LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: A Midnight Stroll, Gucci - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

A Midnight Stroll, Gucci

A Midnight Stroll Gucci — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные.
A Midnight Stroll выпущен в 2020 году. Парфюмер: Alberto Morillas.

Верхняя нота: Ладан;
средняя нота: Каде;
базовая нота: Кипарис.

Креативный директор Gucci Алессандро Микеле и мастер-парфюмер Альберто Морийяс добавили два новых аромата к коллекции The Alchemist's Garden: тёмный, насыщенный A Midnight Stroll и тёплый, чувственный A Chant For The Nymph. Ароматы облачены в лакированные стеклянные флаконы, соответственно чёрного и розового цветов.

A MIDNIGHT STROLL - Ладан

"A Midnight Stroll посвящён очарованию ночи. Его символ - ягуар, животное столь же сильное, сколь и элегантное, олицетворяющее таинственный характер аромата. В облаке душистого ладана и насыщенного, дымного кедрового можжевельника одинокий ягуар движется под покровом темноты, в то время как свежий поток кипариса обтекает это живое воплощение жизненной силы."

В рекламной кампании, снятой фотографом Колином Доджсоном, новые Eaux de Parfums вместе с предыдущими изданиями коллекции The Alchemist’s Garden предстают в роскошной обстановке, среди антикварных предметов.

Вдохновлённые пузырьками, найденными на полке старинной аптеки, лакированные стеклянные флаконы A Midnight Stroll и A Chant For The Nymph окрашены соответственно в насыщенный чёрный и сияющий розовый цвета. Флаконы декорированы золотым орнаментом. Названия ароматов и бренда также выведены золотом. Золотой узор украшает и внешние коробки изданий.

Оба аромата доступны с 1 мая 2020 года в Saks Fifth Avenue по цене $330 за флакон (100 мл).

Valery Mikhalitsyn :
«Полуночная прогулка» понравится всем, кто любит «горелые» или дымные ароматы. На вопрос «чем пахнет?» хочется пожать плечами и ответить: «дымом, золой, гарью, углём… и наполненной холодным воздухом пустошью». В аромате столько пространства и воздуха, что не видно границ и краёв — сплошная тёмно-серая бездна, которая заполнена воспоминаниями о кострах, пожарах, огненных ритуалах и всем, что так или иначе связано с горением. Однако A Midnight Stroll нельзя назвать «горящей помойкой» (вернее, горящим можно, а помойкой — нет). Альберто Морийяс создал дымный аромат здорового человека. Это, разумеется, не люкс, но сделан он как люксовый аромат — чисто, утончённо и да, осторожно. Сочетать с другими ароматами коллекции это дегтярно-гваяколовое безумие весьма интересно. Например, он способен добавить новое измерение Hortus Sanitatis и сделать его либо ещё более уютным, либо ещё более невыносимым. Новый смысл он также добавляет к древесно-удовому масляному аккорду A Nocturnal Whisper. А вот при сочетании с розами A Song for the Rose и A Forgotten Rose получается шикарный кинематографический эффект — точки равновесия смещаются в сторону розового аккорда, и A Midnight Stroll становится драматической окантовкой к глубокому, густому благоуханию розовых кустов в ночи.

Elena Prokofeva :
«A Midnight Stroll» — темная, тайная, ночная сторона тропиков. И здесь опасно все… Аромат цветов и сладость фруктов могут быть ядовиты. В теплую воду ночью лучше не входить, ибо к берегам подплывают хищные рыбы и ядовитые медузы. А уж какие твари водятся в зарослях густой сочной зелени! Чего только стоит владыка здешней тьмы – ягуар: передвигается беззвучно, убивает мгновенно.
Ладан в мужских ароматах сейчас, видимо, настолько же моден, как совсем недавно – уд и ветивер.
Ладан в «A Midnight Stroll» горячий, сладкий, шершавый: кажется, его можно ощутить тактильно, как очень жесткий мех, как будто погладил зверя… Сладость и жар контрастируют с освежающими ароматами можжевельника и кипариса, с пряной сыростью почвы и с едким запахом костра, в котором тлеют полусырые ветви и сгорают листья. В базе – нота грубой кожи, для меня – неизменно восхитительная.

Раскрывается «A Midnight Stroll» запахом ладана, но стержнем ароматической композиции становится не ладан, а горечь: острая, вяжущая, свежая. Таким может быть вкус какой-то целебной травы: возможно, известной южноамериканским шаманам, но еще незнакомой европейским алхимикам. Горечь яда. Горечь лекарства. Горький вкус непознанной тайны.

На коже «A Midnight Stroll» пульсирует горячим ладаном с каплей яда, а в шлейфе – можжевельник и травы…

И все же «A Midnight Stroll» — скорее запах мантии алхимика, чем шкуры ягуара, которую шаман носит на плечах, иногда срастаясь с ней, чтобы превратиться в зверя. Возможно, второй вариант был бы интереснее, но для него в «A Midnight Stroll» не хватает анималистических нот.
Концентрированная горечь, многообразие оттенков горечи, пробивающихся сквозь клубы сладкого ладанного дыма, делают «A Midnight Stroll» действительно оригинальным и неожиданно привлекательным: в нем есть и элегантность, и тайна.

София Шанг:
Gucci A Midnight Stroll - еще один неожиданный фаворит. В нем много знакомого, представленного по-новому - если взять щепотку зелени Aura Mugler и смешать с медицинской, холодящей сладостью Gucci Memoire d’une Odeur, затем завернуть в мягкую кожу и добавить немного осенней сухости Chanel Sycomore и сладкой соли Baccarat Rouge 540 - и затем омыть спокойной, задумчивой древесной водяной прохладой - вы получите A Midnight Stroll. Мне еще не встречалось аромата с такой значительной разницей между тремя фазами развития - я почувствовала сразу несколько великолепных ароматов в одном! И если часто сходство раздражает, то в A Midnight Stroll цитаты других ароматов соединены на манер лоскутного одеяла, которое красиво как единое целое. Удивительный аромат, за которым забавно наблюдать.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 138282_b21ba62fb21449912bb4d567cb4fd02d_a-midnight-stroll.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg

0 отзывов