LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: California Dream, Louis Vuitton - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

California Dream, Louis Vuitton

В обменнике:  NarcoticFlowers (EDP - 40000р за флакон 100/100мл)   liones35 (EDP - 800р за флакон 2/2мл)   Arnalta (EDP - 700р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3
California Dream Louis Vuitton — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые.
California Dream выпущен в 2020 году. Парфюмер: Jacques Cavallier-Belletrud.

Les Colognes Louis Vuitton - линия коллекции Les Parfums Louis Vuitton, которая включает свежие ароматы а-ля cologne, но в концентрации EDP, вдохновлённые Лос-Анджелеом и чувством свободы. Первые три издания линии, Sun Song, Cactus Garden и Afternoon Swim, вышли весной 2019 года. Год спустя к ним присоединяется новый аромат под названием California Dream, созданный, как и его предшественники, ведущим парфюмером дома Жаком Кавалье.

Название новинки говорит само за себя: аромат впору сравнить с теплым, легким вечерним воздухом западного побережья. Каждый представляет его по-своему, но одинаково приятно. California Dream с его тёплыми, цитрусовыми и восточными оттенками создан как парфюмерный образ заката в небе над Лос-Анджелесом и настроения этого города. Он включает ноты мандарина, груши, мускуса, а также семян амбретты и бензоина. Идея парфюмера состояла в том, чтобы противопоставить взрывную свежесть более мягким аккордам, сыграть на контрасте тепла и прохлады.

За яркий дизайн всех ароматов Les Colognes, в том числе California Dream, отвечает известный современный художник Алекс Израэль, который лучше всех знает, каким именно должен быть «калифорнийский аромат» на вид. Все дело в том, что дизайнер родом из Калифорнии, поэтому особенно тонко чувствует и, как следствие, передает атмосферу солнечного побережья. Цветовое решение флакона и внешней упаковки носит название "Sky Backdrop". Аромат доступен в объёмах 100 мл и 200 мл в концентрации Eau de Parfum.

Композиция аромата включает ноты: Мандарин, Груша, Амбретта, Мускус и Бензоин.

Eddie Bulliqi (Фрагрантика):
В California Dream заметно влияние двух ванильных ароматов: Vanille Incensée от Atelier Cologne и Sublime Vanilla от Creed. Простота последнего, сложенная из нежной ванили, обрамлённой эфирным маслом лимона и бергамота, напоминает тёплое, мягкое безе, чем-то даже похожее на йогурт. Заимствование из Vanille Incensée я вижу в мшистом аккорде кожи, благодаря мускусам собранном в более мягкой манере и благодаря ноте мандарина здесь тяготеющем к более чистому звучанию. В результате получается добротный аромат, подходящий для любого случая, качественный и достаточно детализированный. За счёт детализированности аромат увлекает нас и мы с интересом наблюдаем за более поздними стадиями раскрытия. California Dream – обволакивающий и шелковистый аромат, лишённый острых углов, словно покрытый белой шоколадно-апельсиновой глазурью. В аромате можно услышать также отсылку к Eau Duelle от Diptyque и Le Jour Se Lève от Louis Vuitton.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 138535_c5fb89bbf695cfcd40ced0c07a9fc752_california-dream.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.70463.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.70464.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.70466.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.70465.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

А мне понравился и флакон и парфюм))) мне кажется он ещё и идеально сядет на женщину и мужчину, есть в нем что-то притягательное и необычное! Не заезженный аромат и нет похожести с большинством. С радостью относила летом и весной!
1
Паня Все отзывы пользователя , 28 Январь 2021 - 07:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Очень ждала эту новинку и как выяснилось, что зря. Груши здесь не обнаружено вообще. Очень кислейший мандариновый взрыв и амбретта, много амбретты. А потом мыло, хозяйственное. Не знаю, может быть на мне все так печально, но и на блоттере не шедевр.
Единственное, что красиво - это флакон! Он очень красивый.
0
Страница 1 из 1