LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Centenario, Bois 1920 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Centenario, Bois 1920

Делятся:  ММария (EDP - 2000р за 10мл)   karetushka (EDP - 700р за 10мл)   Tochка (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  lilissima (EDP - 9500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Centenario Bois 1920 — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Centenario выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Иланг-иланг, Тиаре и Бергамот;
средние ноты: Корень итальянского ириса, Кокос и Пудровые ноты;
базовые ноты: Сандал, Жасмин и Мускус.

Девятого марта 2020 года флорентийскому парфюмерному бренду BOIS 1920 исполнилось ровно сто лет. Но все придуманные и заранее запланированные празднества были отменены - вся Италия уже была на карантине. Гости не пришли, о празднике большинство пользователей узнало на страницах соцсетей бренда. Несмотря на это, особенный юбилейный аромат Centenario BOIS 1920 был создан заранее, и компания даже успела выпустить первую партию.

По иронии судьбы, юбилейный аромат Centenario BOIS 1920 «олицетворяет собой легкий доступ ко всему миру, когда вы можете посетить любой уголок мира, о чем в 1920 году можно было только мечтать».

Команда BOIS 1920 в сотрудничестве с парфюмером Кристианом Калабро создала аромат-фантазию, который соединяет исторические корни флорентийской парфюмерии и семьи Галардо (бергамот, оррис, жасмин) со всем остальным миром, далеким и полным экзотики (иланг-иланг, тиаре, кокос, сандаловое дерево), когда-то неизвестным или требующим долгих путешествий, а теперь таким близким.

И вот, сто лет спустя, техническая возможность быстро добраться до любого далекого уголка Земли есть - но из-за пандемии все туристические передвижения ограничены. Флоренция отдельно, Таити отдельно, Майсор отдельно, Москва отдельно. Однако давайте будем надеяться, что ограничения для туристов и путешественников не будут вечными. По крайней мере, почта по-прежнему работает, и пусть мы не побывали на юбилее BOIS 1920 во Флоренции, мы смогли попробовать сам аромат Centenario BOIS 1920.

«Centenario - история увлекательного путешествия, в котором бренд BOIS 1920 является главным героем. Путешествие, в котором прошлое и настоящее создают волшебный ольфакторный момент. Флорентийское наследие, воплощенное драгоценным оррисом и теплым аккордом жасмина, сливается воедино в роскошный букет экзотических цветов тиаре и иланг-иланга, символизирующих дальние страны, где бренд BOIS 1920 ценится и хорошо известен сейчас», - пресс-релиз бренда.

Всё-таки Centenario это соблазнительный цветочный букет из экзотических стран. Несмотря на прозрачный цитрусовый аккорд, несмотря на музейную каменную пыль и пудру старинной Флоренции - в нем гораздо больше какой-то тайской или индонезийской экзотики, чем итальянской классики.

Толстых и упругих, как будто сделанных из воска цветов плюмерии или туберозы. Цветочно-кокосовой свежести, которую наносят белыми каплями и полосами из разноцветных тюбиков крема для загара. Сливочной сладости кокосового масла для волос и тела, смешанной с ароматом сандалового масла. Мороженого со сливочно-туберозным ароматом. Всё белое, сладкое - туристам такое должно понравиться! С влажным минеральным оттенком прохладного мрамора и мокрых мостовых.

Для мужчин - очень торжественно или напротив, игриво и в духе «новой мужественности». Для женщин - экзотический и совсем чуть-чуть гурманский аромат, напоминающий о тропическом отпуске, куда сейчас нельзя.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 137962_6c6cc7aed2f5902606e903f5b5c91062_centenario.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень приятный в базе аромат, просто очень. Но вот думаю, смогла бы я его носить или нет потому, что в начале сандал, который очень здорово пошаливает рассолом. Почему-то сандал в определенном количестве мне всегда выдает рассол.
Зато через час какой приятный он, ммм) Такой цветочно-кокосовый, нежный. Дилемма теперь...
0
Страница 1 из 1