LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Into The Jungle, Mandarina Duck - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Into The Jungle, Mandarina Duck

Into The Jungle Mandarina Duck — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные.
Into The Jungle выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Розмарин из Северной Африки, Французская лаванда, Ревень, Бразильский зеленый танжерин и Итальянский лимон;
средние ноты: Роза, Пион, Вишневый цвет, Гардения и Фиалка;
базовые ноты: Дубовый мох, Мускус, Гаитянский ветивер и Амбра.

В начале июня 2020 итальянский модный бренд Mandarina Duck по лицензии Angelini Beauty запускает новую привлекательную линию The Duckers, включающую три аромата: Into The Jungle, Resort Lovers и Freedomland.

Ароматы вдохновлены путешественниками и искателями приключений, получающими удовольствие от дальних странствий и от самой жизни. Издания коллекции украшены привлекающими внимание принтами. Их дизайн - яркий, красочный и очень современный.

"Новое посвящение путешественникам, которые выбирают стиль Mandarina Duck как для своих реальных странствий, так и для воображаемых путешествий в своих мечтах. Эти мужчины и женщины в возрасте от 20 до 40 могут не отождествлять себя с традиционными определениями и категориями. Активные, не скованные предубеждениями и страстно любящие жизнь, они верят не столько в идентичность, сколько в гендерное равенство. Специально для таких людей исторический итальянский бренд, известный своими товарами для путешествий, разработал The Duckers, первую линию гендерно-нейтральных ароматов, основанную на концепции различных 'сообществ' путешественников."

THE DUCKERS INTO THE JUNGLE

Для Duckers, обожающих приключения, острые ощущения и дикую природу, создан Into the Jungle, роскошный и стойкий аромат, разработанный парфюмером Марион Костеро из Givaudan. Благодаря идеальной комбинации ингредиентов из Италии, Франции, Бразилии, Северной Африки и Гаити Into the Jungle обладает экзотической и эротической притягательностью большой хищной кошки в её естественной среде - джунглях.

Для Марион Костеро этот парфюм подобен авантюрному и захватывающему путешествию в поисках последних уголков первозданной природы. В нём есть тёплые и душистые средиземноморские масла (итальянского лимона и французского лавандина), дополненные необычным миксом бразильского зелёного мандарина, североафриканского розмарина и ревеня. Соблазнительный цветочный ансамбль в сердце композиции (пион, цветы вишни, гардения, роза и фиалка) мастерски подчёркнут базовыми нотами - амброй, аккордами дубового мха, мускусом и гаитянским ветивером.

ДИЗАЙН ФЛАКОНОВ И ВНЕШНЕЙ УПАКОВКИ

Флакон предлагает новый поворот в искусстве нанесения парфюма: под любым углом, во всех направлениях, даже горизонтально. Это стало возможным благодаря инновационному дизайну, который меняет положение дозатора и колпачка, помещая их на левой стороне флакона, что позволяет распылять парфюм как вертикально, так и горизонтально.

Идеально квадратный стеклянный флакон – результат интересного эргономического исследования. Он одинаково удобно ложится в маленькую женскую и большую мужскую ладонь. Для изготовления флакона использовалось минимальное количество стекла благодаря применению технологии, позволяющей уменьшить вес и объём материала, таким образом минимизируя воздействие на окружающую среду за счёт сокращения отходов и выбросов CO2, возникающих при транспортировки в цепи производства.

Флакон имеет непрозрачную лакированную поверхность и резиновую отделку по бокам, что очень удобно для путешествий. Цветовая гамма и принт меняются в зависимости от аромата. Into the Jungle – ярко-зелёный, украшенный изображениями больших листьев и ягуаров. Название аромата и логотип Mandarina Duck помещены в белом прямоугольнике. Resort Lovers выполнен в бирюзовом цвете и декорирован графикой, вдохновлённой мозаикой spa-курорта на Бали. Freedomland – красный, с психоделическим принтом в виде фантазийных листьев, деревьев и цветов кобальтово-синего, ярко-жёлтого и малиново-красного оттенков. Колпачки всех флаконов украшены новым рельефным логотипом Mandarina Duck.

Дизайн коробок повторяет цвета, графику и форму флаконов. Они квадратные: зелёная с хищными кошками – у Into the Jungle, голубая с абстрактной мозаикой – у Resort Lovers и красная с ярким растительным орнаментом – у Freedomland. Внутри все коробки окрашены в жёлтый – фирменный цвет Mandarina Duck на протяжении уже более чем 40 лет.

РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ

К запуску коллекции на студии был снят рекламный фильм, к которому добавили яркие элементы анимации и компьютерной графики. Для каждого аромата был создан свой постер, отражающий изысканный и гламурный образ двух главных героев. Главным источником вдохновения рекламной кампании стала выставка "Camp: Notes on Fashion", прошедшая в мае 2019 года в Институте костюма Анны Винтур, подразделении Метрополитен-музея в Нью-Йорке.

Слово "кэмп" указывает на особую эстетику, основанную на сознательном и изощрённом использовании элементов китча. Это постмодернистское течение, которое взорвало мир моды, фотографии и развлечений в начале 80-х, когда поп-культура 60-х была полностью пересмотрена с введением ярких красок Энди Уорхола и превращением иллюстраций из комиксов в произведения искусства Робертом Раушембергом.

На эту богатую канву был наложен второй источник вдохновения: дуэт Натальи и Мурада Османн, красивых и популярных блоггеров-путешественников, которые прославились своей фотосерией #FollowMeTo (#СледуйЗаМной). Эстетика кэмп особенно интересна в применении к современным соц.сетям: это интенсифицированное и намеренно искусственное видение реальности. Она нашла отражение в сообщениях, в которых мало слов, но много понятных большинству символов.

СЮЖЕТ РЕКЛАМНОГО ФИЛЬМА


INTO THE JUNGLE

Первая часть фильма навеяна видео Кэти Перри "Roar" ("Рёв") с его ироничным, обыгрывающим культовые клише темы "дикой, нетронутой природы" стилем. В первых же кадрах мы видим утрированные декорации джунглей, воссозданных на студии с помощью настоящих и искусственных экзотических растений и муляжей диких животных. Здесь есть резиновый шимпанзе в натуральную величину, который, кажется, готов качаться на лиане, как Чита, друг Тарзана. Он же появляется в чёрно-белых ‘комиксовых’ вставках фильма – ещё одна отсылка к эстетике кэмп. Гигантский плюшевый ягуар лежит рядом с парой, которая использует флакон Into the Jungle как камеру, а большая рисованная змея скользит по ветке дерева. Пара одетая в стиле сафари позирует для фотосессии Jungle Fever: модели изображают свои воображаемые приключения, в то время как рёв зверей и другие звуки джунглей появляются вокруг них в спич-бабблах.

ФОТОКАМПАНИЯ

Фотограф Диего Диас Марин сделал три снимка, которые полностью отражают настроение каждой из частей фильма. На них пара моделей снята со спины, держась за руки, в картинных позах и соответствующих декорациях. То, что мы видим пару только сзади, не только отсылает к концепции #FollowMeTo Натальи и Мурада Османн, но и делает рекламную фразу “новый гендерно-нейтральный аромат” особенно уместной. Фраза появляется на всех трёх постерах, над логотипом Mandarina Duck, названием линии The Duckers и именем аромата. Во всех случаях в качестве фонового цвета выбран ярко-жёлтый фирменный цвет Mandarina Duck, идеально подчёркивающий преувеличенно яркую зелень искусственных джунглей (Into the Jungle), динамичные силуэты колеса обозрения и пальм Коачеллы (Freedomland) и интерьер массажного кабинета с двумя столами и держащейся за руки парой (Resort Lovers).

Все ароматы линии Mandarina Duck The Duckers доступны во флаконах объёмом 100 мл в концентрации Eau de Toilette с июня 2020 года.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.71997.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.71996.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.71995.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.71994.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.71993.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.71992.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.71991.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.71990.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.71989.jpg

0 отзывов