LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Рамунэ - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Рамунэ

Рамунэ (яп. ラムネ) — японский газированный безалкогольный напиток в бутылках с узкой горловиной, внутри которой находится стеклянный шарик. Наиболее распространено рамунэ со вкусом лайма и лимона. Напиток представил в 1876 году в Кобе шотландец Александр Кэмерон Сим (англ. Alexander Cameron Sim). Слово имеет связь со словом «lemonade»: レモネード ⇔ ラムネ.

Рамунэ имеет сладкий, освежающий вкус и продаётся в стеклянных бутылках довольно необычного оттенка, напоминающего пещерный кристалл. Фигурное горлышко бутылки сильно сужено, благодаря чему внутри сохраняется стеклянный шарик, который к тому же ещё и заменяет пробку! Чтобы открыть бутылку Рамунэ, сам шарик нужно протолкнуть внутрь, однако это сильно затрудняет процес распития напитка.

После того, как напиток кончается, каждый обычно пытается достать изнутри шарик. Умельцы на Youtube'е уже даже придумали, как это сделать: нужно лишь спалить пластиковую крышку (да, помимо пробки там ещё и крышка) зажигалкой и убрать остатки при помощи плоскогубцев. И всё, шарик извлечён.

По своему вкусу Ramune Drink напоминает Sprite, только с меньшим количеством газовых пузырьков и намёком на вишневый привкус. Точнее сказать сложно, ведь если доверять этикетке, то в состав напитка входят газированная вода, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, лимонная кислота, а также нечто неопределённое — «искусственный вкус». В Японии, впрочем, существует несколько десятков разновидностей Ramune Drink, начиная от вкуса голубики и заканчивая… васаби.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Верхняя нота в:

 

0 отзывов