LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aroma d'Anima - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Aroma d'Anima

Анна Сивачёва, основательница бренда:
Ароматы увлекали меня всегда. Пожалуй, долгое время запах был основополагающим критерием моих выборов. Это касалось всего: мест проживания, пищи, отношений. Аромат события мог рассказать мне больше, чем что-либо другое. Чувствительность к запахам научила меня быть внимательной к себе и к миру. Запах, как инструмент по улучшению собственного эмоционального мира, был для меня совершенно естественным. Я выросла в семье мудрых женщин: мамы и бабушек, которые знали толк в травах и умели использовать их силу для восстановления душевного и физического благополучия, отсюда глубокое уважение и страсть к натуральным ароматам. Ольфакторная шкатулка моей памяти сформирована с любовью к природе.

Яркие детские воспоминания наполнены запахами невероятной красоты. Самыми разнообразными. Интуитивно я находила для себя запахи силы, красоты и радости. Например, я обожаю запах цветущих абрикосовых и вишневых деревьев. Ощущение легкости, свободы, чувства перспективы. Возможно, также сильно на меня воздействует звук, поэтому чаще ароматы рождаются как мелодия. Во время учёбы в институте, я подрабатывала телеведущей, одним из спонсоров программы был Парфюмерный салон, так я впервые познакомилась с миром селективной парфюмерии и «пропала». Обожаю густые, сложные ароматы, наверное, это отражается и в моём творчестве.

Шкатулка с любимыми ароматами со мной в любом путешествии. С помощью ароматов я настраиваю себя на различные состояния, аромат, как отражение красоты окружающего мира, делает мой мир ярче. Создавать духи я начала, работая психотерапевтом. Применяя запахи для собственного восстановления, просто стала делиться этим ресурсом со своими клиентами — вначале интуитивно, а затем, получив позитивный отклик, окунувшись в мир парфюмерии с головой.

На мой взгляд, аромат — это невероятный дар природы, который мы ещё в полной мере не осознали и не изучили. Запах воздействует на нас молниеносно, он открывает эмоциональные и мотивационные сундуки нашей памяти, открывает двери в мир красоты. Мне очень хотелось, чтобы полученные состояния во время терапии человек мог сохранять и формировать самостоятельно. Я до сих пор больше специализируюсь на индивидуальных парфюмах, но несколько постоянных композиций я вывела в коллекцию «Aрхетипы», и она постоянно пополняется.
Так родился проект Aroma d'Anima.

Aroma d'Anima в переводе с итальянского — ароматы души. Концепция бренда так же вдохновлена Италией. Ароматерапии и парфюмерному искусству я училась и во Франции, и у Российских специалистов, но именно во Флоренции, общаясь с мастерами этого дела, я поняла, что на самом деле для меня значит аромат. Парфюмерия в Италии в давние времена создавалась из натуральных трав монахами и продавалась в аптеках как лекарство для тела и души.

Для меня важно, чтобы аромат был больше, чем приятным художественным образом. Аромат — как проводник во внутренний мир неисчерпаемых возможностей. Осознанная парфюмерия, скажем так. Для меня очень важно состояние души, ума, пространство в котором я работаю. Каждый флакон создаётся в состоянии медитативной настройки на процесс, важно всё: музыка, обстановка, мой внешний вид… все нюансы. Если я расстроена или сердита, ничего создавать не стану. Вместе с флаконом, человек получает частичку души мастера, а делиться хочется радостью.
Ссылки:
0

0 отзывов