LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Опопонакс - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Опопонакс

Опопанакс является высоким тропическим деревом, которое похожее на коммифору. Между стволом и корой находится смола: производя надрезы на дереве, получают данную смолу. Сырая смола представляет собой застывшие красно-коричневые подтеки, которые обладают сладковато-древесным благоуханием. Нынешний опопанакс, выведенный из Opopanax chironium, сегодня не применяется для получения масла.Это -смолистая камедь, образующаяся при надрезе верхних частей листьев и корней растения ферулы (Ferula Opoponax), также известна как “сладкая мирра”. Имеет сладкий, бальзамический аромат и с древних времен считается одним из самых “благородных” благовоний.
Резиноид получают из сырой смолы путём экстракции растворителями. Ароматическое масло получают из сырой смолы дистилляцией с паром. Твердая масса имеет насыщенный, теплый, пряно-бальзамовый аромат. Эфирное масло опопанакса является оливковой, желтой или янтарной маслянистой жидкостью, которая имеет теплый, сладковато-бальзамовый аромат и немного пряный оттенок. Добавляется в некоторые ликеры, чтобы придать им винный оттенок. Применяется как фиксатор и отдушка в парфюмерии высокого класса.
Смола сладкого дерева мирры (или даже Bisabol-мироносицы Burseracese opoponax) существенно отличается от смолы мирры подлинным. Опоппонакс имеет очень сладкий, почти приторный аромат, но теплый и сильный. В парфюмерии, его часто используют в свежем древесном аккорде. Он прекрасно сочетается с нежной кожей и табаком, придавая аккорду более глубокое и обволакивающее звучание.
Масло из смолы Опоппонакс имеет теплый, бальзамический, сладкий-лесистой запах с легкой земляничной нотой, почти грибовидные оттенки леса. Особенно часто он используется в восточных, древесных и шипровых ароматах.

Используется в качестве фиксатора и для придания композиции глубины и силы.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Опопонакс.jpg
  • Прикрепленное изображение: Opopanax chironium-500x500.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2037bb.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 
Средняя нота в:


 
Верхняя нота в:

 

0 отзывов