LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Absinthe Gaïac, Panouge - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk и Salvia
 

Absinthe Gaïac, Panouge

В обменнике:  Агора (EDP - 6700р за флакон 80/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Absinthe Gaiac Panouge — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
Absinthe Gaiac выпущен в 2020 году. Парфюмер: Patrice Revillard.

Верхние ноты: Абсент и Лист фиалки;
средние ноты: Мускатный орех, Роза и Кожа;
базовые ноты: Амбра, Гуаяк, Пачули, Ветивер и Мускус.

Парфюмерная компания Panouge представила в Каннах, на выставке TFWA-2019 свою новую коллекцию ароматов Matieres Libres.

Каждый аромат посвящен сочетанию двух ингредиентов, которые прямо обозначены в названиях ароматов. При этом каждая пара представляется довольно необычной с парфюмерной точки зрения: Panouge не заинтересовался классическими сочетаниями розы и пачули, уда и амбры, ванили и бобов тонка. Вместо этого арт-директор Panouge Ранья Наим попросила парфюмеров самих выбрать новаторские смелые дуэты – так появились пары дурмана и горького миндаля, пачули и инжира, сливы и бессмертника, красных ягод и влажного подлеска.

К весне 2020 года две последних пары изменились – аромат сливы и бессмертника был заменен на аромат Absynthe Gaiac (полынь и гваяковое дерево), а название аромата красных ягод и подлеска Berries Sous-Bois было изменено на Rose Agathe.

Созданием ароматов занимались молодые независимые парфюмеры парижской парфюмерной лаборатории Maelstrom Патрис Ревийяр и Мари Шнирер, известные по недавнему воссозданию легендарного винтажного аромата L’Iris de Fath Jacques Fath, а также новым ароматам Chabaud и V/Siteur. Кроме этого, Патрис нарисовал акварельные постеры для каждого аромата.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Изначально четвертым ароматом в коллекции был фруктовый пряничный шипр Prune Immortelle – в котором свежая фруктово-ликерная сладость и теплый пудровый бессмертник обрамляли букет цветов. Вместо этой оригинальной композиции (возможно, временно) в коллекции Matieres Libre появился новый аромат, «благородный и возвышенный Absinthe Gaiac. Абсент и фиалковые листья обеспечивают освежающее начало аромата, немного горькое, зеленое и элегантное. Далее композиция расцветает массивным и благородным сердцем розы и кожи, перед тем как влиться в ориентально-древесную базу аромата».

У этого аромата приятное свежее и немного влажное зеленое начало, далекое от экстремальной горечи гальбанума или резкости ревеня. Его зеленая полынная горечь отмерена по современным канонам - никакого сравнения с винтажными зелеными ароматами я предложить не могу. И это логично - ведь следом за ним развивается пудровое и чуть пряное сердце, в котором солируют фиалка, лилия и роза, в мягком обнимающем цветочно-пудровом аккорде, предвестнике вступления гваякового дерева.
Чтобы Absinthe Gaiac не превратился в сугубо будуарную игрушку, парфюмер Патрис Ревийяр (L’Iris de Fath, Oranzo Sylvaine Delacourte, Rose Orage Chabaud, Je Ne Sais Quoi Teo Cabanel) добавил в него кожаный аккорд, сделав из него смысловой центр аромата - кожа в пудровом окружении объединяет зеленый абсент и сливочно мягкую ноту гваякового дерева.

В таком виде Absinthe Gaiac напоминает запах дорогой замшевой куртки, сшитой на заказ в парижском ателье. На вопрос, каким материалом стал бы этот аромат, парфюмер ответил - мягкой кожей, добавив, что герой Марлона Брандо в фильме «Дикарь» (The Wild One), главарь байкеров стал бы воплощением этого аромата в кинематографе. Этот образ дополняет мягкий и сухой ориентально-древесный шлейф, - знакомый, почти старомодный фужерный аккорд, намекающий на тальк после бритья своей пудровой белизной и амбровым теплом. Пока от него не остается лишь мучнистая сливочная белизна гваяка и белого мускусного аккорда.
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мягкий, спокойный, уютный аромат. Алкогольная нотка не раздражает.На мне ощущаю деликатную кожу, мускатный орех, приятную древесность и амбру. В офисе не задушит.Теплой осенью очень пришелся по душе.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень понравился аромат. Негромкий, уютный, с тонким шлейфом. Сидит, как вторая кожа - мягчайший, со сливочными и припудренными акцентами ( но не пудра с косметички).
Тонкая кожа, бархатная и приятная на ощупь. Стартует со свежинки, согреваясь к базе. Красивая древесность. Нет грубости, всё очень деликатно.
Есть в нём некая чувственность и соблазнительность. Да, унисекс. И для мужчин, и для женщин очень хорош в межсезонье.
Богатый в звучании, изящный.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Лайковая кожа, в пушистых сухих пачули. Приятная древесная сладость гваяка, свежесть зелени. Не будуарно пудрово :) Присутствует тонкий волнующий шлейф. Унисекс, одинаково красивый на всех. Такие ароматы-приятное настроение имеют свойство незаметно заканчиваться потому что рученки тянуться к флакону неосознанно... :wub:
3
Navita Все отзывы пользователя , 25 Март 2021 - 16:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1