LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Othoniel Rosa, Diptyque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Othoniel Rosa, Diptyque

Othoniel Rosa Diptyque — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Othoniel Rosa выпущен в 2020 году.

Композиция аромата включает ноты: Роза, Мадагаскарский черный перец, Семена амбретты, Ветивер и Akigalawood.

В коллекции парфюмерных продуктов от бренда Diptyque появился новый аромат Othoniel Rosa. Композиция создана в сотрудничестве с художником Жаном-Мишелем Отониэлем, что и отражено в названии новинки. Более того, это уже не первый опыт их совместной работы — в минувшем году была представлена свеча Othoniel Rosa.

Новая композиция стала данью уважения творению «La Rose du Louvre», созданному Жаном-Мишелем. Сегодня работы, предназначенные для одноименной выставки, стали неотъемлемой частью постоянной коллекции Лувра. Новая интерпретация розы, написанной Рубенсом в картине «Свадьба Марии Медичи и Генриха IV», была выбрана художником в качестве символического цветка музея. Королева цветов, символ власти и страсти, изображает на этой картине судьбу женщины, ее любовь, символизируя историю Франции и Лувра.

«Будучи студентом, я работал служителем в Лувре. Я охранял картины, следил за посетителями и даже убирал галереи».

Через 30 лет Жан-Мишель Отониэль с триумфом вернулся в Лувр, представив выставку «La Rose du Louvre», посвященную юбилею знаменитой Пирамиды. Он признался, что уже давно любит и изучает цветы. Задолго до того, как художник стал известен своим ярким позолоченным фонтаном в садах Версаля и каскадной волной стеклянных камней, он глубоко погрузился в исследование цветочных мотивов. Отониэль создал заметки по истории растений и выработал привычку фотографировать свои любимые цветы. В итоге появилась книга «Тайный язык цветов» — сборник заметок о скрытом значении и символике цветов, а также шесть рисунков, посвященных розе Марии Медичи и выставленных в нишах Кур-Пюже.

«Роза, которая олицетворяет собой искусство рисования молниеносными мазками, создающими цвета холста. Кроваво-красная, освещенная белым светом, символ страсти и силы, эрудиции и чувственности, эта роза — роза таинственности, цветок Лувра».

Среди других известных работ Жана-Мишеля Отониэля стоит отметить инсталляцию 2013 года Collier Cascade в лондонском бутике Chanel, выполненную из бусин серого, чёрного и серебряного оттенков, а также вход на станцию Пале Рояль, оформленный крупными «жемчужинами» из муранского стекла (он известен в Париже под названием Le Kiosque des Noctambules, или «павильон для тех, кто любит ночные прогулки»).

Туалетная вода, как и оригинальная работа, посвящается королеве цветов. Аромат мадагаскарской розы смешивается с пряными тонами перца, древесным запахом ветивера и амбреттой, а также с каптивным материалом от Givaudan акигалавудом представая в новом ольфактивном свете. Новинка Diptyque Othoniel Rosa выпущена в концентрации туалетной воды и разлита по флаконам объемами по 100 мл. Роза Жан-Мишеля Отониэля украшает упаковку и бутылку с композицией.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 140958_2b95b0439e9bb3e58707d8ba27725f81_othoniel-rosa.jpg
  • Прикрепленное изображение: 140958_07795de275e5775d6ef381f6381d073f_othoniel-rosa.jpg
  • Прикрепленное изображение: 140958_b7ff0f06b25be2d8c3335f98517cee4c_othoniel-rosa.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15.jpg

0 отзывов