LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Казачий Дон, Ладаника - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Казачий Дон, Ладаника

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Cossack Don Казачий Дон Ladanika — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные водяные. Это новое издание: Cossack Don Казачий Дон выпущен в 2020 году. Cossack Don Казачий Дон был создан Anna Semjonova и Cyrill Gurin.

Казаки издавна охраняли спокойствие на границах Русского государства и у них особое отношение к служению Отчизне, воинскому долгу. Будучи не только войнами, но и земледельцами, казаки хорошо знают цену мирной и свободной жизни. Казаки славятся отвагой в бою, усердием в труде, благочестие в быту и любовью к Отчизне.

В аромате Казачий Дон живописными и яркими мазками передана красота природы Придонья, запах густой степной травы, мощь водных потоков, мягкость плодородной земли. Ветер развевает шелковистую гриву твоего коня и ласково охлаждает разгоряченную кожу.

Ноты аромата: вода, лаванда, черный перец, молочная нота, папирус, сено, металл, гелиотроп, зелень фиалки, табак, кашемировое дерево, ветивер, серая амбра, мускус.


Творческий тандем Анны Семёновой и Кирилла Гурина

У обоих авторов есть медицинское образование, оба автора активно интересуются духовными практиками, оба автора в разное время очень много путешествовали по Европе, а Анна даже достаточно большое время прожила в Японии.

Всё это сказывается на ароматах! Все духи очень экологичные, за каждым ароматом стоит конкретная идея и чувствуется его энергетика, а образы, которые они рождают, могут отнести и на Лазурный Берег, и в столицу парфюмерии, Грасс, и в бескрайние степи, что раскинулись вдоль величественного Дона.

Работа в тандеме позволяет очень четко калибровать ароматы, анализировать их, и выходить на идеальные пропорции, не забывая о Духе духов! Анна Семёнова, являясь одним из лучших ароматерапевтов России (Школа аромотерапии Астарта), всегда внесёт целительский аспект в любой парфюм, а Кирилл Гурин, будучи эзотериком более чем с двадцатилетним стажем, всегда проследит за многомерностью и энергетической составляющей аромата!

На выходе же получается уникальный продукт, который не только соответствует высшим парфюмерным требованиям, но и несёт в себе определённый ресурс, транслируя через себя различную энергию и качества, которые вполне реально меняют состояние человека и пространство вокруг него в лучшую сторону.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
За творчеством российского парфюмерного дома Ladanika я слежу с неизменным интересом: из всей коллекции, насчитывающей уже тридцать восемь ароматов, меня разочаровали только три, а все остальные радовали, изумляли или восхищали. «Черный Ворон» и «Казачий Дон» — еще две удачи.

«Казачий Дон» (работа Анны Семеновой и Кирилла Гурина) – ясная и понятная композиция, однако совсем не такая простая, какой может показаться с первого вдоха.

На Дону я не была, так что не знаю, как пахнет донская степь и донская вода. Но при этом «Казачий Дон» показался мне родным, узнаваемым.
«Казачий Дон» пахнет жарким летом, перестоявшими под солнцем травами и копнами сухого сена, в которые так приятно падать навзничь и лежать, вдыхая его аромат и глядя в выцветшее небо. Пахнет сладостью холодной воды, скорее не речной даже, а колодезной: когда поднимается ведро из гулкой темной глубины, и даже от предвкушения первого глотка уже ломит зубы…

Напиться этой воды, умыться, смочить волосы и снова запрокинуть лицо к небу, к солнцу. Юность, каникулы, упоение свободой. «Санскрин» — пока еще понятие неизвестное и солнцем наслаждаешься бездумно, буквально плавишься в его лучах, растворяешься в аромате сена и в звоне кузнечиков, и утоляешь жажду из колодца, не задумываясь о чистоте и безопасности воды.

Уже за эти воплощенные ароматом чувства и воспоминания в «Казачий Дон» можно влюбиться, но как парфюмерное произведение он оказывается гораздо сложнее сочинения на тему «родные просторы». От пряных нот, создающих иллюзию жары, степных трав и сена, аромат уходит в акватическую сладость, но и на этом перемены не прекращаются: появляется запах прованских трав и лаванды, и мягкие лактонные ноты, и пудровые, фиалково-гелиотроповые.

Полыхнувший жаром в начале, «Казачий Дон» становится прохладным и тонким, и ассоциации уже рождаются никак не с донской степью, а с чем-то более камерным и изысканным. Преимущественно из-за фиалки. Из-за припудренной фиалки и лактонных нот – они делают аромат чарующе нежным.
«Казачий Дон» — сложная и красивая парфюмерная работа, вместившая в себя и запахи природы, и изящество «настоящих духов».
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: kazachij_don1_kv.jpg
  • Прикрепленное изображение: kd-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: kd-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: kd-5.jpg
  • Прикрепленное изображение: kd-11.jpg
  • Прикрепленное изображение: kd-11-2.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Свежий, цветочно-травно-водный аромат!

Пахнет цветущими у воды колокольчиками, скошенной травой, летом, природой и свободой!

Прямо Родные Просторы!

Есть небольшое сходство с Fig Man Carner Barcelona, хотя пирамиды разные, но ароматы в одном ключе, цветы-трава-вода, но у Fig Man немного напрягает монотонная, едкая, синтетическая нота.

Казачий Дон же более мягок, интересен, многогранен и натурален, он прям наш, родной! Чего не скажешь об испанце.

По сравнению, например, с Reflection Woman Amouage, Казачий Дон звучит более унисексово отстранённо, с вполне ощущаемым запахом металла и сена, и без явно женских цветочных нот Амуажа)
1
Страница 1 из 1