калейдоскоп искрящихся, мягких и ярких моментов, воплощение долгого поцелуя," - гласит описание The Different Company.

Пустыня, желание, тени и тишина. Образ бесконечно таинственной арабской пустыни нашёл ольфакторное воплощение в форме композиции, смело сочетающей традиционный ладан с бодрящими оттенками мадагаскарской корицы и белой фиалки, с пьянящей мягкостью белой пустынной лилии, амбровым теплом лабданума и богатством сандала.
Al Sahra - аромат, построенный на игре контрастов - как путешествие "каравана со специями между небоскребами и песчаными дюнами" - колеблющийся между теплом и минеральностью. Предлагающий одновременно лёгкость и чувственность, этот аромат играет оттенками серых камней и золотого песка. Контрастность находит отражение и в общей деликатности композиции, противопоставленной восточной тематике.Al Sahra на самом деле дышит неким спокойствием. Изящество композиции - характерная черта The Different Company - контрастирует здесь с "восточным" источником вдохновения аромата, поскольку Восток обычно ассоциируется с мощным шлейфом и плотным звучанием.Обычно, но только не в этом случае. Даже при том, что формула привлекает янтарным сиянием лабданума и дышит деревом и ладаном, аромат не кричит, а скорее ласково шепчет. Al Sahra начинается с пряных нот чёрного и розового перца, которые приносит с собой зелёно-травянистый бриз. Возможно, всё дело в наличии в составе листьев фиалки или каких-то тонких ароматических нот (которые слегка напоминают мне укроп или эстрагон, хотя это может быть и перец). С самого начала мы ясно различаем минеральные грани, несомненно созданные амброксаном и спокойными, йодистыми нюансами. Олибанум продлевает бодрящий, перечный эффект верхних нот, а солнечные оттенки (салицилаты) формируют аккорд Пустынной Лилии, указанный в пирамиде. Штрихи гедиона добавляют характерную, упомянутую выше лёгкость - тот самый ветер пустыни и песок, текущий сквозь пальцы.

По мере того, как янтарные и немного "сливовые" оттенки лабданума выходят на первый план, корица припорашивает композицию, резонируя с пряным дыханием начальные аккордов. Пачули подчёркивают древесные грани парфюма, а сандал сглаживает углы, растворяясь в шёпоте довольно яркого ладана. Удивительная композиция; в том плане, что, опираясь на название и источник вдохновения, мы ожидаем услышать один из тех мощных древесных ароматов, с которыми так часто сталкивались в последние годы; но вместо этого парфюм отдаёт предпочтение более тонкой игре. Словно гимн тишине и застывшему времени, так удачно вписывающийся в тот странный период, который мы переживаем.

"Я - волна счастья между дюнами и оазисами. Современная и провокационная, мощная и сладкая," - говорится в пресс-релизе Al Sahra.

Верхние ноты: Соль, Минеральные ноты и Белая фиалка;
средние ноты: Морской нарцисс и Мадагаскарская корица;
базовые ноты: Пачули, Лабданум, Ладан, Ветер пустыни и Сандал.

Al Sahra представлен в перезаполняемом флаконе объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum по цене 190 евро. Вы можете узнать больше об аромате и местах его продажи на официальном сайте бренда.

Елена Прокофьева (Фрагрантиуа):
«Al Sahra» — аромат тонкий и сложный, правильно восточный, почти без заигрывания с западным вкусом. «Al Sahra» не следует традициям арабской парфюмерии и пахнет негромко: он не создает благоуханный букет, а воплощает явления природы.

Арабскую парфюмерию я все равно люблю, но «Al Sahra» меня пленил именно своей естественностью.

Все, кто пишет об «Al Sahra», отмечает сухой жар пустыни, запах раскаленного песка, минеральный запах горячих камней… Возможно, дело в климате, но для меня «Al Sahra» прежде всего расцвела лилией.

Лилия в «Al Sahra» пахнет, как моя любимая: та, которую называют «пасхальной лилией» (Lilium longiflorum). Белоснежная, без единого пятнышка, с сильным, чистым ароматом, соединяющим в себе ноты ландыша, сирени, ванили, а еще – соль. И что-то особенное, уникальное, то самое лилейное, что делает запах лилии узнаваемым. Но без пряного акцента, свойственного другим сортам белой лилии, но только не «пасхальной». Ее аромат очень силен, быть может, даже слаще других, но чист и нежен, «пасхальная лилия» не бывает удушающей и опьяняющей.

В «Al Sahra» его слегка приглушили, сделали сдержанным, но настолько живым, что хочется вдыхать парфюм уже для того, чтобы уловить аромат лилии в окружении вихря других нот, сложных, великолепных, но не цветочных.

И лилия остается единственным цветком в «Al Sahra». Заявленной белой фиалки я не чувствую, хотя очень люблю фиалковые ароматы. Как правило, даже призраку фиалки не удается от меня ускользнуть… Но здесь фиалка, по-видимому, целиком растворилась в лилии, отдав ей свою хрупкость и бархатистость, сделав лилию мягче и нежнее, хотя острый серебристый блеск и звон в ноте лилии сохранился.

В «Al Sahra» вокруг лилии – горячий, но уже остывающий песок с пряно-минеральным запахом.

«Al Sahra» — аромат негромкий, но стойкий и с просторным полупрозрачным шлейфом. Шлейф этот замечают сразу, он соткан из лабданума, песка и соленого ветра, он необычен и привлекателен, он вызывает внимание и интерес – я могу судить об этом, я долго носила «Al Sahra», прежде чем решиться написать о нем… Решиться сравнить этот парфюм с арабской каллиграфией.

В «Al Sahra» лилия цветет так близко к коже и ее прохлада составляет настолько изумительный, ошеломляющий контраст с остальными нотами, жаркими и сухими, что парфюм требует несколько подходов, только чтобы разгадать его красоту.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: al-sahra-b32.png
  • Прикрепленное изображение: 137343_00003ae329bea363b9a2a203cf755a5c_al-sahra.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.70355.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   

Очень мягкая и негромкая композиция, совсем не похожа на восточные ароматы, которые, в нашем представлении, должны быть громкими и интенсивными. Соль, сандал, ладан, лабданум... Корицы на моей коже нет. Это древесно-минеральный парфюм. Цветочные ноты - на заднем плане, очень неявные на мне, словно "присыпанные песком". Ощущается присутствие фиалки, но что за цветок - морской нарцисс? Ликийская лилия, растущая на морских песчаных побережьях. Эту лилию еще называют лилией Св. Николая Чудотворца. Я не знакома с запахом этой лилии, к сожалению. Горьковатой ноты классической лилии, которую я не люблю в парфюмерии, в духах Al Sahra нет.
Легкий шлейфовый парфюм, но достаточно стойкий. Все-таки интересное сочетание древесных нот и морских. За более яркими композициями Al Sahra может затеряться. Но если вы не пройдете мимо этих духов, то будете приятно удивлены их деликатностью, уместностью в любое время, стойкостью. Это Восток не арабский, но иерусалимский, где практически на камнях посреди пустыни могу распускаться прекрасные цветы.
Или это турецкий Восток. Al Sahra - о пересечении пустыни и моря, об их долгожданной встрече.
4
Страница 1 из 1