LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Parfum Allie coffret, Shu Uemura - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    Parfum Allie coffret, Shu Uemura

    Оригинальная, характерно взрослая (дети, вероятно, не разберутся), ароматическая головоломка-конструктор для креативного составления необыкновенных парфюмерных композиций от японского бренда Shu Uemura, специализирующегося больше на производстве высококачественной, органической косметики, нежели на выпуске духов. Подобный коллекционный набор имеют считанные единицы людей в мире, и я очень горжусь этим добытым артефактом.

    В чём суть: в компиляции классификационно содержатся 2 ароматических колеса: внутренний (семейство цитрусовые, зелёные цветочные, цветочный букет, чувственные цветочные, "флориентал" - цветочно-восточные, фужер - папоротниковые, свежие зелёные) и внешний, по которым сгруппированы и распределены 10 базовых парфюмов. Они не только имеют конкретные названия, чтобы не запутаться, но и условные числовые, упрощенные обозначения (концепция никоим образом не пересекается с безымянным шифрованием распространённых поддельных псевдодухов по номерам, имитирующих мировые шедевры) в указательном треугольнике, например, "Денди, 05". Над треугольником - вариации для миксования комбинаций между комплементарными (схожими и подходящими друг другу) парфюмами (например, Денди 05 наиболее сочетается с приближёнными по звучанию - 14 и 25). Рекомендуемые экспертными парфюмерами, взаимодействующие и наиболее удачные сочетания указаны схематически, но у каждого экспериментатора всегда есть право на ошибку: миксовать немиксуемое, чтобы получать магическую алхимию (к примеру, запах ветра + мистический цветочный). Что из этого махинационного кашеварения выйдет - одному носу известно :)

    Описание каждого представленного элемента, рассмотрим подробнее:

    1) Dandy 05 (Денди, 05) - щегольской, строгий, но моложавый фужер, с проскальзывающим острым лезвием, из ряда совокупности линейных древесных нот, "сбривающим" попытку глубокого вдоха. Свежий, с зелёной, элегантно "мыльной", горчинкой. Напомнил Guerlain - Derby в иной, незрелой возрастной категории. По истечении времени - грубеет и становится совсем суровым. Из мажора - в бруталы!

    (Комплементарно сочетается с 14 и 25).

    2) Active green 14 (Активный зелёный, 14) - он прекрасен! Нетерпкая, сочная зелень на озоновой подложке - приятно и незатруднительно дышать. От него веет, едва выпавшими, капельками росы на траве и прохладой раннего утра, до восхода Солнца. Похож на селектив Tokyo Milk - Lapsang Su Chong. (Комплементарные комбинации с 05, 25, 36).

    3) Shine citrus 25 (Сияющий цитрус, 25) - пористая корочка бергамота. Энергетические, бодрящие геспериды, мягкие (нет банальной резкости, не щиплет глазки), нежные по восприятию, немного шарообразной, округлой формы. Яркость, насыщенность и контрастность снижена и отрегулирована, как в Adobe Photoshop, чтобы не выделяться китчевой вычурностью. Свечения, как такового, не наблюдаю: лояльный и деликатный, превращается в цитрусовую полутусклую пушинку.

    (Комплементарен с 05, 14, 66).

    4) Misty floral 34 (Мистический цветочный, 34) - классический, породистый и дорогой, цветочный шипр. Харизматичен, напорист, богат. Бархатистый тембр, тёплая восточная тональность. Пикантные, согревающие пряные нотки в сердце композиции. Что-то усредненно общее между почерком Жермен Селье (первой женщины-парфюмера) с эмансипированным стилем, Yves Sain Laurent - Opium и Magie noire от Lancome.

    (Подходящие сочетания с 14, 43, 45).

    5) Windy floral 36 (Ветреный цветочный, 36) - воодушевленное маленькое чудо - атмосферное нечто, оживающее прямо перед Вами во всей своей красе. Чрезвычайно сложно распознать. Завораживающий, стремящийся ввысь, унося с проходящими воздушными массами несбыточные мечты; мчащийся с вольным ветром наперегонки, стараясь его спешно обогнать... Сентиментальная, уводящая от будничных забот, природная пастораль с элементом полевых цветов. Я вспомнила забытый Oui от Lancome.

    (Комплементарен с 14, 43, 45).

    6) Romantic floral (Романтический цветочный, 43) - стилистика теплых, с фруктовым шармом, тональностей из прошлых 90-х, греющих душу одинокими вечерами, задумчиво сидя у камина и рассматривая семейный альбом. Подобные, саксофонно мелодичные, произведения мне напоминают тающий солнечный закат на искрящемся горизонте. Близкие значения Laura Biagiotti - Sotto voce (да и вообще, жанр Софии Гройсман).

    (Комплементарен с 36, 52, 63).

    7) Elegant floral 45 (Элегантный цветочный, 45) -

    экспрессивный и выразительный формат, сотканный из нежных кремовых цветов, с вкрадчивым, облегченным объёмным подъемом и свежестью в средних нотах. Увлекательное, запоминающееся сочетание, приближенное к классике Evyan - White shoulders.

    (Комплементарен с 34, 52, 63).

    8) Glamorous floral 52 (Гламурный цветочный, 52) - у него нетривиальный и строптивый сюжетный нрав, сочетающийся с интеллигентно колкой, горьковатой травянистостью (хваткие, цепкие лианы и плющи, вытягивающие жизненные соки; ранящий царапка-осот). В целом, напомнил винтажный Cacharel - Anais anais первых выпусков.

    (Комплементарен с 43, 45, 63).

    9) Mysterious floral 63 (Загадочный цветочный, 63) - аристократически напудренный, напомаженный и холеный солирующий цветок голубых кровей, с контрастом из белоснежной кожи и, дополнительно облагораживающих, пряных акцентов, распространяющихся кондитерской посыпкой по всей ароматической пирамиде. Хранит в себе некую, глубоко интимную, тайну и явно что-то недоговаривает...

    (Комплементарен с 25, 43, 45).

    10) Exotic floral 66 (Экзотический цветочный, 66) - знойный, томительно изнывающий, будоражащий даже самое беспристрастное воображение. Невероятно интересная коллаборация невиданной тропической растительности, с ласкающей и миленько поглаживающей обоняние, трепетно чуткой гармонией. Между делом - яркие всплески, колеблющиеся волны, райское наслаждение от каждого прожитого момента. Это всё о нём.

    (Комплементарен с 43, 45, 52)

    Виктория Марачёва, aka Тубероза.
    Ссылки:
    0

    Прикрепленные изображения

    • Прикрепленное изображение: 161233009-1.jpg
    • Прикрепленное изображение: 161233009-2.jpg

    0 отзывов