LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Acteur, Azzaro - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Sodalis понравилось это
 

Acteur, Azzaro

В отливантах:  Dennizz1982 (EDT - 1000р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Древесный классический аромат Acteur Azzaro выпущен в 1989году. Пряная композиция подходит для смелых, искушенных мужчин, привыкших добиваться своих целей.

Сильный, пряный, загадочный и одновременно чем-то неуловимо знакомый, аромат парфюма Азаро Актер будоражит и заряжает энергией, поражает игрой чистых тонов и совершенно умопомрачительным оттенком благородной розы на протяжении всего времени звучания композиции. Кардамон, фрукты и легкий табачно-дымный привкус в начале, роза, гвоздика, мускус и кожа в конце – вот главные элементы этой шикарной и завораживающей композиции. Это туалетная вода для мужчины-актера, который умеет быть романтичным и нежным, но в решительный момент готов без колебаний проявить жесткость и, если потребуется, – силу. Он вынослив, безусловно талантлив и красноречив. Он гибок, легок на подъем, но упорен в удержании собственных позиций. И для него действительно мало невозможного в этом мире. Невероятно красиво звучащая парфюмерия, притягательности которой весьма трудно противостоять.

Azzaro Acteur выпущен в стильной оригинальной упаковке, представленной прямоугольным стеклянным флаконом, декорированным широкой черной вертикальной полосой посередине. Внутри прозрачного стекла находится янтарно-желтая жидкость. Флакон упакован в картонную коробочку серебристо-черного цвета со стильным геометрическим рисунком.

Верхние ноты: Фруктовые ноты,Мускатный орех,Бергамот,Кардамон
Средние ноты: Гвоздика,пачули,Жасмин,ветивер,Кедр,Роза
Базовые ноты: Кожа,Амбра,Мускус,Дубовый мох



от Sergey Borisov:
Впервые я приобрел его в конце 90-х, после того, как его сняли с производства. Мне порекомендовали его в качестве необычного кожаного аромата, чем-то сродни Antaeus Chanel. До сих пор помню своё недоумение и старательный поиск чего-нибудь кожаного или хотя бы похожего на Antaeus в аромате Acteur. Вместо кожаного шипра мне постоянно чудились плотные и жирные розы, то ли болгарское розовое масло, то ли что-то восковое и мыльное. Максимум кожи, который я сумел рассмотреть или нафантазировать себе тогда – легкий замшевый оттенок, спрятанный куда-то далеко под розами. В общем, это было разочарование!
Глядя сейчас на первый рекламный постер Acteur Azzaro с рекламным слоганом «Un Regard Tourne Vers L’Avenir», Заглядывая вперед, понимаешь, что парфюмер Морис Морэн действительно сумел заглянуть в будущее, и увидеть современные унисекс-ароматы на тему розы, уда, и пряностей.

Не знаю, предвидел ли он, что появятся европейские нишевые бренды Montale, Mancera, M.Micallef, Maison Francis Kurkdjian, Roja Dove, и пр. которые начнут развивать этот арабский стиль. Наверное, он просто думал о том, что розу стоит чаще использовать в мужских ароматах. И как мог, постарался показать, что роза в окружении пряных и древесных нот может прекрасно подойти для мужчин. Как вариант нового направления развития, совсем не похожего на ароматические фужеры и пряные шипры – парфюмер постарался как можно дальше оттолкнуться от популярного Azzaro Pour Homme.
Сейчас Acteur Azzaro воспринимается мной по-другому. Конечно, определенный элемент шоу и необычности в нем по-прежнему жив, но я отношусь к нему спокойнее. Всё-таки актер на сцене, бывает, преувеличивает. Доминирующая роза в окружении пряностей кажется почти мужской, хотя и ягодной, и фруктовой. Роза создает нужный сценический эффект, она словно освещает весь аромат. Несмотря на более старомодную гвоздику, мускатный орех или точнее, мейс (парфюмерное сырье, получаемое из оболочки мускатных орехов) делают свою работу и аромат можно считать братом всех пряных мужских ароматов 1980-х. Необычный гладкий и мыльный акцент остался, но сейчас он кажется уместным, чистота джентльменам к лицу.
Я-таки обнаружил в аромате нечто кожаное, точнее, мягкое замшевое, вместе с терпким древесным аккордом пачулей, дубового мха и ветивера. Тихий не-парадный запах, очень легкий и простой, даже приземленный, соль земли и сын своего народа – словно актер, вышедший из прекрасного театрального образа в гримерке, идущий домой после спектакля, никем не узнаваемый без грима. Этой своей незаметностью он проиграл многим ароматам, но в первую очередь своему предшественнику, Azzaro Pour Homme - но в таком виде он просто обязан понравиться всем тем, кто стонет под безжалостной пятой пресловутых "модных амбродеревяшек".
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Acteur, Azzaro.jpg
  • Прикрепленное изображение: Acteur, Azzaro.jpg
  • Прикрепленное изображение: Acteur, Azzaro.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

5 отзывов

Актёр, старый добрый Актёр...
Потрясающей красоты аромат!Такой густой, плотный и при этом ничуть не угнетающий.Оно и понятно-образец 1989 года-сейчас таких не делают, а жаль.А тогда всё-таки знали меру и имели вкус...
Действительно, звучит такая жирная, бархатная, быть может, чуть подсушенная роза, но за счёт других нот-ветивера и кожи, мускатного ореха и пачули, кедра и мха, вряд ли отсылает нас к женскому ассортименту.А вот твёрдой и весьма убедительной маскулинности здесь-сколько угодно.
Очень стойкий и шлейфовый аромат, который я слышу после нанесения с утра до позднего вечера.Как и положено достойным образцам классики, раскрытие происходит по любимым нами традициям жанра, но та самая роза присутствует в качестве основы с самого начала до финала, иногда меняя характер-от сочной душистости с кардамоном и мускатным орехом вначале, затем, в середине набирает силу в компании с пачули и ветивером, а в базе гармонично сливается с кожей и мхом.
А ещё, и правда, звучание очень напоминает аромат мужской уходовой линейки Clarins, что вполне естественно.И это, на мой взгляд, ещё один "плюс" аромату.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Acteur великолепный кожано-цветочный шипр с Розой и с доминирующей нотой дубового мха, кедра и кожи.
Начало: остро-лимонное, прохладный, терпкий с взрывом бергамота, цитрусовых, ароматических растений и специй.
В базе в основном мох, острый янтарь и кожа.
Насыщенный богатый аромат с еловой смолой, древесины и изделий из кожи
Продолжительное звучание и сильный мужественный характер.
Идеально подходит для холодного сезона и вечерних мероприятий.
Настоятельно рекомендуется.
4
shcher Все отзывы пользователя , 29 Ноябрь 2016 - 06:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень красиво. Прекрасная роза и чистый нежный мускус.
Очень стойко и очень шлейфово!
1
Andy7 Все отзывы пользователя , 22 Ноябрь 2016 - 12:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Достойный соперник сегодняшним нишевым ароматам. Сухая роза, лёгкий мускус и кардамон. Fпоследний не заявлен, но я его ощущаю. Древесно-цветочный аромат, стойкость очень достойная. На всех сидит по разному, но это уже не к аромату, это к коже)
1
Mikus Все отзывы пользователя , 06 Сентябрь 2016 - 11:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Винтаж, EDT, влажность средняя

Странную ассоциацию он вызвал.
Так пахло в классе фортепиано в музыкальной школе. Лаковые клавиши фортепиано + сиденье стула из кожзама + обивка мебели пропитанная духами педагога (редкостная д..а, но духи были наверняка дорогие)

И эти клавиши, всё это с каким-то мерзким оттенком палочек гвоздики, которые окунули ненадолго в рассол от малосольных огурцов. (Явных огурцов/'листа фиалки' нет, но есть этот описанный и навязчивый оттенок)

(Самое странное, что, по идее в пирамиде ничего нет, что мне не нравится)

Несколько похож на Iquitos от Alain Delon, но Икитос дрянью никак не назовёшь. Дорогой, богатый, достойный -Iquitos. И оттенка упомянутого мерзкого в Икитос нет
В Икитос больше розы- красивой розы- и больше КОЖИ-красивой и дороой кожи
2
Страница 1 из 1