LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nefertiti, Chatillon Lux Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Nefertiti, Chatillon Lux Parfums

При создании своей основополагающей пост-боп-классики песня Майлза Дэвиса "Нефертити" черпала вдохновение у египетской царицы, известной своей красотой, мудростью и пренебрежением к ортодоксии. Царица Нефертити, как известно, носила аромат меда и листьев орхидеи, поэтому в этом аромате мы сочетаем эти теплые тона с крещендо хвойных благовоний Кифи, глиссандо жасмина, искрящихся терпенов и ударной базы УДА, бессмертника, ветивера и мускуса.

От автора аромата:
"Создавая "Нефертити", я начал размышлять о том, как создать аромат, отражающий композицию Майлза Дэвиса, уроженца Сент-Луиса, который начал играть на трубе, когда группа Билли Экстайна (с участием арта Блейки, Диззи Гиллеспи и Чарли Паркера) для валторниста, который заболел, когда они прибыли в Сент-Луис. Одноименная песня “Nefertiti” не только стала одной из моих любимых когда-либо, но и стала толчком к развитию жанра пост-боп, одним из многих, когда Майлз Дэвис менял ландшафт джаза. Запись на одноименном альбоме на самом деле является вторым дублем, потому что лента не была запущена, когда был воспроизведен легендарный первый дубль.Что мне нравится, так это то, что когда вы слушаете студийный альбом raw, вы можете услышать, как Майлз восклицает: “никаких Соло!- Это потому, что традиционные роли каждого инструмента в аранжировке были пересмотрены, и труба и саксофон повторяли cпокойный, невыносимо сладкий рефрен. По мере того, как они медленно разъединяются, играя по кругу, ритм-секция становится все более и более неистовой, выступая в качестве солистов, в то время как духовые инструменты обеспечивают клей, как это обычно делает ритм-секция.
Когда я думал об интерпретации этого понятия в аромат, я понял, что многослойный способ приблизиться к этому запаху, как я интерпретировал интерпретацию царицы Нефертити. Меня поразило, что помимо своей прославленной красоты Нефертити поменяла традиционные роли, бросив вызов традициям в своем царствовании, как это сделал Майлз в своей песне. А потом, по мере того как я все больше изучал ее, я узнал, что она пользовалась духами, состоящими из меда и листьев орхидеи".

Ноты: Мед, листья орхидеи, Жасмин, Ладан Кифи, джазовая сигарета, бессмертник Абсолют, уд, ветивер и мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 127678_img-3888-chatillon-lux-nefertiti-aftershave_720.jpg

0 отзывов