LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Figolo, Lengling - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Figolo, Lengling

Figolo Lengling — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесные мускусные.
Figolo выпущен в 2020 году.

Композиция аромата включает ноты: Мята колосистая, Альдегиды, Иланг-иланг, Гедион, Мускус, Пачули, Кедр, Абсолют табака, Нагармота и Кожа.

Парфюмерный дом из Мюнхена Lengling планировал представить новый аромат на выставке Esxence в Милане. Но поскольку это событие было отменено из-за COVID-19, они доверили Fragrantica анонсировать своё новейшее издание. Завершив свою первую парфюмерную коллекцию Extraits de Sentiments, Урсула и Кристиан Ленглинг открывают новую главу ароматом под названием Figolo.

На этот раз они стремились нарисовать ольфакторный портрет того, что делает человека особенным и интересным. "Мы вдохновлялись людьми, которые привлекли наше внимание своей особой аурой. Новый парфюм - своего рода коллаж из этих личностей, посвящение их харизме и умению себя преподнести. Сияющий, уникальный ароматный портрет, в котором переплетаются воспоминания и фантазия," - рассказывает креативный директор бренда, Урсула Ленглинг.

Как и все предыдущие ароматы Lengling, Figolo на 100% веганский. Мюнхенский дом сохраняет приверженность дорогим материалам. Аромат заключён в обтянутую высококачественной чёрной и золотой бумагой картонную коробку и элегантный стеклянный флакон с шелковистой этикеткой. На месте и характерный колпачок-камушек, но на этот раз он приобрёл несколько иной вид. "Символом харизматичного образа Figolo является наш новый уникальный колпачок-галька из реки Изар, который будто светится изнутри в темноте. Поскольку нет двух абсолютно одинаковых камней, каждый флакон неповторим," - объясняет Кристиан Ленглинг.

Figolo - унисекс аромат. С мая 2020 года он доступен в магазинах, в которых представлен бренд, а также на официальном сайте бренда, во флаконе объёмом 50 мл и концентрации Parfum по цене 185 евро.

Матвей Юдов (Фрагрантика):
Новым ароматом Figolo открывается новая страница в истории бренда. Одна из фишек его концепции — это два противопоставленных друг другу ключевых аккорда в композиции, которые условно названы 'Leng' и 'Ling', такой своего рода баварский инь-ян (Ленглинг — это фамилия супругов Урсулы и Кристиана, создателей бренда). Так вот Figolo одновременно обаятельный и властный.

Обаянием заведует свежий объёмный аккорд на основе мяты: она для большего контраста усилена альдегидами и служит вступлением к прозрачному цветочному аккорду с яркими желтыми всплесками иланга, замешенному на щедрой порции гедиона.

Властно доминировать аромат предлагает массивным аккордом на основе пачулей: тут они усилены кедром, нагармотой, табаком и аккуратным кожаным аккордом.

Я вполне себе смог бы убедить в том, что этот аромат был создан полвека тому назад, его создавали явно посматривая в сторону породистых мужских композиций того времени. Нашего современника в нём выдаёт лишь чёткость и относительная прозрачность, если можно так вообще говорить об аромате, центром которого являются довольно волосатые пачули.

Прелесть циклической моды на пачули в том, что многие из тех, чьи предпочтения формировались в пост-фаренгейтово-кулвотерное время, не увидят тут цитат, для них это будет про некий нишевый формат, достаточно нетривиальный.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 10.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.airAQZkvsHl.jpg

0 отзывов