LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Brood, Capsule Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Brood, Capsule Parfums

Brood Capsule Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные фруктовые. Brood выпущен в 2016 году.

Ноты: кардамон, шафран, чай, табак, ладан.

Capsule Parfums описывает Brood как «приправу старой души ... прогрессивный взгляд на древний церемониальный аромат». Часто на языке парфюмеров «церемониал» означает ладан.

Некоторые травы, специи и цветы (на ум приходит слива и другие ярко пахнущие весенние цветы) обладают легким ароматом ладана. Capsule Parfums сделал правильный выбор, включив в Brood большую дозу спайкенарда (Nardostachys jatamansi); Спикенард (родственник валерианы) имеет «глубокий» запах и используется в ароматических смесях в Азии. Спикенард использовался в древние времена в качестве пищевого ароматизатора и входил в рецепты духов в Египте, Греции, Риме и на Ближнем Востоке. Спикенард используется в качестве лекарства, особенно в аюрведической медицине, и было показано, что он является сильным поглотителем свободных радикалов, проявляя защитные свойства от радиации. Спикенард растет на больших высотах в Гималаях и находится под угрозой исчезновения из-за чрезмерного сбора урожая (в Непале продолжаются проекты по производству экологически чистого колючего нарда).
Brood продолжает пахнуть перцем с нотками старомодных пачулей и ванили. Быстро дает о себе знать аромат острого / зеленого (почти чесночного), корневого / растительного, землистого колючего нарда (это сложный аромат). Также появляется чудесная мускусная нотка перезрелых фруктов. Спикенард остается в авангарде развития Brood и либо становится немного мятным, либо к нему присоединяется мятный; чистая ванильная нота бросает полусладкую дымку на базу Brood.
Ссылки:
0

0 отзывов