LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud Luwak Attar, Areej Le Doré - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Oud Luwak Attar, Areej Le Doré

Oud Luwak Attar Areej Le Doré — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Oud Luwak Attar выпущен в 2020 году. Парфюмер: Russian Adam.

Верхние ноты: Кофе и Суматранский уд;
средние ноты: Уд, Гималайский нард, Семена моркови и Мускатный орех;
базовые ноты: Индийский уд, Абсолют индонезийского ветивера, Кедр и Суматранский бензоин.

Есть две вещи, которые стоит знать о материалах Уда Лювак. Во-первых, «кофе Лювак» относится к циветтовому кофе (Копи Лювак), который часто называют «самым дорогим кофе в мире». Русский Адам объяснил, как он подошел к этому с точки зрения парфюмерии:

"Циветные кошки едят бобы (отбирая только самые лучшие), затем переваривают их (специальный процесс ферментации, обогащающий вкус)… Затем бобы собирают, моют, сушат, жарят и измельчают.
Я использовал 5 кг свежих кофейных зерен лювака, чтобы приготовить абсолют, который я использовал в композиции.
Это единственный в своем роде экстракт, из которого я никогда не встречал ни одного экстракта в форме чистого абсолюта, использующего это конкретное сырье. В результате получился один из самых сложных кофейных ароматов, которые я когда-либо испытывал."

Вторая важная вещь, которую нужно знать об Уд Лювак, - это использование Адамом уд тонущей степени и особый настой дыма, который он приготовил и использовал. Этот вид уда примечателен своей редкостью и стоимостью.

Здесь русский Адам создал дымовую завесу:

"Это инновационная техника, разработанная мной, немного похожая на анфлераж.
Я использовал духи в масляной форме и пропитал их настоящим дымом удовых стружек Sinking. Скорее всего, в парфюмерии такого раньше не делали.
Этот материал позволяет мне добавлять в верхние ноты истинный аромат горящей древесины уда высшего качества в отличие от масел кадда или березового дегтя, которые обычно используются для дымных / ярких верхних нот."

Oud Luwak открывается богатой, горькой, темно-обжаренной и почти подгоревшей кофейной нотой, богато пропитанной темными, землистыми специями, дымным удом, темным кедром, темными бальзамическими смолами, щепоткой ветивера и нотками шоколада. Это был прекрасный букет, но, к сожалению, его быстро накрыло настоящее цунами едкого, абразивно резкого и резкого черного дыма. Это был не тот дым, который обычно исходит от сгоревшего дерева, уда, ладана или даже ароматических веществ. В какой-то момент это напомнило мне химический след, который остается, когда черная резина или пластик горит и плавится. Только так я могу правильно описать его аромат как «едкий».
Я думаю, что большинство, если не все, люди, которые попробуют это сделать, обнаружат, что так оно и есть. Русский Адам сказал мне, что на самом деле он хотел сделать его еще более дымным, потому что есть две вещи, которые он действительно любит: сладкие ароматы и действительно дымные. Если вы обожаете кофейные ноты, темные ароматы, много дыма, темные уды и мужские композиции, то вам стоит попробовать Уд Лювак.

Из блога Kafkaesque
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15.jpg
  • Прикрепленное изображение: 16.jpg

0 отзывов