LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Calla Licious, The Society Of Scent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Calla Licious, The Society Of Scent

Calla Licious The Society Of Scent — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Calla Licious выпущен в 2020 году. Парфюмер: Nathalie Feisthauer.

Композиция аромата включает ноты: Калла, Ваниль, Груша, Розовый перец, Абсолют жасмина и Мускус.

Мигель Матош (Фрагрантика):
Прошло два года с тех пор, как мы впервые рассказали о создании нового нью-йоркского творческого коллектива парфюмеров и художников – The Society of Scent. После первого экспериментального аромата под названием Fabruary 14?, выпущенного в 2018 году, дом наконец-то готов выйти на большой рынок и представить полноценную коллекцию из пяти ароматов, созданных парфюмерами Жаном-Клодом Дельвилем и Натали Фэйстауэр.

«Разработанная Жаном-Клодом Дельвилем и Натали Фэйстауэр, коллекция So Scent – это смелый творческий проект, зародившийся в недрах нашей лаборатории в Южном Бронксе. Художественное мастерство, высочайшее качество ингредиентов и время, затраченное на необходимое созревание и мацерацию, обеспечивают максимальное раскрытие композиций».

Все пять ароматов обладают ярко выраженным современным инди-характером, однако в них нет «перегиба», свойственного многим инди-композициям. Напротив, ароматам коллекции присуща элегантность и сбалансированность. Такой характер композиций можно отнести как к их плюсу, так и к минусу – всё зависит от того, что вы ищете. Положительным моментом является то, что они очень удобны в ношении, но мне кажется, что их можно было бы сделать более смелыми, что, разумеется, могло бы отразиться на их продаваемости. Я вижу в этих композициях смелый и творческий подход, но также и сдержанность, которая, возможно, продиктована некоторыми опасениями или же концепцией самой коллекции. Хочу отметить, что то, что я сказал, не характеризует композиции как хорошие или плохие.

Calla Licious: лепестки лилии, калла, ваниль, груша, розовый перец, абсолют жасмина, мускус. Испытайте истинное наслаждение с сочным ароматом от Натали Фэйстауэр. Это очень пудровый, «серебристый» аромат, самый мощный из всей коллекции. Почему-то я в нём чувствую запах мимозы, а не лилии. Здесь есть металлический, слегка минеральный и очень пудровый элемент, смягчённый ванилью и мускусом, которые делают композицию комфортной для ношения.

Ароматы коллекции объединяет несколько черт: интересные ольфакторные профили, основанные на знакомых парфюмерных сочетаниях, элегантность и сдержанность, шлейфовая политкорректность. Нюхая ароматы, понимаешь откуда родом их создатели. И Жан-Клод Дельвиль, и Натали Фэйстауэр – французы, ушедшие из мейнстрима и занявшиеся нишей. Им принадлежит ряд знаковых ароматов. Например, Дельвиль создал Gres Cabotine и Clinique Happy, а Фэйстауэр – Hermes Eau des Merveilles и Versace Blonde, а также ряд ароматов для Comme des Garcons и Etat Libre d'Orange. В творчестве этих парфюмеров считывается уважение к традициям, но также веет и духом свободы. Это делает коллекцию So Scent доступной и интересной, дарящий вам баланс между яркими эмоциями и комфортом в ношении.

Коллекция So Scent доступна во флаконах объёмом 15 мл в концентрации Eau de Parfum. Ароматы можно приобрести на официальном сайте бренда. Цены на композиции варьируются от 98 до 115 долларов США.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg

0 отзывов