LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Artemisia G., Coquillete Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Artemisia G., Coquillete Paris

Artemisia G. Coquillete — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Artemisia G. выпущен в 2020 году.

Весной 2020 года бренд Coquillete представил Artemisia G, аромат-посвящение итальянской художнице XVII века Артемизии Джентилески (1593 - ок. 1654), «необычайной и выдающейся личности, лишь недавно снискавшая славу и признание в качестве выдающегося мастера своей эпохи».

Долгое время Артемизия Джентилески несправедливо находилась в тени более знаменитых современников и относилась искусствоведами к «малым художникам». Её творчество было вновь открыто в 1900 году; тогда она была полностью реабилитирована и вознесена на художественный Олимп как один из выдающихся художников XVII века. Для многих она стала предтечей всемирного феминистского движения. Артемизия Джентилески пережила драматический опыт, который отразился на её жизни и творчестве.

Artemisia G — это аромат, посвящённый женщине. Однако он не был задуман как исключительно женский, скорее это своего рода попытка передать дух XVII века. Мы находимся в мастерской Орацио Джентилески, отца Артемизии. Именно здесь стал раскрываться талант молодой художницы. Артемизия – название цветка, звучащего на протяжении всего развития композиции. С первых нот мы попадаем в мастерскую, где расцвёл талант художницы. Вся пирамида — интерпретация «светотени», игры света в тьмы, которая была характерна для картин Артемизии.

Artemisia G представлен во флаконах объёмом 100 мл (Extra de Parfum) по цене 160 евро за флакон.

Верхние ноты: Травы, Цветок полыни и Бергамот;
средние ноты: Кожа, Лабданум и Табак;
базовые ноты: Артемизия, Кастореум, Амбра, Гваяк, Кедр, Пачули, Табак, Уд и Ветивер.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 138536_6d66161985f57f3592361fc248bf0ff5_artemisia-g.jpg
  • Прикрепленное изображение: Артемизия Джентилески, Автопортрет в виде аллегории живописи, 1638–1639.jpg
  • Прикрепленное изображение: Артемизия Джентилески, Автопортрет с лютней, 1615–1617.jpg

0 отзывов