LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blue Pop, Castelbajac - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Blue Pop, Castelbajac

В обменнике:  Roni77 (EDP - 2500р за флакон 90/100мл)  

Blue Pop Castelbajac — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Blue Pop выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Бергамот и Грейпфрут;
средняя нота: Голубая мята;
базовые ноты: Кедр и Ветивер.

Новая парфюмерная линия от Castelbajac, вышедшая на рынок в 2020 году и носящая название Eaux en Couleur, предлагает три аромата, воплощающих любимые яркие цвета бренда. Orange Chic, Red Cherry и Blue Pop - это жизнерадостные композиции, вдохновлённые определёнными оттенками и названные в честь них.

Blue Pop описывается как пьянящий и бодрящий аромат, отражающий великолепие дикой природы. Листья голубой мяты, свежие ноты бергамота и грейпфрута в сочетании с кедром и ветивером создают элегантный, чистый и впечатляющий образ.
Свежий прохладный запах Castelbajac Blue Pop - это посвящение глубокому синему, который встречается в панорамах ясного летнего неба, лазури морских волн и полутонах волшебного заката. При создании парфюмерной серии, мастера взяли за основу принцип лаконичности, потому и пирамидку этого древесно-фужерного аромата нельзя назвать чересчур насыщенной или многогранной. Однако, в простом наборе знакомых многим нот отражается та захватывающая свежесть и магическое ощущение свободы, для создания которых необходимо не только идеальное ольфакторное чутье, но и неординарный талант. Композиция отражает всю красоту и великолепие первозданной природы, ее полноценную гармонию и неповторимое стремление к идеалу. Аромат Castelbajac Blue Pop стартует с искрометных цитрусовых оттенков бергамота и солнечного грейпфрута. Его пикантная горчинка в сочетании с сердечными мотивами освежающей мяты повторяет звучание знаменитого летнего коктейля мохито. Несмотря на стремительное открытие треугольника, шлейф парфюма получился невероятно стильным и благородным, с характерной древесной горечью белого кедра и легкой полупрозрачной дымкой ветивера.

Все ароматы коллекции доступны во флаконах объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Самый одеколонистый в старомодном смысле этого слова аромат в коллекции напоминает мне о привычке моего отца после бритья умываться каким-нибудь цитрусовым одеколоном. Освежающая резкость Blue Pop связана с сочетанием лимона, бергамота и мяты - судя по старту аромата, ему могло бы подойти желтое или зеленое название. Например, Yellow Lollipop. Он напоминает два классических аромата - Green Water Jacques Fath и лимонно-мятные охлаждающие леденцы с турбированным вкусом и запахом.

Чуть позже, когда мятный холод отпускает - в сердце Blue Pop чем-то напоминает многочисленные вариации на тему Aventus, в которых вкрадчивый дым оригинала заменен на шершавое цитрусовое и довольно пряное продолжение. Заканчивается этот леденцовый аромат так же, как и леденцы - вкусной деревянной палочкой, в которой осталось немного вкуса и сладости, прямо как в детстве. Ну, почти так - всё же в древесной базе аромата остается позитивная бело-зеленая свежесть и чистота.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.102911.jpg

0 отзывов