LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Radiant Nectar, Clean - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Arnalta понравилось это
 

Radiant Nectar, Clean

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Radiant Nectar Clean — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Radiant Nectar выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Амбретта из Сальвадора и Нектар груши;
средние ноты: Масло ириса, Семена моркови и Цветок табака;
базовые ноты: Белый кедр, Амброксан и Мускус.

Компания CLEAN была основана в 2002 году канадкой Рэнди Шиндер, которая хотела создавать чистые и простые ароматы с заботой о людях и окружающей среде. Компания росла и развивалась; одна коллекция разделилась на три разных линии.

Коллекция CLEAN CLASSIC включает лёгкие, простые, носибельные ароматы в экологичной упаковке.

Коллекция CLEAN RESERVE - ароматы "от-фермы-до-парфюма", созданные из "резервов" экологически чистых ингредиентов бренда с заботой о людях и окружающей среде.

Коллекция AVANT GARDEN - линия "от-сада-до-парфюма", сочетающая необычные материалы, чтобы создать редкие и роскошные "авангардные" ароматы на основе двух и более ингредиентов из экоустойчивых источников.

3 марта 2020 года коллекция Clean Reserve пополнилась новым изданием - Radiant Nectar.

Radiant Nectar призван воплощать "ту гармонию, которую создаёт Мать Земля, когда сочный аромат весны смешивается с сияющим теплом лета". Это лимитированное издание, выпущенное совместно с сетью "День Земли", также стремится привлечь внимание к проблеме исчезновения пчёл: в течение ограниченного периода времени аромат будет доступен во флаконе с пчелой.

"Апрель 2020 - юбилейный, 50-й месяц со дня празднования первого Дня Земля - важная веха и начинание, которое мы всегда поддерживали. Несмотря на то, что CLEAN практикует экоустойчивое развитие каждый день, Месяц Земли - это наш шанс поделиться нашей страстью и рассказать о ней всему миру."

"Искристый, сочный нектар груши захватывает с первого вдоха. Затем в дело вступают собранные вручную в Сальвадоре, экологически чистые семена амбретты - натуральный растительный мускус, увеличивающий стойкость аромата - и роскошный эко конкрет корня ириса, образующий с амбреттой динамичный и опьяняющий дуэт. Экспрессивный белый кедр и жидкий мускус завершают эту сияющую композицию." (Описание бренда.)

Одним из важнейших элементов "устойчивости" является выбор места, где бренд закупает семена амбретты (кустарника похожего на гибискус). Бренд выбрал компанию, которая поставляет экологически чистые семена амбретты, собранные фермерами в Сальвадоре. Это помогает поддерживать местные образовательные программы и обеспечивает стабильный источник дохода для местных фермеров и их общин.

Новый аромат доступен во флаконе дорожного формата объёмом 10 мл (по цене $28) и во флаконе объёмом 100 мл (по цене $98) на официальном сайте бренда и в Sephora.

Eddie Bulliqi (Фрагрантика):
Вы устали от хаоса, уныния, злости и тревог и хотите вспомнить, каким захватывающим, прекрасным и вдохновляющим может быть наш мир? Clean Reserve Radiant Nectar - хорошая отправная точка, аромат, который (хотя бы ненадолго) дарит эмоциональное облегчение, мечтательное настроение и оптимистичный настрой.

Radiant Nectar имеет все характерные признаки очередного, скучного фруктово-цветочного мускуса, однако, странным образом, сливаясь вместе, все его составляющие превращаются в нечто абсолютно завораживающее. Вероятно, это во многом связано с 'передозировкой' амброксана - клише, на которое многие жалуются, но лично мне оно по душе. (Существует ли сегодня другой материал, способный создать более чувственную ауру, чем амброксан?) В творении Clean амброксан округлый и солёный, наполненный пузырьками воздуха, экспансивный, телесный, украшенный мягкой, фруктовой, пушистой отделкой - грушами, для крахмальной, радостной белизны; корнем ириса для мягкости, древесности и уюта; и амбреттой с её характерными оттенками сахарной корочки и воздушного безе.

И всё же больше всего меня поразили начальные ноты - аккорд натурального греческого йогурта, горьковатый и чистый, освежающий сознание не хуже, чем молочный тоник освежает кожу; успокаивающий и дарящий свободное пространство, чтобы ясно мыслить и глубоко дышать.

Само напрашивается сравнение с Glossier You, и я бы ещё добавил в этот ряд два творения Jo Malone London - English Pear & Freesia за его цветочно-меловой характер и Nectarine Blossom & Honey за оттенок чизкейка, а также Love Osmanthus от Atelier Cologne и She Was An Anomaly от Etat Libre d’Orange. Это чрезвычайно носибельный, но при этом эффектный аромат с длинным шлейфом; безупречно сбалансированная смесь белоснежных цветов, сливочного белого шоколада, древесной пудры и тёплой кожи, и всё это будто застыло в прозрачном диком мёде. Идеально воплощающий переход от сладкой, росистой свежести весны к тёплому урчанию лета, Radiant Nectar - это яркая вспышка света для тех моментов, когда вам кажется, что вокруг лишь тьма.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 137639_4f48425d43482c23a6260a320ca6b6b2_clean-reserve-radiant-nectar.jpg
  • Прикрепленное изображение: 137639_f51b05da40220070c1538fe9addc4018_clean-reserve-radiant-nectar.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.png
  • Прикрепленное изображение: 14.png
  • Прикрепленное изображение: 15.png
  • Прикрепленное изображение: 16.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Тираж флаконов, украшенных пчелой, был ограниченный, увы, мне достался флакон без нее. Современный прохладный мускусно-пудрово-древесный аромат с амбреттой, ирисом, амброксаном и с грушевым нектаром, но, скорее, грушевым десертом под хрустящей корочкой жженого сахара. Но есть еще оттенок чистоты, наверное фирменный от Clean.
0
S_lena Все отзывы пользователя , 16 Ноябрь 2021 - 11:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1