LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Acqua di Tuberosa, Borsari - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Acqua di Tuberosa, Borsari

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Borsari - Acqua di Tuberosa.


Памятка от создателя: "На языке цветов, Тубероза - символ чувственных удовольствий. Также известна, как "Ночной гиацинт", название неотделимо от аромата: интенсивный, сладкоголосый и непрекращаемый. Эссенция экстрагирована размещением свежих цветов на пласт животного жира до завершающего ароматического насыщения. Таким образом, содержащееся эфирное масло является одним из важнейших компонентов для придания нотам теплоты цветочных букетов".

Непримиримое бремя страстей человеческих. Грехопадение от плотских утех в N-ной степени.
Напутственно: иногда достаточно подневольно и подорванно, одного лаконичного раза обонятельно "обдолбаться" в фиаско, чтобы смекнуть, что с господствующей туберозой (правящей бал и неосторожно "уроненной" к ногам), шутёхи плохи. Не какой-то там ушлый хомячок с поджатыми пахучими железками. Опаснейший, темпераментно воспламеняющий, омутовый розжиг, с капканной  ловлей на живца, могущий "сдвинуть со шпулечных катушек", стоит лишь только возжелать по щелчку пальцев. Вкусив раз - невозможно оторваться, за уши не оттащишь.

Да, конечно, до перфекционистского, нарушающего претительные устои, дышла "Криминальной туберозы" S.Lutens - чапать, ковыляя елозящей лунной походкой к распростертому, приветливому галактическому центру.

Композиционная составительская партитура - тот бросовый и ходовой эпатирующий фактор "скандальной гремучести" - замят и умолкнут в раскидистой небрежности, но с порочно разогревающимся, накопительно надвигающимся, крышесносным эффектом. Вуалевидная непроглядная, растушёванная дымка и завеса шифровательски закодированной, несусветной тайны. Лучшая панацея от бесчувственной роботизированной фригидности. Наркотически будоражит и колеблет, просыпая основной охотнический инстинкт, с завоевательской, всепобеждающей методикой.


Виктория Марачёва (Тубероза).
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очередная "разбирательская" аналитика.
0
Страница 1 из 1