LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Olkhon, Siberian Wellness - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Olkhon, Siberian Wellness

"Свежее дыхание свободы открывает новые горизонты: легкий ветер на вершине скалы, нагретые солн-цем камни, зелень тайги, мягкие древесные ноты... Сочный цитрус, подчеркнутый благородством берга-мота и инжира, идеально сочетается с пряным имбирем, а мускусный коктейль с ветивером и сандало-вым деревом завораживает волнующим ароматом нового дня. Каким будет твой путь? Знаешь только ты!" - информация бренда.

Olkhon выпущен в 2017 году. Парфюмер: Pierre Flores.

В 2017 году компания Siberian Wellness впервые представила собственные ароматы. Дебютная линия, названная L’Inspiration de Siberie, включает три композиции. Для работы над ними был приглашен не нуждающийся в представлении парфюмер Бертран Дюшофур и его коллега по компании TechnicoFlor – Пьер Флорес.

Основная интрига и вызов этого проекта заключается в том, смогут ли именитые французские парфюмеры передать в своих ароматах атмосферу Сибири, насколько сильны они будут в работе именно с традиционными сибирскими ольфакторными профилями, насколько достоверен, узнаваем и реалистичен будет полученный результат. Это серьёзная задача даже для мастера такого уровня, как Дюшофур, а он-то уже создал немало «ольфакторных открыток» совершенно разных территорий, стран и местностей: в его портфолио есть ароматы Австралии (Grandiflora), Африки (L’Artisan Parfumeur, Majda Bekkali), Вьетнама (Phuong Dang), Индии (Neela Vermeire Creations), Италии (Acqua di Parma, Eau d’Italie), Монако (Alex Simone) и многих других, в том числе работы для российских брендов (вспомним хотя бы ту же «Царевну-Лебедь» Брокара).

Ольхон – крупнейший остров озера Байкал, его территория вместе с прилегающими островками входит в Прибайкальский национальный парк. Природа Ольхона очень разнообразна: тут есть степи, песчаные пляжи, густые лиственничные леса и болота, заросшие водными растениями. На острове можно найти 76 эндемичных видов редких и охраняемых растений, 20 из которых занесены в Красную книгу Российской Федерации.

Пьер Флорес, парфюмер, известный нам по работам для N-Cigale и Esteban, описывает запах Ольхона при помощи терпкого зелёного аккорда, травянистого, пряного и немного камфарного. Ключевой нотой здесь звучит инжирный лист, он неплохо справляется с ролью разогретого летним солнцем разнотравья.

Зелёный инжирный аккорд подчёркнут в старте цитрусами и декорирован лавандой, которая придаёт аромату классическую фужерную коннотацию. Имбирь, чрезвычайно актуальный сейчас компонент, служит своего рода связующим звеном между цитрусами и пряными травами. Базовый блок строится преимущественно на мускусном аккорде, ветивере, продлевающем древесную вертикаль аромата, и сандале, который сглаживает аромат.

«Для меня совершенно естественно соединить французскую технику с оригинальностью Сибири», – говорит об аромате автор.

Помимо, собственно, парфюмерной воды (флакон объёмом 50 мл), эти три аромата доступны в виде геля для душа и молочка для тела (флаконы объёмом 230 мл).
Ссылки:
0

0 отзывов