LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rosa Novella, Santa Maria Novella - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Marios понравилось это
 

Rosa Novella, Santa Maria Novella

Rosa Novella Santa Maria Novella — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Rosa Novella выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Цитрусы, .Роза и Белые цветы;
средние ноты: Орегано и Перец;
базовые ноты: Мох и Древесные ноты.

Парфюмерная коллекция итальянского нишевого бренда Santa Maria Novella пополнилась очередной новинкой. Как следует из названия, аромат Rosa Novella является ольфактивным рассказом о прелестях королевы цветов — розы. Перед нами обонятельный пейзаж весеннего цветения в Тоскане, когда природа пробуждается, не скрывая того изобилия, которым она готова удивлять и радовать зрителя.

«Духи напоминают сад Santa Maria Novella в мае. Фейерверк цитрусовых цветов смешивается со сладкими нотами розы и белых цветов. Брызги орегано и перца сменяются мшистой базой из кедра и мускуса».

Дополнительные ноты этой древесно-цветочной цитрусовой композиции включают представлены лимоном, петитгрейном, пряными ароматическими нотами, пачули и сандалом.

Новинка Santa Maria Novella Rosa Novella выпущена в концентрации Eau de Cologne. Оформление флакона напоминает о классическом подходе к созданию композиций, а яркие краски рекламного плаката дают представление о богатом цветочном наполнении бутылочки. Аромат продается в объемах по 100 мл. Новые духи не следует путать с популярной композицией Rosa от бренда Santa Maria Novella, которая все еще не снята с производства.

Alex Osipov :
«Роза Новелла», или «Новая роза», как и подразумевает название, служит как бы переосмыслением старой. Одновременно она как бы отступает от нее в прошлое, в XIV век, когда доминиканские монахи, согласно источникам, уже готовили свою знаменитую розовую воду, применявшуюся и в парфюмерных, и в медицинских целях, — именно на нее больше всего похож этот аромат.

У «Новой розы» выраженное зелено-цитрусовое начало, которое звучит, пожалуй, жестковато. К счастью, лиственно-древесный петитгрейн довольно скоро расступается, словно театральный занавес, — но не настежь, а лишь настолько, чтобы на аванс несмело, бочком, выступила нежно зардевшаяся роза. Она не сразу набирается смелости вздохнуть свободно и пригласить на сцену партнерш по па-де-труа: светлый цветок и темный. Светлый похож на смутную гардению, темный — на фиалку. Их можно воспринимать всех вместе, как довольно зеленую, хрустящую розу с мерцающими сладкими обертонами; а можно пытаться расслышать три переплетающиеся партии — и в том, и другом случае впечатление будет приятное. База тоже удачна: она довольно мыльная из-за мускуса и вместе с тем шершавая от пачулей, а шелковистый ванильный уютный сандал придает ей плотность, но не утяжеляет.
Общее впечатление от аромата — легкое, бодрое и очень сбалансированное, хотя и несложное. Пожалуй, он напоминает хорошее просекко: без претензий, но славно и игристо. Сравнивать «Новую розу» со старой не стоит — они разные и как родственницы не воспринимаются. «Новая» не то чтобы гордо несёт знамя брендового «историзма» «Санта Марии Новеллы»… скорее, она скромно стоит рядом с флагштоком, не зная, куда деть руки, но вряд ли ее надо за это винить — просто она еще очень молода и не набрала собственной концентрированной индивидуальности, что в глазах современной аудитории, которую чрезмерная густота красок может и отпугнуть, вполне может сыграть в плюс.

Забавный нюанс: несмотря на то, что цитрусы, по идее, обязаны покидать композицию первыми, через несколько часов «Rosa Novella» возвращается именно к ним — на коже остается негромкий прозрачный лимон, чуть-чуть припудренный ванильным сахаром и оттененный уже совсем неожиданными здесь нотами свежей зеленой травы. Этим аромат купил меня окончательно, а его «таймлайн» обрел законченность и гармонию.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 139112_cc16596ead51a222006bfe08f9658d89_acqua-di-colonia-rosa-novella.jpg

0 отзывов