LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Arcanum, Navitus Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Arcanum, Navitus Parfums

Arcanum Navitus Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Arcanum выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Корица, Ладан и Кокос;
средние ноты: Османтус, Лабданум и Лаосский уд;
базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка и Ликвидамбар.

Navitus Parfums появились на парфюмерной сцене во второй половине 2019 года, после долгих обсуждений и предвкушений среди поклонников парфюмерии и YouTube обозревателей. Коллекция, которая начиналась с семи ароматов, совсем недавно пополнилась ещё четырьмя, и сейчас насчитывает целых одиннадцать изданий, охватывающих впечатляющий спектр парфюмерных семейств, где есть и гурман с тёмным шоколадом, и кожаные фрукты с сандалом, и табачно-пряное дерево. Каждый из ароматов носит название на латыни, обозначающее добродетель, настроение или состояние души, которые существуют в неком "историческом настоящем", как многие латинские фразы, которые мы используем по сей день. Логотип Navitus - это художественная интерпретация символа бесконечности в золоте - две петли, соединяющиеся в бесконечный контур, отражающие вечное равновесие.

Одной из особенностей Navitus является то, что бренд собрал впечатляющую команду отличных парфюмеров. Кристиан Карбоннель (Xerjoff, Sospiro, Zoologist, Rance 1795), Бертран Дюшофур (L’Artisan Parfumeur, Comme des Garcons, MDCI, Amouage) и Хорхе Ли (Nishane, Al Ghabra) - каждый внёс свой вклад в эту коллекцию. Ещё один, не менее яркий и дальновидный член этой группы - креативный директор Navitus, Стивен Гавриелатос, принимавший активное участие в создании ароматов на всех этапах. Стивен также известен как обозреватель парфюмерного YouTube канала Redolessence. На его счету сотни обзоров, и креативное руководство брендом кажется естественным следующим шагом на его парфюмерном пути.

Все ароматы Navitus имеют богатые, сложные пирамиды и многослойные ароматические профили.

"Лунный свет освещает город. Arcanum (в переводе - "тайна" или "загадка") будоражит волной заманчивой пряной корицы и аппетитного кокоса, прежде чем осесть на ложе из чувственного османтуса и таинственного лаосского уда. Мозаика из благовоний закрепляет загадочную ауру аромата, а тёмный янтарь, опьяняющая ваниль и обольстительные бобы тонка завершат ольфакторную арию. Не упусти эту ночь!"

от John Biebel:
Мы поворачиваем за угол и окунаемся в совершенно другую атмосферу аромата Arcanum. У древних римлян это слово означало секретные знания, доступные лишь немногим посвящённым. Лично мне всегда нравился этот термин, так как он подразумевает изучение и вместе с тем завораживающую секретность. Мне было любопытно узнать, чем пахнет Arcanum, поскольку само слово 'насыщенно' историей и образами. С первого вдоха этот парфюм оказался созвучен моим мыслям и ожиданиям.

Arcanum соединяет вместе классические ароматы востока, ступая на весьма интригующую территорию - гурманский уд. Он возводит между ними мосты из специй и укрепляет их ванилью и деревом. Причём границы дерева и амбры здесь размыты, но всё вместе звучит очень богато и даже аппетитно. Запах уда не кажется подавляющим, он лишь добавляет "остроты". Этот аромат не укладывается ни в какую традиционную концепцию лёгкого и понятно гурманского или амбрового парфюма; для этого Arcanum слишком пряный и непредсказуемый. Добавить сюда кокос оказалось отличной идеей - он невероятно хорошо сочетается с удом, акцентируя природные молочные оттенки последнего, о которых часто забывают в очень древесных композициях.
Этот парфюм почти лишён заметных верхних нот, и вы сразу же, без какого-либо вступления, целиком погружаетесь в его сердце. Он очень густой и амбровый, и такое богатство достигается благодаря грамотному использованию корицы и кожано-цветочного османтуса. Когда цветок османтуса используется в парфюмерии, он порой теряется на фоне других нот в силу своего деликатного звучания. Но здесь он демонстрирует присущую ему "катализаторную" силу (вспомнить хотя бы, как он преображает аромат чая). В случае с Arcanum, османтус добавляет композиции сложность и глубину, которые достойны всяческих похвал.

Что особенно поразительно в этом аромате, так это то, что совокупность отдельных аккордов создаёт нечто новое и монолитное, красноватое, почти ягодное, ванильно-древесное - нечто цельное, а не просто отдельные кусочки мозаики. Спустя примерно час Arcanum становится обществом тайных знаний; быть может, вас уже пригласили в клуб, но ещё не посвятили во все секреты - пока вы просто наблюдаете (или, в этом случае, принюхиваетесь) и, хотя полностью не осознаёте происходящего, наслаждаетесь гипнотическим ощущением тёмной роскоши.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 138940_bd0151b9e4ba1eba7c13fa1f97037385_arcanum.jpg

0 отзывов