LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Himalaya, Lush - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Himalaya, Lush

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
Himalaya Lush — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Himalaya выпущен в 1993 году.

Верхняя нота: Перечное дерево; средняя нота: Гималайский нард; базовые ноты: Иланг-иланг и Масло.

Елена Прокофьева:
«Himalaya» – сладкий и смолистый, бархатистый и теплый парфюм. Он напоминает море в идеальную погоду, когда волны, ленивые и ласковые, обнимают и покачивают, когда солнце не оглушает жаром, а лишь слегка припекает… Бывают такие идеальные дни. И ощущение от «Himalaya» — как от первых дней отпуска: никуда не надо спешить, возвращение в городскую суету еще очень не скоро, а пока нужно сосредоточиться на себе, на собственном удовольствии, лелеять внешний и внутренний покой.
Главная нота в «Himalaya» — очень насыщенный иланг-иланг. Тот оттенок аромата, который бывает у полностью раскрывшегося цветка за день до того, как он начнет увядать. Густая и чуть терпкая сладость. Немного другой оттенок, но тоже густой, сладкий и терпкий, только более пряный, чем у иланг-иланга, привносит индийский нард – кстати, родственник валерианы, использующийся для успокоения, для достижения духовного равновесия… Но в «Himalaya» он приносит лишь иную грань красоты. Аромат покоится на базе из ванильно-смолистого бензоина и тонкого сухого травянисто-древесного кумарина. Однако основную прелесть «Himalaya» придает анималистическая теплота: будто большой, мирный и ласковый зверь подошел и лег рядом во время медитации.

Впрочем, о медитациях я имею лишь умозрительное представление. Для меня «Himalaya» стал идеальным парфюмом для уединения и покоя. Тепло и ласка этого аромата ощущаются почти на тактильном уровне. Отдых и расслабление. Уединение. Полный покой. Абсолютный комфорт. Наслаждение этой густой сладостью и этим теплом.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Лучше, чем написала Елена Прокофьева про этот аромат, и не скажешь! Очень точно! Благодаря ей, узнала, что индийский нард - родственник валерианы! А я и думаю : что же такое лекарственное присутствует? Нот мало, и все незнакомые, кроме иланга. Хотя я бы сказала, что иланг в Himalaya очень необычный, какой-то сливочный что ли, что не характерно для этого цветка. Вот эта сливочность и создаёт ощущение покоя и расслабления. (Да ещё и приправленный валерьянкой - просто умиротворённость и отрешение)))
А вот про перечное дерево нашла такую инфу :
"Духи с запахом перечного дерева отличаются своей стойкостью и шлейфовостью. Они пряные, горячие, острые, горьковатые, немножко терпкие. Их аромат обволакивает каждую клеточку кожи, оставляя за собой насыщенный, густой шлейф. Сансё преимущественно используется в изготовлении женских и унисекс парфюмов. Эта нота прекрасна в сочетании с цитрусами и цветами. На горячей коже перечное дерево раскрывается ярче, чем на холодной, а в теплую пору года ароматы с этим ингредиентом в составе играют особенно красиво. "
1
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 13 Сентябрь 2022 - 16:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1